• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кастрюли Fissler из немецкого магазина www.shoppingpoint24.com

  • Автор темы kompolen
  • Дата начала
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Уровень посуды тут одинаков. Если хочется ах ах - то и цены у обоих производителей есть в пару тройку раз дороже. А тут - и там и там сталь без покрытия

Уровень посуды на самом деле разный,как и сталь ,покрытие,метод крепления ручек.В более дорогих сериях сатинированное покрытие с защитой от подтеков,царапин.
 
Y

Yuliya72

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Все ,что с дном Super Thermic ( 1,2 фото) производится сейчас в Китае. Просто видимо из старых запасов кому-то присылали.
Дно Super Thermic толщиной 4 мм , Фисслер использует в недорогих линейках посуды:
1 фото Германия( было раньше) 2 фото Китай ( сейчас)
На немецкий Фисслер гарантия от производителя 10 лет ,там где гарантия 2-3 года -это Фисслер ,произведенный в Китае
Более дорогие и высокотехнологичные линии с энергосберегающим дном Cook Star ( толщиной 12 мм , 3 фото) и толстыми стенками ( 3 фото),производятся в Германии

Хочу кастрюли Фисслер, заказала Viseo, но теперь просто в жутких сомнениях - китай или не китай. Продавец уверяет, что на дне стоит "Маде ин Германия", но дно 4 мм у этого набора и гарантия 5 дет. Китай не хочу(((
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Yuliya72, Вы у них копию инвойса попросите( на нем обычно от руки дописывают Китай или Германия).Это не продавец ,а сотрудник Call-центра магазина ( у него кастрюль рядом нет )
 
Y

Yuliya72

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
проблема в том, что я не в этом магазине заказываю, а в москве. В сертификате стоит - Германия. если в сертификате Германия - то так и есть?
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Смотря как написано в сертификате.Там тонкости могут быть типа : страна происхождения Германия ,а изготовлено может быть в любой стране.
 
Y

Yuliya72

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Страна изготовления в сертификате - Германия. Но на форуме совсем мне сбили настрой - с таким дном только Китай и все тут. Просто хны((( Документы говорят, что Германия, на дне - Сделано в Германии, гарантия - 2 года, дно супер термик. Как двно эту серию в Китае стали делать?
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Ну если так написано ,значит Германия.Не знаю как давно ,но знакомым присылали Viseo, с надписью на дне Germany.Такие же кастрюли видели в М-видео.А так-то лучше в том магазине Оригинал Про заказать.Точно Германия
 
Y

Yuliya72

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Муж в Дании Оригинал за 500 Евро на распродаже видел, рассмотрел, пощупал и не купииил :cry: :cry: :cry: Правда, после моей головомойки теперь сам понимает, ЧТО он не купил.
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Когда рядом стоит Viseo и Оригинал Про ,то Viseo в руки брать не охота. :) Вторые : добротнее ,тяжелее.В shoppingpoint24.com Оригинал Про дешевле ,чем на распродаже в Дании.От 383 евро за набор и выше,в зависимости от набора.Выбор затруднен ,т.к фото нет .Но можно по артикулам выбрать,используя русский офсайт
 
Y

Yuliya72

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
А почему так недорого? У нас по тысяче евро, а там 383. Сколько тогда доставка?
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Там от веса доставка .31,45EU в прошлом году было за 5 кастрюль и сковороду
Cейчас и у них подорожало : тот набор ,который 372 евро стоил ,теперь 400 стоит.
У нас они стоят дорого из-за высоких таможенных пошлин.
 
Y

Yuliya72

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Большое спасибо за ответы, в viseo я в конце концов разочаровалась. И то хорошо. (муки выбора)))Голова остынет, тогда и буду думать, как Оригинал купить
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Viseo -хороши как замена ,продающимся у нас Ронделлам,Таллерам и т.п.Но с точки зрения практичности,стеклянной крышки и т.п не слишком хороший выбор.Yuliya72, посмотрите личные сообщения
 
R

regenus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день,а каким образом производится доставка?В случаи чего можно через эту Экспресс почту http://p2p.com.ua/?
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Подскажите на американском амазоне какой марки посуду можно брать?
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Вы свои требования и пожелания к посуде озвучьте.Брать можно то, что понравилось и по карману-так устроит?Каков вопрос -такой ответ.Посуда бывает разная ,даже в пределах какой-то одной марки
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Уже полазил по амазону и т.д. примерно разобрался что к чему. Спасибо
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Присматриваю себе несколько сковородок из рекомедованных на форуме марок, в частности Fissler. Смотрю на Шоппойнте и на офф.сайте - какую серию выбрать для дома-для семьи -EMAX Comfort,EMAX Premium,STEELUX Prem,STEELUX Comf, alux comfort/premium?
И я смотрю, они все с покрытием типа тефалевского. Надежно и безопасно ли? Не встречали еще такой аксессуар, как он по-немецки называется?
А, да, и быывают еще хорошие сковородки на Шоппойнте со съемными ручками?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
sw-alex, Steelux Premium-ручка из металла( не греется) Steelux Comfort -пластмасса. У Fissler есть сковороды из нержавейки. Есть с покрытием http://eco-skovoroda.ru/articles/protectal_plus.Пока не поцарапаете -считается ,что безопасно.Поцарапали-надо выкидывать


Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 55 сек.
sw-alex, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:202 эту тему почитайте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live