• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камера с записью в автобрелке

С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Отличаются и ёмкостью и габаритами. Т.е. они для брелков различных видов.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
При ближайшем рассмотрении, выяснилось, что в моём акум припаян. Боюсь, это выше моих способностей. Я руками умею только кошелек из кармана доставать. Думаю, проще купить новый. Посоветуйте проверенный.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Самаритянин,

Если вы стесняетесь перепаять 2 проводка (+ и -), то легче попросить любого мастера в любом радио теле ателье. Работы на 5 минут, отдадите (если вообще возьмут) - 50 - 100 р. Что касается проверенного: ссылку я дал выше. Многие его девайсы тестировал. Все работали (и работают уже 1,5 - 2 года) великолепно. Больше всего понравилась HD 1080P H.264 MP4 Jumbo camera Video DVR Recorder 1920X1080 30fps /1280X720 60. Она и сейчас отлично работает, но решил взять к ней запасную батарейку.

Насчёт покупки нового - если не подготовлены в моральном, юридическом плане ко встрече с карательными органами и не хотите заработать лишний геморой - не суйтесь. Сначала подготовьтесь, почитайте известный форум (ссылки на него есть в теме) и поймёте, как нужно безопасно покупать брелок. Я понимаю, что у вас три раза проскакивало. А на четвёртый может не повезти.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Сам я с паяльником не дружу, светить брелок в телеателье, ну, фик знает, спорная идея. По поводу рекомендуемого Вами продавца, я изучил его товар, брелки, как минимум, трех видов, в чем различия не догнал, потому и спросил. Про джамбу понял, присмотрюсь. Опасность встречи с органами, мне кажется, сильно преувеличена. Пугалку не читал, просто из-за нехватки времени. На мой взгляд, факт покупки (заказа) практически недоказуем, если только не начать мандражировать и колоться. Я не прав?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия

К сожалению, совсем не правы.

1. Свой брелок можете светить хоть где. Это, как раз ненаказуемо. Преследуется как раз факт покупки и сбыта.

2. Абсолютно верно, брелки 3-х основных типов. Причём один из них (который без full HD) пишет, и совсем неплохо, на протяжении 2-х часов (проверено). Правда, через 1,5 часа непрерывной записи звук начинает записываться с искажением - начинает "хрюкать". И этот баг усиливается по мере разряжения батарейки. На видео это не влияет. Фиг знает почему (м.б. это только у меня). Основной минус этого девайса - слишком лёгкое включение. При носке в кармане он постоянно самопроизвольно включается. У меня было штук 5 таких брелков и все они имеют эту нехорошую особенность. В этой теме ребята уже отмечали этот факт.

3. Факт покупки очень легко доказывается (прецедентов полно) выемкой вашего компа при проведении обыска и снятием с него информации.

4. Насчёт мандражировать и колоться правы на 1000 %. "Чистосердечное признание и раскаивание" в данном случае не помогает а только вредит.

Кстати, абсолютным чемпионом по размеру впендюренного штрафа, если мне не изменяет память, - является как раз Самара. Дедку пенсионеру в прошлом году нарисовали 150 000 штрафа.

Так что сейчас лучше не играть в русскую рулетку а разбивать заказ на 2 посылки и получать по частям в разное время (если на один адрес) или заказывать на 2 разных адреса. Необходимо следить, чтобы ни в одной посылке вложенные компоненты от брелка не могли быть признаны СТС. А остальное вы уже правильно отметили, не колоться и посылать всех лесом.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
А камера Мобиус экшн -тоже является стс? запрещенное к возу и распространению на территории РФ?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
А камера Мобиус экшн -тоже является стс?

Согласно постановления Конституционного суда Российской Федерации от 31.03.2011 №3-П «По делу о проверке конституционности части третьей статьи 138 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан…» указано: «Таким образом, по смыслу части третьей статьи 138 УК Российской Федерации в системном единстве с положениями Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" и корреспондирующими им нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, к техническим средствам для негласного получения информации, свободный оборот которых в Российской Федерации запрещён и, следовательно, производство, сбыт или приобретение которых без специального, установленного в законном порядке разрешения являются незаконными, относятся только специальные технические средства, предназначенные (разработанные, приспособленные, запрограммированные) именно для целей негласного (т.е. тайного, неочевидного, скрытного) получения информации, тайна и неприкосновенность которой гарантированы статьями 23, 24 (часть 1) и 25 Конституции Российской Федерации, а также законодательством Российской Федерации.

