• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Kodak zi6

Evil Monkey

Evil Monkey

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Покупка данного лота началась с того, что в мою голову закралась идея приобрести новую компактную видеокамеру, взамен старой громоздкой камеры Samsung на MiniDV, которая не устраивала тем что имела плохое качество съёмки при плохом освещении, и относительная проблематичность при переносе видео на ПК.
Мой выбор пал на б/у камеры до 100$, в эту категорию попали камеры Kodak Zi6, Kodak Zi8, Creative Vado HD, Samsung HMX-U10 и Panasonic (модель не помню). Все они имели определенные плюсы и минусы, и для меня zi6 оказался оптимальным.
Прочесал поиск и наткнулся на лот американского продавца http://myworld.ebay.com/accessory-guru/ , стоимость по Buy it Now - 69.99$, доставка USPS First Class Mail - 5,99. Не долго раздумывая оплатил лот и в течении суток получил трек-номер вида LN**US, который к сожалению, трекался только по США.
Ссылка на лот: Kodak Zi6 Pocket HD Video Camera 2 Megapixel 4GB Card
В листинге было указано:
1.Камера Kodak zi6
2.Карта памяти SDHC - 4gb
3.Ремень на руку
4.2 аккумулятора
5.Диск с ПО
6.Зарядное устройство
7.Шнуры для подключения к ТВ
В итоге все пришло как обещано, только без диска,ну и хрен с ним.
Лот оплачен 8.03.2011 г
Лот получен 20.03.2011 г
Итого доставка первым классом составила всего 12 дней, и это за 6 долларов, был приятно удивлён.
Продавец тчательно упаковал камеру, коробка даже не была помятой. Внутри коробки находились:
Оригинальная коробка Kodak

Внутри коробки находился полный комплект, кстати зарядное устройство для американских розеток, на 110 вольт,к счастью, у меня было зарядное GP.

Собственно сама камера, в идеальном состоянии,как будто вообще не использовалась, был приятно удивлён.

На заднем торце камеры расположен непосредственно объектив камеры, динамик и кнопочка, при нажатии на которую выезжает USB-разъём.

Сбоку - разъём USB и гнёзда для подключения к телевизору (AV и HD), в чём разница - не знаю.

Комплектная карта SDHC производства Sandisk 4gb, class 2, скорости хватает.

Аккумуляторы Kodak Ni-Mh, 2100 mAh, производство Китай.

Теперь немного личных ощущений от использования камеры: управлять камерой очень просто,есть всего 4 режима съёмки:
1)HD 720p - 30 кадров в секунду
2)HD 720p - 60 кадров в секунду
3)Фото 2 мп
4)VGA 640x480 30 кадров в секунду.
Качество сборки не вызывает нареканий, качество видео для меня вполне достаточное, ничего не тормозит, однако при плохом освещении имеется шум. Качество фото - на уровне хорошего мобильного телефона
Пример фото :

Пример видео при хорошем освещении:
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>

Из минусов как для меня - слишком чувствительный микрофон, слышен небольшой писк, однако само качество аудио - отличное и без искажений.
Мог что-то забыть, так что если есть вопросы - спрашивайте.
 
L

Lacoste20

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Odessa
за обзорчик держи плюс в репу
зум есть на камере?на скока реально хватает батареек?
на тв пробовал смотреть отснятый материал?как качество картинки?
да,микрофончик чувствителен.может можно как то настроить? :D
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Отличный обзор. Поставил бы +, только сам в минусе.

Я так и не понял, камера б/у? А то выглядит как новая.
 
Evil Monkey

Evil Monkey

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Lacoste20
Зум есть, цифровой, что-то около 4х, но , как по мне бесполезная штука как и любой цифровой зум :oops: По поводу батареек - только что проверил, комплекта свежезаряженных Kodak 2100 mAh хватило на чуть больше чем 2 часа непрерывной съёмки, думаю хорохиш 2700 хватит на дольше. На всякий случай можно брать с собой две пары аккумов. На ТВ пробовал, но объективно оценить не могу, так как телик у меня ЭЛТ, но приятная фишка - при подключении к телевизору можо использовать его как видоискатель и одновременно снимать. Качество картинки на HD-монике отличное, как для камеры за 70 долларов, для домашнего видео самое то, на кинематографическое качество она и не претендует.
По поводу микрофона - писал селлеру, он ответил что это у всех Zi6 с микрофоном такое, посоветовал уменьшить громкость при воспроизведении, и действительно - противный писк пропал, а голоса и нужные звуки слышно хорошо. У камеры есть еще сервисное меню, можно попробовать там поковырять.

kosyachok
Камера б/у, но не имела абсолютно никаких признаков использования, даже вся коплектуха была в неразорваных пакетиках, можно было смело как новую продавать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live