• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Тинькофф AliExpress кэшбэк 5%

S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], чтожь..но Вы забыли про льготу 55 дней. у куки этого нет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
slanserg48, точно забыл. Исправляюсь:

кука дебетка, и этим она лучше. (хотя я продолжаю всех убеждать, что куку тоже не надо использовать, так как это не полноценная карта, я всегда рекомендую пользоваться полноценными картами полноценных банков).
а 55 дней льготный период у тинькофф - это вообще не преимущество, такие условия сейчас у кредиток почти всех банков. Тем более, что по факту там До 55-ти дней, а вовсе не 55 дней.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], и снова вы правы и нет
по части куки да. в случае возникновения овердрафта на практике сложно найти "концы" и выясняется что связаться можно только по имейлу или 100р/мин привет новосибу.

у тиньки же никто не мешает сделать до 55. в теме идёт vs кукой а посему льготный период выступает как преимущество т.к. на куке у вас остаток просто лежит или заблочен, а тут вы можете либо держать на копилке либо заблочены заёмные средства.

т.ч. для чистоты результата прошу прибавить к расчётам +10% за 50дней на счёте копилке
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
для чистоты результата прошу прибавить к расчётам +10% за 50дней на счёте копилке
Но тогда этот счет нужно пополнить. С таким же успехом можно и в любом банке сделать себе счет и положить туда деньги под проценты.

Я конечно не должен никого убеждать в том или ином варианте. Тем более, что банки не платят ни мне ни форуму за рекламу. Я могу только сказать что я думаю, и расшифровать некоторые нюансы, что бы люди сами делали выбор. На мой взгляд любые кредитки это зло. Сегодня ты воспользовался льготным периодом и сразу погасил, завтра воспользовался. А после завтра у тебя не окажется денег и ты решишь, что куплю-ка я сегодня, а за 55 дней деньги все равно будут и все погашу. А потом окажется что денег мало, и ты решаешь что можно кинуть минимальный платеж, а остальное подождет. И вот через несколько месяцев у тебя уже солидный долг и ты платишь большие проценты банку за пользование кредиткой. Не буду скрывать, я тоже попадал в подобную кабалу с кредитками, когда они только только появились в нашей жизни.
Этот сценарий применим не ко всем. Кто то будет всегда соблюдать беспроцентный период, и банк будет в убытках от такой деятельности. Но это копейки для банка, так как большинство все таки залезут в кредитные средства и с лихвой окупят тот небольшой процент, который соблюдает беспроцентный период.
Почему я уверен, что большинство пользователей кредиток влазиют в кредитные средства? Потому, что иначе бы банки не делали эти беспроцентные периоды. А сейчас у всех банков есть такой период. Значит это выгодно, это просто замануха. Ведь всем известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и на нашем форуме вот тут и вот тут

А так же я против карт типа киви и кукуруза. Есть у них конечно удобные стороны (курс ЦБ хотя бы), но есть и неудобные (часть из них назвал slanserg48). Но все таки я рекомендую использовать нормальные полноценные карты крупных известных банков. Называть банки не буду, так как каждый сам должен определить для себя наиболее удобный. Я уже года три пользуюсь одним банком, в нем тоже есть свой кэшбек со всех покупок по 2% (а с покупок у партнеров банка по 6%). Но я плачу за обслуживание такой карты 700р в год, и курс там чуть отличается от ЦБ (что с лихвой окупается кэшбеком).

Вот как то так. Каждый сам делает вывод. Для меня тинькофф (а так же РС и прочие банки с подобными предложениями) - это Данайцы. И я побаиваюсь их "щедрых" предложений.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
кэшбек со всех покупок по 2%
его обналичить можно ?

Называть банки не буду
пользуюсь одним банком
киньте в лс название секретного банка :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
его обналичить можно ?
Обтоварить можно. Забрать товар из магазина не заплатив ни копейки (либо доплатив, если кэшбека недостаточно).
киньте в лс название секретного банка
Называть банки не буду. То, что одному хорошо, другому может не подойти.
Банк не секретный. По всея Руси филиалов много. И он ничем не лучше и не хуже других крупных банков.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
подозреваю А + М ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Возможно ))
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
да точно -) там ещё тема была раньше для хоббистов по повышению кэшбека по М ))
 
O

Others

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan, Russia
не понял - у куки с подключенным кредитом беспроцентный период тоже до 55 дней
про 100р/минута при звонке в техподдержку тоже не правда - у кукурузы есть номер 8800...
и у кукурузы началось в некоторых регионах начисление процентов на остаток...
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
Others, учите мат часть.
1 разговора выше о лимите для куки не велось
2 лимит сейчас не подключают в евросети
3 евросеть только обслуживает карту, следовательно решать проблему вам придётся с РНКО а у них НЕТ 8800
4 зачем 10% когда можно получить12%
 
