• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамический газовый обогреватель

S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
Доброго дня!!
Появилось свободное время, решил вот написать обзорчик, одной очень полезной штуки для частных домов, дач и тд.
Значит так, понадеявшись что ко мне в мастерскую проведут осенью центральное отопление, твердое топливо покупать не стал, думаю зачем оно если уже по обещали камунальщики провести, значит проведут..
Но не тут то было, как всегда сработала пословица обещанного ждут 3 года.. :mellow:
Значит остался я без твердого топлива, и соответственно без отапливаемого помещения!!

Блуждая на рынке в поисках Эл. обогревателей наткнулся на газовые обогреватели работающие на сжиженном газе, но цены на них были слегка завышены 8000-9000 тыс. руб. :eek:

Пришел домой, по гуглил на эти обогреватели отзывы, вроде народ хвалит, работают нормально и тд.
Пока гуглил наткнулся на китайский аукцион табо, там собственно и увидел ту самую печь которую видел в местном магазине, только цена ее была очень вкусная!! в переводе с юаней на рубли вышло 1700 Руб. ;)

Цена показалось смешной, за такой агрегат, решил прикупить!
В тот же день был найден посредник, рассчитана стоимость доставки, и непосредственно покупка!
Обошлось в месте с доставкой и процентами посредника в 4000 руб.
Днем позже посредник ввернул насчет 900 руб, ссылаясь на то что вес оказался меньшим, и соответственно стоимость доставки тоже
Итого значит 3100 руб.

Посредник купил товар, через 4 дня его получил, и переотправел мне, через две недели после этого я получил здоровенную коробку!!
На почте работница со злым выражением лица притащила мою посылку, вот только зачем она это делала я так и не понял, ибо коробку все ровно пришлось забирать с задней части здания со склада, ибо она была очень большой


[attachment=p:136110:ba03c31e4738]


Распечатываем коробку, видим сам агрегат перемотанный несколькими метрами пупырчатой пленки



[attachment=p:136111:0bf02221182b]


Снимаем пленку видим сам девайс цел, не помят, ничего не отломано, но все же слегка поцарапан(но это не главное)


[attachment=p:136112:1689259d4f0c]

[attachment=p:136113:b58ca155e210]




Надел заранее приготовленный шланг, и газовый баллон, все соединил воедино, поставил в саму печь пальчиковую батарейку(для поджога) и не посредственно поджег печь!!!

Как не странно но печь завелась с пол оборота начала нагреваться и отдавать тепло!!!

На этом испытания в доме прекратились, поехал тестить в холодном помещении.

Результат теста таков

С 0 градусов до +5 печь нагрела воздух за 15 мин(комната 5 на 7 метра), это очень неплохой результат, ибо электрический обогреватель не справился бы с этой задачей и за пол часа!!!

Подводя итог в крации напишу + и минусы сего девайса
Начну с минусов
1.в момент поджига некое количество газа выходит в помещение(поджигается не сразу, может из –за плохого газа)
2. температуру больше 25 градусов не наберешь, печь отключается почему то(видимо срабатывает датчик кислорода, хотя недостаток кислорода не замечен)
3.сам агрегат не очень устойчив(падал несколько раз, благо газ отключается автоматически при наклоне )

Из плюсов
1.малый расход газа, баллона 50 л хватило почти на месяц
2.быстро нагревает помещение
3.прост в использовании, монтаже, не требует дымохода и тд. Установить можно в любом месте..

Фото самого процесса горения не сделал, но если кому нужно добавлю, так же отвечу на любые вопросы!!!

 

Вложения

  • ba03c31e4738.jpg
    ba03c31e4738.jpg
    227.5 КБ · Просмотры: 590
  • 0bf02221182b.jpg
    0bf02221182b.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 777
  • 1689259d4f0c.jpg
    1689259d4f0c.jpg
    220.2 КБ · Просмотры: 1 068
  • b58ca155e210.jpg
    b58ca155e210.jpg
    223.3 КБ · Просмотры: 1 024
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
sert89, ссыль айтэма на таобао или скрин.. или иероглифы :)
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
BigDad,
добавил в шапку ссыль, а так же посредника
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Странная покупка. Такую же вещицу купил в обычном магазине за 2500 рублей (Гипермаркет строительных ерундовин). Один в один. Правда у меня черного цвета. Мне баллона хватает на неделю (23-24 литра) Печка стоит в офисе, проблемы с отоплением и жжем ее каждый день кроме сб. и вскр.
Могу фотку выложить для сравнения, но завтра.
Но тем не менее подтверждаю что печка офигенская! И помещение надо проветривать каждые 2 часа.
 
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
Странная покупка. Такую же вещицу купил в обычном магазине за 2500 рублей
нам бы ваши цены....)

у нас в магазинах цены я описывал в первом посте, таких цен как вы говорите и в помине нет на такие вещи((
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
sert89, хороший обзор и печь - суперская (если она действительно жрет так мало, то ей просто цены нет!!!))Rapid,
Могу фотку выложить для сравнения, но завтра.
)
пожалуйста - фото в студию!)
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Эх обещал фотку, а обогреватель забрали на дачу сотрудники)))) Ну вобщем она такая же. Кстати заехал я в этот магазин и теперь эта же печка стоит 4500 рублей (!!!), походу манагеры магазина читают эту тему :) А мне надо еще одну купить, а то переехал в неотапливаемый дом.
 
Y

yo1ka

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Понимаю, за поднятие темы можно вручать "золотую лопату", но все же спрошу.

Хочу приобрести аналогичный девайс, но работающий от сетевого газа. В России обещают завезти только в марте, когда надобность в нем отпадет.

Собственно, вопрос: какие могут быть проблемы с таможней? Потребуется ли растамаживать газовый обогреватель, работающий от сетевого газа, нужен ли сертификат соответствия и прочие страшные бумаги?
 
Дмитрий Кириллов

Дмитрий Кириллов

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Полетел на даче электрический водонагреватель, друзья строители посоветовали установить газовый VAILLANT VGH. Заказали через интернет, выписал с сайта teplopoint.ru. Так есть и газ ,и возможности , поступил именно так. Газовый нагреватель однозначно лучше электрического. Можно спокойно мыться в душе, пока в другой комнате моют посуду. Хорошие рабочие характеристики, стабильно нагревает очень большой поток воды. Так что ждать не приходиться, можно открыть кран как в городской квартире и автоматика сама все сделает. Чувствуется заметная экономическая выгода, так газ обходится дешевле, чем электричество. Нет потерь на режим ожидания. В целом очень рад приобретению, спасибо друзьям. Пользуюсь уже два года, все нормально работает.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
подпишусь чтоб не потерять название, спасибо за отчет!
 
AzariyUsach

AzariyUsach

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Полетел на даче электрический водонагреватель, друзья строители посоветовали установить газовый VAILLANT VGH.
Раньше пользовался газовой колонкой Нева люкс, не долго она проработала, года два, потом почитал про колонки Аристон https://gigdom.ru/gazovye-kolonki уже пятый год пошел а она все пашет, советую!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live