• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
В поиске вкусного ШУ, прочитал последние 10 страниц темы и прошелся по некоторым магазинам, у того же Скотта просто огромный выбор чаев и довольно дорогих, нигде не видел такого ассортимента. Лично пуэра перепил достаточно, но не могу назвать себя специалистом по конкретным фабрикам и блинам. В общем в поиске ШУ в виде блинов или россыпью со вкусом чернослива, орехов, сухого дерева, не против сырости погреба в нюансах, грибных оттенков. Так же хочется что было качественные сырье, что б ни волос ни веток не было. Хотелось бы до 30$ за блин. Можно и больше, если что-то очень особенное или редко встречается. Прошу совета.

На неделке общался со скотом, говорю мол твоя доставка в 800 руб за один блин убивает весь интерес)
он пишет, мол я сейчас получаю основную прибыль от торговли премиум чем(

вот я и не знаю как с ним работать(

по поводу шу для себя решил что шу максимум 2-3 года старости, а лучше и годовалые, у них тогда максимальный аромат и вкус, у старых шу все несколько приглушено, как запах у стариков ну только очень опрятных)

не давно пробовал вот этой фабрики шу Wuguling с ебея покупал у продавца vin_enjoy
,
не дорого и сердито,
не пожалеете вложенных денег!
 
C

Chkalov

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
6
по поводу шу для себя решил что шу максимум 2-3 года старости, а лучше и годовалые, у них тогда максимальный аромат и вкус, у старых шу все несколько приглушено, как запах у стариков ну только очень опрятных)

Да, согласен. Но пару лет назад встречал Да Е Шу 2008 года (производитель неизвестен) россыпью, очень вкусный с ярким ореховым вкусом.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
говорят-то верно, но в основном, ароматические и вкусовые видоизменения в шэнах происходят в осенний период.

это почему в этот период, можно подробнее?)))
 
puFan

puFan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Приветствую любителей хорошего чая! Подскажите шу с сильной степенью обжарки,если вообще так можно выразиться по отношению к пуэрам. Спасибо.
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
Приветствую любителей хорошего чая!

изготовление чая шу пуэр отличается от других чаев.
процесс ферментации похож на процесс в силосной яме,
сомневаюсь чтобы его жарили, да и смысла нет его жарить,
вот шен пуэры есть жаренные и подкаченные. вы уверены что это именно шу вам нужен
 
puFan

puFan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
вы уверены что это именно шу вам нужен
Читал,что при ускоренной ферментации,для остановки этой самой ферментации, заключительно кратковременно прожаривают лист. Но на верность не претендую) Хочется грубого, "дымного" настоя,может попадались такие блины.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Хочется грубого, "дымного" настоя,может попадались такие блины.
В шэнах можно посмотреть блины 那卡, там есть такие, но они не "пять" копеек будут стоить.
 
puFan

puFan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
niks03, Спасибо,но может быть что-то из шу попадалось?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Ребят, подскажите, плиз, где заказать дяньхунь недорогой? Ща на али запретили продажу =(
Желательно свёрнытый в завитушки, типа такого - screw Dianhong Red Tea
Или вот на JD. Кстати, как на JD с чаями дело обстоит? Если на непритязательный взгляд. В комментах плюются у них.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
V

