• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
поставил галочку чтобы выставляли в валюте продавца "Bill me in the currency listed on the seller's invoice.", карта долларовая, инвойс в долларе, эти придурки все-равно снимают больше.... как такое может быть?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
карта долларовая, инвойс в долларе, эти придурки все-равно снимают больше.... как такое может быть?
Для подтверждения своих слов вы должны были привести не менее 3х скриншотов
- счета оплаты по заказу из ЛК магазина.
- транзакции оплаты из ЛК палки, в какой валюте передан счет на карту
- транзакции оплаты из интернет-банка эмитента карты.
После этого народ может чего вам и скажет.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
НИКОГДА сбер на своих картах не конвертировал по курсу ЦБ.
ОК. Спасибо. Значит я запамятовал. Видимо, только на Али последний год картой Сбербанка оплачивал. А там сразу в рублях списывается.
А Сбер сразу списывает конечную сумму (при оплате рублевой картой в валюте)? Никаких корректировок через несколько дней не бывает?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
карта долларовая, инвойс в долларе, эти придурки все-равно снимают больше..
Больше что означает? кукуруза например сразу % к курсу ЦБ накидывает на резерв. Другие банки по своему курсу списывают.
 
Wh0Am1

Wh0Am1

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
13
Друзья, помогите разобраться, пожалуйста.
Китаец перевел на палку $2,78, в итоге за вычетом комиссии осталось $2,33.
В счете отображается лишь $2,16, но при этом доступный остаток пишет в рублях, хотя основная валюта выбрана доллар.
Вопросы: 1) Читал здесь на форуме, что комиссия палки 4%. Откуда тогда 0,45 центов?
2) Почему "Итого" и "Остаток" не совпадают?
3) Почему пишет доступный остаток в рублях?
Не подумайте, что я парюсь из-за копеек, просто хочу сначала разобраться на мелочи, чтобы потом локти не кусать.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    185.8 КБ · Просмотры: 326
  • 2.JPG
    2.JPG
    29.8 КБ · Просмотры: 332
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Wh0Am1,
4% +10 руб за каждый платеж. Поэтому на мелких суммах это может быть очень заметно. Остаток $2.16, его и потратите в будущем на баксовые товары.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Мамочка моя родная! Как люди голову не ломают на этом... :blink:
Ничего вообще не поняла, как не пыталась изучить тему...=(
Может кто нибудь спасти меня по русски, что мне делать если регулярно вывожу средства с РР на рублевую карточку Сбербанка?

Нужно тыкать "прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре продавца" ? Странно как то звучит и жутко, особенно в описании....не хочу потом биться в истерике о подареных кому нибудь рублях... :flirt: :eek:hmy:
 
Q

qwerfk12345

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
UA
Привет всем.
Давно не пользовался paypal,
карта в долларах,
раньше можно было выбрать в центре конвертации основную валюту,
сейчас, я как понимаю всё ограничивается пунктом "выставлять счета в валюте продавца"
и всё,
если мне на ebay нужно оплатить 16,99 GBP, то я раньше выберал GBP в пейпал, как основную валюту.
У меня с карты сняло 23,48, а в переводе с 16,99 GBP в $, на сайте ebay'a было написано что товар стоит 23,46.
Правильно ли я всё понял.
Спасибо.
 
4

4rumrum

Новичок
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день друзья! Помогите пожалуйста разобраться. Я буде вести продажи через свой сайт и вот никак не могу понять в какой валюте выставлять цены (клиенты зарубежные, я из россии) . Чувствую что тут много подводных камней судя по непростой процедуре гткрытия бизнес аккаунта, которая длится уже больше месяца))) помогите пожалуйста разобраться, укажите нужное направление, а то очень ушь много времени уходит на все это. Огромное спасибо!!!

Что такое ОСНОВНАЯ ВАЛЮТА, что этотза настройка?
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Scmel,
вот -->
1) Логинимся в своем аккаунте ПП. В правом верхнем уголке жмем на "шестеренку"
2) Находим "Платежи" и жмем .
3) Жмем на "Управление платежами"
4) Находим "Задайте доступные источники финансирования" и жмем
5) Попадаем в "Управление источниками финансирования", где видим свою карту или список карт, если их несколько. Жмем напротив нужной карты на "Варианты конвертации"
6) Попадаем в меню "Варианты конвертации" и ставим точку на "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца" и жмем на кнопку "отправить". Все :wink:

>Так для всех ваших карт задаем нужную конвертацию.
W/И не забывайте каждый раз проверять, какая установлена конвертация, чтобы не попасть на грабительскую конвертацию через сам ПП/ :smile390:


За место третьего пункта "Управлять предварительно утвержденными платежами" куда дальше?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
poWers,
опять ПП изменил интефейс. Пр
Ищите это и жмете>

Не можете найти то, что ищете?
Перейдите на страницуУправление предварительно утвержденными платежами.