O

Others

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan, Russia
slanserg48,
1. разговора о лимите куки не велось, но сравнивали куку с данным продуктом, который тоже может быть кредитным
3. а номер 8 (800) 700-77-10 - чей?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
и у кукурузы началось в некоторых регионах начисление процентов на остаток...
Очень смело держать деньги не в банке, без страхования АСВ.
Но в целом против Куки ничего не имею, активно пользовался несколько лет назад, сейчас изредка. Достойный продукт за свои деньги :)
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
по личным ощущениям, карта зачётная, в первый же месяц окупилось годовое обслуживание с + ,поддержка радует
 
G

GRAFko

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
кто нибудь реально пользуется рублёвой дебетовой, чисто для покупок на али? пробегает порядка 1000$ в мес.. кредитку не хочу, чревато :smile:
за конвертацию много берут? кэшбек нормально начисляется?

мало отзывов именно по дебетовке... сейчас пользуюсь обычной сберовской.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
кто нибудь реально пользуется рублёвой дебетовой, чисто для покупок на али? пробегает порядка 1000$ в мес.. кредитку не хочу, чревато :smile:
за конвертацию много берут? кэшбек нормально начисляется?

мало отзывов именно по дебетовке... сейчас пользуюсь обычной сберовской.

Кому нижна дебетовка с кэшбеком в 2, если есть кредика с бэком в 5. Дебетовка выгодна только при обороте до 40тр в год.
И то не ФАКТ. Кредиткой можно спокойно расплатиться не имея денег на карте. Просто увидев вкусную цену на товар. А на дебетовку сначала надо поехать и положить денег. Или держать их там заранее. В случае же с кредиткой можно спокойно держать деньги на счете в нормальном банке и получать на них проценты. Снимая нужное количество раз в 25 дней и гася кредитку в ноль вы совершенно ничем не рискуете. Максимум, что вам грозит это изменение условий в хучшую для вас сторону.
При тратах на Али от 50тр в год лучше этого предложения на данный момент нет.
Держать же деньги на этой дебетовке из-за 12% годовых, которые еще и фантиками начисляются, как я понял, довольно рискованно....

OFFTOP Сбер кстати вообще отстой.</p><p>Блокируют у меня сумму 2 раза подряд на Рождество. Дай думаю пообщаюсь со Сбером. Звоню - говорю:<br></p><p>-У меня украли деньги- списали 2 раза вместо одного.</p><p>-Мы ничем помочь не можем. Разбирайтесь САМИ с продавцом, попросите чтоб вернул....</p><p>-Я могу написать заявление или как-то опротестовать и отменить платеж?</p><p>-Наверное можете. Попробуйте обратиться в отделение...</p><p>ИТД ИТП</p><p>Хорошо, что дело было с Кабеласом, и после долгой переписки бабло мне ессно вернул магазин.</p><p>Еслиб я попал на реальных мошенников. С таким отношением Сбера ушлиб мои деньги безвозвратно....</p><p>Мой вам совет: лучше уж на тинькове деньги храните...</p><p>
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Данный банк не имеет НИ ОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОФИСА. Еще не давно это был ВТОРОЙ такой банк, первым был Банк24ру у которого лицензия отозвана 16.09.2014 года.
Остаток на карте НЕ ПОДЛЕЖИТ страхованию и не возвращается при отзыве лицензии.

В остальном каждый выбирает своё.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Остаток на карте НЕ ПОДЛЕЖИТ страхованию и не возвращается при отзыве лицензии.
Если это так, то тем более стоит брать только кредитку. Кредитка хороша тем, что на ней можно вообще не держать остатка.
Думаю, что никто тут и не имеет иллюзий по поводу надежности всяких Кукуруз и прочих Мтсов, включая и Тинькофф.
А отсутствие офисов в кризис может превратиться даже в плюс. Расходы то ниже. Да и толпы вкладчиков, желающих забрать свои деньги в тинькове думаю не будет.
Хотя, каждый, как вы сказали, выбирает свое.
За тинькова не агитирую. Карт его не имею. И при таком курсе не заимею в ближайшем будущем наверное. Хотя и присматриваюсь к этой карте, возьму наверное все же МТС. Кэшбэк с продуктовых магазинов становится для меня все более актуальным.
 
S

sevgeni2000

Новичок
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Vasьka посчитал 49500 - это что бы карта стала выгодной по сравнению с кукурузой, у которой тоже есть кэшбек, но 1,5%. То есть не просто что бы окупить годовое обслуживание, а что бы стало выгоднее, чем использовать кукурузу.
С учетом текущей акции 50% с первой покупки на алиэкспресс (max 4000), можно окупить годовое обслуживание на несколько лет. И иметь 3% (за вычетом конвертации). Получается выгодней кукурузы ...
Или я где-то пропустил звездочку в условиях?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live