• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кошелек или жизнь? (с) негатив или refund?

C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кошелек или жизнь? (с) негатив или refund?

Был, значит, в моей практике такой вот лот . прод в Рашу не отправлял, пришлось воспользоваться услугами посредника.
вчера получаю и при подсчете выяснилось, что вместо заявленных 770+ штук приехало от силы 550, что на 30% меньше. при чем в переписке я уточняла этот вопрос (цитирую):
Я: 770 - is it quantity of skeins? or skeins+bobbins?
Селлер: 770 is the quantity of skeins, no bobbins.
то бишь, по факту обманул.
хочется мне ему минус в карму вписать, конечно, но учитывая, что прод - частник, вредить минусом не хочется. у меня еще вся еВау-карьера впереди :)
вот и думаю, как бы мне у него изъять 30% стоимости лота?..
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Письмо ему пишите :)
 
C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это понятно, но вот по мнению Крутых eBayer'ов есть ли у меня на это основание? :) просто первый раз с такими вещами сталкиваюсь :roll:
это ведь доказывать как-то придется?..
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для начала просто скажите, что пришло ~550 штук
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Clongven
Написать письмо. Если не согласится на частичный рефэнд, поставить негатив.
 
C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Написала, мол, все круто, нитки - класс, но была жутко расстроена количеством, т.к. специально спрашивала до покупки о мотках и бобинках.
на что последовал такой ответ:

Ma'am, I counted every single piece of thread. Not just the thread wrapped in the wrapper. The thread on all the paper/cardboard as well. I counted it 3 times. If I am still wrong, maybe we can fix this. & again I am very sorry, my intention is to NEVER misrepresent an item. If I did that, we will figure something out. But did you include all of the thread on the paper/cardboard while counting?

очевидно, что прод готов к улаживанию конфликта, но до последнего прикидывается тазиком :(
есть мысля попросить 20 баксов рефанда, в процентном соотношении это меньше, чем я теряю.
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
Clongven
я бы на вашем месте просил около $30, сумму на которую недостает товара (учтите еще что он, скорее всего, будет торговаться) ... и $15 в случае когда скорее всего прод прав, а утеря произошла где-то на доставке, вот тогда я бы делил недостачу.
 
C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в общем, прод включает дурака, даже смешно ;)

We must have misunderstood eachother. When you said bobbin, I naturally assumed a metal or plastic spindle or cylinder with thread wound on it. I did not put the thread on the cardboard/plastic in that category, I considered it a skein, a coil of yarn. I'm sorry for the misunderstanding.

никаких металлических хреней в лоте не было и в помине :cry:
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
Clongven
если вы добрая - ставьте нейтрал, если добрая и справедливая - то негатив )) , но перед этим уточните желает ли он сделать рефунд из-за "общего" непонимания.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
это понятно, но вот по мнению Крутых eBayer'ов есть ли у меня на это основание? :lol: просто первый раз с такими вещами сталкиваюсь :)
канешн можете, лот ведь не соответствует, на пейпале даже специальный пункт для этого имеется

но до последнего прикидывается тазиком :)
частая болячка у них
открываете диспут на пейпал, даете несколько дней проду одуматься, переводите в клайм и сразу негатив с описанием что вам не доложили 30% лота
и ждете....дальше как повезет

PS а вы точно уверены что ваш посредник не повытаскивал нитки?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
PS а вы точно уверены что ваш посредник не повытаскивал нитки?
Ну кому они нужны кроме ТС ?? это ж не айфон какой-нибудь...тем более посреднику, бизнес которого построен на репутации и доверии клиентов.
 
C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну, в общем, я добрая, да :D написала ему, мол, хрен с твоим мисандерстендингом, пусть будет по-твоему :) но раз он общий, давай делить косяк пополам, 15 баксов рефанда и я обо всем забуду :twisted: молчит. уже 2 дня. дам еще парочку, время еще есть для диспута, потом напомню, а потом пойду Палку изучать :) пущай они разбираются :) не захочет по-хорошему, будет по-плохому :)

а посредник надежный 100%. он меня с немецкой таможни вытащил, да и кое-какие бизнес-отношения наклевываются. не доверять причин нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Ну кому они нужны кроме ТС ?? это ж не айфон какой-нибудь...тем более посреднику, бизнес которого построен на репутации и доверии клиентов.
ну мало ли, у меня вон на почте или гдето еще воровали тачкскрины на китайфоны, за которые я заплатил 3-5$ :D
 
C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
была жутко расстроена количеством,
На картонках-органайзерах каждую пасму считали?
Прод считала.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

вон еще полтыщи ДМСки продают :wink:
прод мне черным по белому писал предварительно 770 SKEINS то есть, по-русски мотки :) я думаю, нитки на органайзерах у них тоже иначе зовутся :) а теперь говорит, что бобинки в его понимании - это металлические хрени :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Clongven
Я не очень хорошо поняла перевод письма прода, некоторые термины
"Мы должны не поняли друг друга. Когда вы сказали, катушки, я, естественно, предполагается, металлические или пластмассовые шпинделя или цилиндр с резьбой рана на нем. Я не ставил темы на картон / пластик в этой категории, я счел моток, катушка пряжи."

Но сложилось впечатление, что прод посчитал и мотки, и каждую бобинку (катушку?), и каждую пасму в органайзере за 1 моток.
я думаю, нитки на органайзерах у них тоже иначе зовутся
Нитки на органайзерах может и по-другому у них зовутся, но все равно прод как-то их посчитал. Также как и бобинки. Ведь их в лоте много. А Вы как учитывали нитки на органайзерах?
Вы писали, что получили 550 мотков. Это именно только мотков?
 
Live



Вверх
Live