>Попадаете в - Мои предварительные утвержденные платежи
Ну и далее жмете на - задайте доступные источники финансирования
Ну и далее...
 
A

ank355188

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
6
Баллы
4
Может не в тему, вопрос по пайпал. Посылка не получена и продавец вернул деньги на пайпал, дело в том, что деньги поступили на баланс пайпал, но по определению в моей стране я платежи на баланс пайпал не могу принимать, возврат поступает прямо на привязанную карту. Теперь при оплате нового заказа с ибей открывается пайпал и предлагает оплатить заказ с баланса, оставшуюся часть с картыhagirada19...@gmail.com
PayPal Balance AU $23.85
x-1507 AU $26.30



Все бы хорошо, но не оплачивается, выдает вот это

Sorry, this payment option isn't available. Here are your options:
  • Select a different payment option.
  • Contact PayPal customer service to resolve this issue.

Сейчас более внимательно посмотрел и заметил, что это возврат осуществлен как перевод, в отличие от остальных возвратов, которые сделаны как возврат.
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для добавления актуальной информации добавлю сюда выжимку из статьи: Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками. Новый интерфейс 2018.

Итак, меняем варианты конвертации в PayPal, пошагово, в новом (2018 г) интерфейсе PayPal:

Шаг 1: Авторизуемся в PayPal. Попадаем на сводную страницу счета.

Шаг 2: Переходим в настройки счета.



Шаг 3: В настройках счета выбираем раздел "Платежи"


Шаг 4: На странице "Платежи" нажимаем на ссылку "Управлять предварительно одобренными платежами". Если вы не знаете что это и/или не понимаете, все равно смело жмите :)




Шаг 5: На следующей странице найдите неприметную ссылку "Управление предварительно утвержденными платежами" и снова смело жмите на нее.



Шаг 6: После выполнения Шага 5 у вас должна открыться новая вкладка в браузере "Мои предварительно утвержденные платежи". Интерфейс тут будет старый. Но нужно нажать на ссылку
"Задайте доступные источники финансирования".


Шаг 7: Открывается список банковских карт и банковских счетов, привязанных к вашему аккаунту в PayPal. Напротив каждой карты видим ссылку "Варианты конвертации". Смело нажимаем ее напротив той карты, с которой вы хотите осуществлять ближайшие платежи.



Шаг 8: Бинго! Мы у цели! Выбираем необходимый вариант конвертации и жмем кнопку "Отправить"



Собственно на этом и все :)
Но хочу заметить, что если вы думаете, что единожды выставив необходимый вариант конвертации, вы сможете им пользоваться всю жизнь, то это не так. PayPal замечена в периодических сбросах настроек конвертации. Но теперь вы точно знаете куда заходить и что делать, если вдруг у вас при очередном платеже показывается странная конвертация.

P.S. Для особо ленивых или для тех, кто не хочет разбираться с настройками интерфейса в PayPal, смену конвертации можно произвести просто перейдя по этой ссылке. И вы сразу попадете на нужную страницу. Естественно, предварительно нужно быть залогиненным в PayPal.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первый пост темы обновлен, добавлена актуальная информация
 
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
На днях оплачивал картой Юникредит через paypal , так конвертация получилась по 72р за 1бакс. Позвонил в paypal и узнал что у них конвертация по 68р .... это я к тому что в этот раз paypal выгоднее.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Разве это не на три рубля дороже, чем официальный курс?
Конечно тоже дороже, но по карте Юникредит вобще жесть на 7р дороже. Дело в том что я забыл про такую карту как Кукуруза, оформлял ее год назад когда заказывал из Германии и больше ей не пользовался. Но только сегодня вспомнил про нее когда форум начал читать, но она уже заблокирована, буду новую оформлять. Только если не сложно ,подскажите пожалуйста какую брать простую или именную (у меня была простая)?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
M

Mesarub

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
106
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
какую брать простую или именную
Не думаю, что между ними большая принципиальная разница, но на вашем месте взял бы именную, так как иногда магазины/сервисы/посредники требуют оплаты только именными картами.

Возможно вам и не пригодится, но мало ли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live