• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Visa Electron от банка Авангард

  • Автор темы airguard
  • Дата начала
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Здравствуйте! Завел себе вторую карту и привязал её к палке. Думаю данная информация будет полезна многим.
Карту можно оформить как рублёвую, так и валютную.
Карта именная.
Деньги на карту падают моментально, в кассе закинул 200 рублей для палки, не успел сесть в машину, пришло смс сообщение, что деньги на счету.
Самым главным плюсом карты является то, что карта оформляется совершенно бесплатно и не надо платить совершенно никакой абонентской платы за год, всё совершенно бесплатно, то есть ДАДОМ!!!
Второй плюс это бесплатные услуги интернет-банк и sms-банк, что тоже приятно.
Сегодня привязал эту карточку к палке и что удивило и порадовало, это то что не надо звонить в банк и выпытывать 4-хзначный код для подтверждения карты у оператора, а этот код сразу же приходит в смс-сообщении, тоже пустячок , а приятно. Так же этот код можно посмотреть в интернет-банке.
минусов пока не обнаружил, так как не успел пока ей попользоваться, если только оформление карточки в течении 6 рабочих дней, но это не так уж и долго, если кому не к спеху.
Рад если кому то помог информацией.
 
Ukei

Ukei

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Питер
Это давно известный факт. Кроме того, Электрон - не ед. карта Авангарда, которую можно получиться бесплатно - там такое возможно даже с Классиком, про кредитные вообще молчу. Ну и после того как Палка стала "кушать" Маэстро... А бесплатный Инет-банкинг и СМС-информирование в Авангарде всегда и для всех были бесплатны.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Это давно известный факт. Кроме того, Электрон - не ед. карта Авангарда, которую можно получиться бесплатно - там такое возможно даже с Классиком, про кредитные вообще молчу. Ну и после того как Палка стала "кушать" Маэстро... А бесплатный Инет-банкинг и СМС-информирование в Авангарде всегда и для всех были бесплатны.

ну во первых я и не писал что я Америку открыл, просто выложил инфу, чтоб кто нибудь кто собирается карту заводить, принял к сведению.
а во вторых из бесплатных именно пластиковых именных карточек я знаю только карты финсервиса, месяц назад обошёл кучю банков, везде взымается обанентская плата за годовое обслуживание.
А смс-банк есть почти во всех , согласен, но в большинстве за это снимается денюжка
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Самым главным плюсом карты
у карт авангарда есть один огромнейший минус - их невозможно пополнять через банкомат, только через кассу. т.е. при необходимости закинуть денег на карту придется отпрашиваться с работы, чтобы доехать в рабочий день и в рабочие часы в отделение банка. имхо, такой геморрой с пополнением карты делает ее использование для оплаты любых покупок практически невозможным.
правда, у авангарда есть другой большой плюс - положив в кассе деньги на счет, можно совершенно бесплатно и в ту же секунду получить справку об остатке на счете, а во многих других банках приходится не только за такую справку платить, но, главное, ждать несколько дней. этот плюс авангарда оценят те, кто берет справки для получения шенгена.
там такое возможно даже с Классиком, про кредитные вообще молчу
каким образом можно получить бесплатно дебетовый классик, поделитесь секретом
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
каким образом можно получить бесплатно дебетовый классик, поделитесь секретом
вот это мне тоже интересно
у карт авангарда есть один огромнейший минус - их невозможно пополнять через банкомат, только через кассу. т.е. при необходимости закинуть денег на карту придется отпрашиваться с работы, чтобы доехать в рабочий день и в рабочие часы в отделение банка. имхо, такой геморрой с пополнением карты делает ее использование для оплаты любых покупок практически невозможным.
правда, у авангарда есть другой большой плюс - положив в кассе деньги на счет, можно совершенно бесплатно и в ту же секунду получить справку об остатке на счете, а во многих других банках приходится не только за такую справку платить, но, главное, ждать несколько дней. этот плюс авангарда оценят те, кто берет справки для получения шенгена.
спорить не буду, не узнавал про банкоматы, но мне лично удобно, касса рядом с домом и побывав там несколько раз, ни разу не видел у кассы ни одного человека, про очередь и разговора нет (может это просто в нашем отделении так) , а на главную карту финсервиса кидаю через банкомат и для меня это намного геморойней, во первых до банкомата ехать почти 10км, а для москвы это иногда больше часа, а во вторых времени у меня занимает намного больше, поскольку этот банкомат гад постоянно отказывается купюры жрать и выплёвывает, иногда по 20 минут их туда пихаешь.
а потом какая разница куда в обед с работы бежать, к банкомату, или в кассу?
 
