• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компенсация от USPS в результате подачи claim, как получить?

Z

ZobaKZ

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
4
Начало истории у меня стандартное: покупка на Ибэй на адрес посредника (LiteMF), статус USPS - доставлено, на складе посредника посылка не зарегистрирована. Посредник помочь не может, продавец тоже. Зарегистрировался на сайте USPS, причем пришлось указать свой адрес как адрес склада посредника (иначе никак). Открыл онлайн claim, его сразу отклонили, так как по их данным посылка доставлена. Далее подал Appeal claim, с приложением письма от LiteMF о неполучении посылки на складе, и ,о чудо, решение в мою пользу, статус Claim сначала Approved, потом Paid.
И вот тут вопросы. Напоминаю, в качестве Payment Address указан адрес склада посредника и мое имя. Так вот, в каком виде придет оплата от USPS (я понимаю чек?)? Как мне его оприходовать (я не в США)? Возможно ли договориться с USPS о других способах оплаты, например Paypal или напрямую на карту? Где на сайте USPS есть подобный раздел?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ZobaKZ почта США обычно возмещает деньги чеками на оплату отправленными по адресу и имени заявителя в США. Чек это бумажка с суммой возмещения, которую нужно сдать в банке. Почта США не переведут деньги на карту, они не переведут деньги по пэйпалу. С ними не договориться по данным вопросам, также как не договориться с ПР переслать вам возмещения по пэйпал. Сможет ли ваш посредник обналичить данный чек лучше уточнить у посредника.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Z

ZobaKZ

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
4
Ну так для меня какие варианты есть? А то выходит, что выиграл, а по факту ничего не получу.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Вроде бы как некоторые российские банки обналичивают американские чеки, но берут за это большую комиссию $20-40.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live