• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамический нож и овощечистка

ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже давно пользуюсь керамическими ножами, а вот с керамической овощечисткой пока не сталкивался. Сначала хотел заказать один из комплектов нож овощечистка, но там ножи трёхдюймовые, а это слишком мало - таким ножом даже хлеб от батона не получится отрезать. Поэтому я заказал отдельно четырёхдюймовый нож и отдельно овощечистку.

4" Advanced Ceramic Blade Knife for Kitchen Use - Black and White $8.08

5" Advanced Professional Column Handle Ceramic Peeler for Kitchen Use - Black $2.54

Товары получены бесплатно для обзора.

ceramic01.jpg

Ручка у ножа из чёрного матового нескользящего пластика "софт-тач". У овощечистки обычный дешёвый глянцевый пластик.

ceramic02.jpg

Нож удобно держать в руке.

ceramic03.jpg

Как и положено керамическому ножу, он острый. Позволяет порезать помидор на очень тонкие дольки. Овощечистка справилась с яблоком, но кожицу с помидора ей не очистишь.

ceramic04.jpg

На некоторых керамических ножах со временем появляются микросколы. Как будет с этим ножом - покажет время.
 
Y

yarik76

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Ярославль
Был у меня такой ножичек. Покупал в офлайне рублей за 300. Недолго прожил. Сначала зазубрины появились, хотя вроде костей не пилил, потом уронил его на пол - отломился кончик. Резал неплохо.

А вообще в керамике разочаровался - все равно тупится со временем, точить нереально.
Лучше настоящего стального ножа ничего не придумано.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Лучше настоящего стального ножа ничего не придумано
-- 100 000 процентов!!!
Нож - инстремент, который может падать, и сталкиваться с костями и т.п., и с ним НЕТ охоты быть аккуартным как с хрусталём!

А что касательно пиллера, то это вполне хорошее устройство!
Аххх...как он здорово чистит морковку! Я бы сказал - приятное занятие)))) как не смешно звучит.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
А мне нравится керамический. Да и точилки для них, вроде как, бывают.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Я тоже прикупил себе ножи на али 3" 4" 6" и офощечистку за 500 рублей, потом товарищ попросил заказать, цена уже 650 рублей. А зашёл в Пятёрочку два ножа 4" и 6" стоят 250 рублей. А овощечистка, как сказали выше в Fix Price 38 рублей. Кстати овощечистка отстой. Во первых она маленькая, во вторых чистил картошку, на месте ростка она чуть не развалилась, две картошки очистил и взял старую металлическую.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва

пламенный превед "обзорщику"
 
Live



Вверх
Live