В частности, это могут быть технические средства, которые закамуфлированы под предметы (приборы) другого функционального назначения, в том числе бытовые; обнаружение которых в силу малогабаритности, закамуфлированности или технических параметров возможно только при помощи специальных устройств; которые обладают техническими характеристиками, параметрами или свойствами, прямо обозначенными в соответствующих нормативных правовых актах; которые функционально предназначены для использования специальными субъектами.

Это словоблудие можно трактовать двояко, т.е. опираясь на него, можно и оправдать и приговорить обвиняемого в нарушении ст. 138 УК РФ. Но в 99,9% обвиняют и приговаривают. Последние пострадавшие: http://www.securityl...news/449440.php ,http://www.e1.ru/new..._id-400987.html

Так что на вопрос о Мобиус экшн камере однозначно может ответить только лишь судья, и то смотря с какой ноги он встанет.

По факту, конечно это не СТС. А на деле всё будет зависеть от позиции отдельных личностей нашей левоохранительной системы.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Михаил 026, Gosod,

Хоть не заходи сюда. Настроение обязательно испортят, такое ощущение - тебя как гражданина страны опускают всё ниже и ниже, мол знай своё место. Вот Вас двоих я вижу здесь уже более года, и Вы всё накручиваете людей - как бы запугиваете. Хочет человек заказать - пускай заказывает. Мне сдается что Вы из тех как раз спецслужб, и у Вас задание сидеть на таких форумах.

Мне вот как то ....... - что там - кто покупает, здесь люди уже все взрослые, и сами ответят.

Если не прав - извините, просто наша власть - достала, она нас и за людей то не считает, ДЕДУ ЗА КАКИЕ ТО ОЧКИ - ПРИСУДИЛИ - 150000. КАРАУЛ!!!
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Foton5, "Ну, спасибо!!! Если вы видите в советах по безопасному закупу брелков одни пугалки, и если вы не хотите быть заранее подготовленным к возможной встрече с фашистами, знать как себя вести, что можно и что нельзя говорить - то это, к сожалению, говорит лишь о вашей ограниченности. Если лично вы хотите бездумно рисковать в поисках приключения на свою ж., то это не означает, что у других форумчан есть такое же желание. Да, люди здесь взрослые, но кто то из новичков может и не знать о существовании этого идиотского закона, направленного против своего народа и в защиту коррупционной власти. На форуме КЛОПС.ru, люди уже 4 года борются за свои и наши общие права, помогают коллегам, попавшим в беду по этой дикой статье, а вы призываете ничего не бояться и пополнить ряды терпил. Это что - теперь такой современный поп Гапон?"А что касается меня, я покупал и буду покупать понравившиеся мне брелки (сегодня, как раз перед вашим бредом успел заказать).
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Михаил 026,

Нет браток, твой упрек не по адресу, я сам против путинской системы, и здесь уже писал -

- "" По ссылке, в статье, я оставил свой комент. -


Наоборот бы должны были - поощрять тех кто снимает - как чиновник берет [это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя мудрый закон РФ по регулированию интернета], что творится в госучреждениях, как ведут себя чиновники, как ведут прием граждан.

Вот эти то чиновники и не хотят что бы их взяли с поличным.

С их помощью издаются статьи наподобие 138.

Всё, всё, у нас в стране против своего же народа. Надо что то менять.