Ukei

Ukei

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Питер
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
За друга, за вклад, за годовой оборот - все варианты у Авангарда есть.

когда оформлял свою карту, спрашивал у оператора, какие еще есть варианты? она ответила, что бесплатно оформляется только эта карта, спорить не буду, может сотрудница не опытная попалась...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
За друга, за вклад, за годовой оборот - все варианты у Авангарда есть.
за друга, увы, только кредитная. за оборот бесплатной карты нет - карта может стать бесплатной только со второго года.
за вклад, действительно, обещают выдавать бесплатные карты, спасибо
 
Ukei

Ukei

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Питер
vanvin, там куча нюансов, читал ветку на banki.ru и вроде как есть способ и дебетовую получить за друга. Но на память их, ессно, не вспомню.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
airguard, это знакомо. Операционисты сами не всегда в курсе предложений своего банка.
 
U

Unkindest

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А не подскажете, за зачисление денег банковским переводом из другого банка или с карты другого банка Авангард берет комиссию?
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
А не подскажете, за зачисление денег банковским переводом из другого банка или с карты другого банка Авангард берет комиссию?
я не подскажу, но в следующий раз спрошу в отделении, если не забуду
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Читайте достоверную информацию, а не распространяемые здесь слухи.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
за зачисление денег банковским переводом из другого банка или с карты другого банка Авангард берет комиссию?
при перечислении денег с карты на карту (по номеру карты) комиссия взимается. на карточный счет - нет
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Vasьka, +1. Не понимаю, зачем люди распространяют недостоверную информацию.

у карт авангарда есть один огромнейший минус - их невозможно пополнять через банкомат, только через кассу. т.е. при необходимости закинуть денег на карту придется отпрашиваться с работы, чтобы доехать в рабочий день и в рабочие часы в отделение банка. имхо, такой геморрой с пополнением карты делает ее использование для оплаты любых покупок практически невозможным.
Можно пополнять бесплатными межбанковскими переводами с карт ТИнькофф, Русский стандарт и др.

за друга, увы, только кредитная.
Можно оформить с нулевым кредитным лимитом. Будет дебетовой по факту.
за зачисление денег банковским переводом из другого банка или с карты другого банка Авангард берет комиссию?
Нет. В этой теме давно всё разжёвано про Авангард, и на вопросы отвечают профи, а не те, кто только вчера карту сделал: /topic/125582-удобная-и-выгодная-бесплатная-кредитка
Причём, сделал самую убогую карту из всего ассортимента банка, когда можно совершенно бесплатно сделать полноценную карту выше классом. Знающие люди если и оформляют электрон, то только после карты по программе "приведи друзей".
Ещё и опытом делится, т.е. толкает людей на заведомо невыгодный шаг :-o
когда оформлял свою карту, спрашивал у оператора, какие еще есть варианты? она ответила, что бесплатно оформляется только эта карта, спорить не буду, может сотрудница не опытная попалась...
Нормальная сотрудница. Просто про программу "приведи друзей" по задумке банка должны рассказывать именно друзья. Кстати, на форуме такой "друг" есть: /topic/125582-удобная-и-выгодная-бесплатная-кредитка
И первой картой банка Авангард должна быть именно карта по программе "приведи друзей" 8)
 
С

Серж Горелый

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
спасибо тс за инвормацию, подискивал себе карту, вчера пошел оформил авангардовскую, никаких друзей приводить не надо, эти друзья баллы себе на других просто зарабатывают и все. теперь жду когда изготовят

Добавлено спустя 10 мин. 42 сек.
Знающие люди если и оформляют электрон, то только после карты по программе "приведи друзей"
и чем же эта карта будет отличаться от той, которую я сам пойду и оформлю?
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
эти друзья баллы себе на других просто зарабатывают и все
вот это точно. здесь обсуждаются карты которые привязывются к палке, а она привязывается без проблем, и хоть 100 "друзей" приведи, лучше для pay pal она не станет.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Причём, сделал самую убогую карту из всего ассортимента банка, когда можно совершенно бесплатно сделать полноценную карту выше классом. Знающие люди если и оформляют электрон, то только после карты по программе "приведи друзей".
сегодня заходил в отделение авангарда и спросил чем отличается карта полученая по программе "приведи друзей". мне ответили, что для получающего карту НИЧЕМ, а тому кто привёл клиента, начисляются бонусные баллы, так что эти так называемые "друзья" в простонародье зовутся барыгами. так что братец лис, не надо тут ерунду молоть

Добавлено спустя 35 мин. 34 сек.
и чем же эта карта будет отличаться от той, которую я сам пойду и оформлю?
да ничего он тебе не ответит, потому что ничем она отличаться не будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live