victorian23

Крутой иБаер
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
15
Баллы
704
Местоположение
Krasnodar
Хотел бы поделится своим опытом в потреблении пуэров.
Три года назад попробовал пуэр в гостях ( не помню какой, возмжно какой то шэн) и началось ..... )))) Теперь я не хочу пить никаких чаев кроме пуэра. Нравится ШУ пуэр из ...... ( не смейтесь) , из Ашана. марка Конфуций 7 звезд в золотистой фольге таблетки. Настой темно-рубиновый, вкус без терпкости, мягкий. Аромат слабый. Перевод китайских букв на упаковке таблетки означает: "Top level Yunnan PU'er" Это чай понравился больше всего. Захотелось попробовать что то новое, но подобное по вкусу и цвету, но с более выраженным ароматом и вкусом. Заказал с ebay этот: https://www.ebay.com/itm/100g-2012-...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649 Попробовал, не понравился - вкус и аромат отсутствую почти напрочь, тонизирует намного слабее ашановского).
Прошу вашего совета, что и где заказать , желательно ссылка на ebay, недорогое и сердитое на каждый день, а так же для сравнения какие нибудь дорогие сорта для пробы в мелких фасовках, что бы понять разницу?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Пейте свой краснодарский - и будет вам Щастие! )))
Шу пуэр - это силос...
Как говаривали древние греки, Jedem das Seine...
Многие пьют зеленый и тащатся, а мне этих людей жалко, потому что чай - это должен быть чай, а не рыбий жир. Заметьте, я сказал "мне". И это вовсе не значит, что я претендую на истину.
О вкусах не спорят...
ЗЫ. В далеком 88-м я работал в "стройотряде" под Сочи. С нами частично расплатились продуктами, в том числе и Краснодарским чаем. Это был роскошный чай, не ровня тогдашнему индийскому (при том, что сейчас даже таких как тот самый индийский нет нигде). Сейчас краснодарский так же недоступен как и тогда - он уникален по своему и к сожалению, если его и производят, то только на экспорт.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Как говаривали древние греки, Jedem das Seine...
Многие пьют зеленый и тащатся, а мне этих людей жалко, потому что чай - это должен быть чай, а не рыбий жир. Заметьте, я сказал "мне". И это вовсе не значит, что я претендую на истину.
О вкусах не спорят...
ЗЫ. В далеком 88-м я работал в "стройотряде" под Сочи. С нами частично расплатились продуктами, в том числе и Краснодарским чаем. Это был роскошный чай, не ровня тогдашнему индийскому (при том, что сейчас даже таких как тот самый индийский нет нигде). Сейчас краснодарский так же недоступен как и тогда - он уникален по своему и к сожалению, если его и производят, то только на экспорт.

Похоже вы не пили ни настоящий индийский, ни настоящий "зеленый" - да и шу пуэр, думаю то же...
зы. для начала можете описать технологию изготовления шу пуэр... )))
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Похоже вы не пили ни настоящий индийский, ни настоящий "зеленый" - да и шу пуэр, думаю то же...
зы. для начала можете описать технологию изготовления шу пуэр... )))
Из названного пил только индийский, но тот самый, из советского прошлого. Сейчас увы, такого нет. Даже дочери заказывал в Шри-Ланке купить настоящего чая. Купила (не абы что, а их "гордость")... Не то. Пустой он и не выразительный. А по "тому", настоящему индийскому, ностальгия...
Правда, недавно в нелюбимом вами Ашане нашел кое что, хоть как то напоминающее черный чай - АзерЧай в самых простых расфасовках. Спасает...
Зеленый меня не интересует, только черный...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ЗЫ. В далеком 88-м я работал в "стройотряде" под Сочи. С нами частично расплатились продуктами, в том числе и Краснодарским чаем. Это был роскошный чай, не ровня тогдашнему индийскому (при том, что сейчас даже таких как тот самый индийский нет нигде). Сейчас краснодарский так же недоступен как и тогда - он уникален по своему и к сожалению, если его и производят, то только на экспорт.

Начнем с того, что обсуждение красного чая, как и зеленого, тут оффтопик - есть топики и по красному и по зеленому. Во-вторых, общаясь в т.ч. с производителям и прямыми продавцами чая из КК, я не верю в "идеальный экспортный краснодарский чай". Даже то, что собирается вручную, страдает нестабильностью, т.к. банально нет современного оборудования, что роллеров, что сушилок. А "роскошность" обычно достигалась смешиванием (купажированием это назвать сложно) краснодарского чая с индийским. Чем, кстати, сейчас точно так же любят развлекаться производители из КК, только чаще это будет уже не индийский, а вьетнамский чай.


Ну, и антиоффтопик :)

Три года назад попробовал пуэр в гостях ( не помню какой, возмжно какой то шэн) и началось ..... ))))

Будете смеяться, мой путь к пуэру был таким же семь лет назад, с купленным по заказу зарубежных друзей "Конфуцием" в таблетках (был еще "Конфуций" с мелкими блинчиками, 100г весом. Вообще, мне трудно представить пуэр извесных брендов, который может оказаться хуже Конфуция.

Посмотрите у того же часто упоминавшегося тут Dragon Tea House, он же Iddlu, на ебее (https://www.ebay.com/usr/ldllu) или на отдельном сайте (http://www.dragonteahouse.biz/samples/). У них и пробники должны быть.
Ну и можно зайти к тому же Скотту (https://yunnansourcing.com/) или Хонзе (https://www.chawangshop.com/). У них должны быть пробники, но халявы с доставкой не будет.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Здравствуйте
Подскажите, что за логотип завода на блине?
https://teaturtle.ru/product/puer-shu-chun-hai-7572/
Puer-shu-Chun-Hai-7572-0.jpg

Судя по номеру и описанию - это Менхайская чайная фабрика, а логотип какой то не такой
 
Live



Вверх
Live