Надо в стране сменить весь народ или власть, один выход.""
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Факт покупки очень легко доказывается выемкой вашего компа при проведении обыска и снятием с него информации.
"Ну, до этого еще дожить надо, в смысле должно быть, как минимум, возбужденное уголовное дело, а это тоже постараться надо. Да и количество компов превышает количество членов семьи, короче, масса вопросов. Михаил, мне не хотелось бы чтобы тема опять скатилась в обсуждение пугалок. Возможно, Вы правы, но, насколько мне известно, у нас на форуме подобных прецедентов не было, а покупок до фига.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Так что сейчас лучше не играть в русскую рулетку а разбивать заказ на 2 посылки и получать по частям в разное время
"Э..., пардон, не догнал что именно разбивать? Если можно, с этого места поподробней.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
не догнал что именно разбивать?
"Поскольку обвинение основывается на заключении "независимой" экспертизы (в основном ФСБ), то необходимо исключить возможность появления вывода эксперта об отнесении содержимого в посылке к СТС. Иными словами в посылке должно находиться хрен знает что, и в нерабочем состоянии. Для этого пишете письмо продавцу с просьбой разобрать девайс и отправить его в 2-х посылках. В первой просите отправить только одну электронную плату без корпуса, шлейфа с объектива, проводов, аккумулятора. Вторую посылку с остальными деталями просите отправить после вашего благополучного получения первой посылки и вашего сигнала об отправке. Мануал просите выкинуть и не отправлять вообще (он всё равно вам не нужен). В идеальном случае вторую посылку лучше отправить на адрес вашего приятеля. Да, это будет стоить чуть дороже и длительнее, но безопаснее. Так, как содержимое ни какой из посылок не может являться устройством для снятия и записи информации, то все проблемы отпадают сами собой (если только вы сами по своей доброте, или душевной слабости) не поделитесь с возможными любопытными (таможня, следаки). Очень мало вероятно, но возможно. При всех просьбах подойти и дать объяснения, посылайте просителя лесом и ничего не бойтесь. Помните, что вы имеете право не давать никаких показаний про себя и своих близких и тот факт, что у фашистов нет никаких оснований привлечь вас к ответственности, так как выводы эксперта будут не в их пользу.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Вторую посылку с остальными деталями просите отправить после вашего благополучного получения первой посылки и вашего сигнала об отправке.
"Круто! Есть реальный опыт? Мне интересно как продавец отреагирует на подобную просьбу. Не говоря уж о том, что объяснить все это на не родном языке не так-то просто.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Мне интересно как продавец отреагирует на подобную просьбу.
"Отреагирует нормально и дружелюбно. Пишете письмо продавцу со всеми вашими хотелками на его электронный адрес. Он в курсе дел (если что можете сослаться на меня). Вот его ответ на запрос:""Yes,we can send the camera into seperately package if you agree to pay the extra shipping fee USD8."we have the new cameras to your review which better than the toyota camera:

http://cgi.ebay.co.u...me=STRK:MESE:IT

http://cgi.ebay.co.u...me=STRK:MESE:IT

http://cgi.ebay.co.u...me=STRK:MESE:IT

http://cgi.ebay.co.u...me=STRK:MESE:IT

http://cgi.ebay.co.u...me=STRK:MESE:IT ""Иными словами, стоимость товара увеличивается на величину почтовой пересылки второго пакета - 8 $. Выбираете любой понравившийся девайс, оплачиваете. Ждёте первую посылку, получаете её, пишете письмо и ждёте вторую посылку. Получаете, собираете (там всё очень просто), радуетесь.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так наверное проще набрать всякой мелочевки и в общей куче по моему товар пролетит и его ни кто не заметит.Вот если единственный товар в пакете то и внимание может привлечь.А если там в куче 5-10 позиций разных то и все скопом пройдет влет.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
лурик, "Ключевое слово - "наверное". Может быть да, а может и не быть. Кто хочет - пожалуйста.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну когда там 10-15 предметов в одной куче и присматриватся не будут,одна вещь быстрее привлекет внимание чем куча.Если бы таможня рассматривала содержимое этой кучи то мы посылки годами бы ждали. :)))
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Так наверное проще набрать всякой мелочевки и в общей куче по моему товар пролетит и его ни кто не заметит.
"Я заказывал брелки неоднократно, раза 3, или 4, может 5, не помню, всегда поодиночке без всякой кучи, нормально все приходило. На мой взгляд, опасность сильно преувеличена, с другой стороны, если цена вопроса безопасности, как говорит Михаил, 8 долларов, то зачем рисковать?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
http://cgi.ebay.co.u...me=STRK:MESE:IT


http://cgi.ebay.co.u...me=STRK:MESE:IT

http://cgi.ebay.co.u...me=STRK:MESE:IT

http://cgi.ebay.co.u...me=STRK:MESE:IT

http://cgi.ebay.co.u...me=STRK:MESE:IT "

Охренительная цена, сотку баксов! Я брал дешевле. Боюсь жаба не простит.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Охренительная цена, сотку баксов!

Согласен на 1000% Понятно, что она крутая с кучей настроек, включая датчик движения. Но в повседневной жизни это совсем не нужно. Именно поэтому беру http://www.ebay.com/itm/160719435901 за 59,95 бакса. Пишет также отлично, хоть и опционал поскромнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live