• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какова должна быть рентабельность продаж?

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Продавцы со стажем,
скажите, пожалуйста, какова по вашему опыту должна быть рентабельность (отношение прибыли к себестоимости) продаж, чтобы покрывались всякие непредвиденные затраты, потерянные/поломанные посылки т.д. и т.п. и оставалась при этом прибыль.
Надеюсь, я понятно изложил суть вопроса.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
200-300% имхо
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
От цены зависит. Если вещь баксов за 200 уходит, то меня и 20-30% чистой прибвли вполне устраивают. Если товар недорогой - $10-$50 - то стараюсь не меньше 100% работать.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
При средней цене 100 зеленых за позицию работаю в среднем на 40 - 50% (это уже с учетом всех доп. расходов, то есть чистая прибыль
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Нифига себе. Ето что - так все цену держат? Что-то сомневайус я. Рынок уже полон и мне кажетсиа что прибыль практически везде устаканилась на уровне 10-20%. Разве что продаёте краденноe....
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Я просто покупаю битую электронику, и ремонтирую. Позтому 40 - 50% и выходит. А если просто купил - продал - тогда до 20% максимум, согласен :D
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Соглашусь с Boghdan Basikom. Все зависит от цены лота.
Указанные Nightmare 200-300% вполне реальны, но у меня такая прибыль бывает только на дешевых товарах, порядка 10$.

Вот и выходит, что одни и теже деньги можно заработать продав несколько лотов по 100$ но с меньшей накруткой или вагон мелочевки с накруткой в несколько раз. Второй вариант гораздо хлопотней - больше байеров, переписки а главное - посылок :D
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Все зависит от соотношения спроса и предложения. На некоторые товары стоимостью до 300 долларов у меня рентабельность порядка 500%. На 1000-2000 - порядка 100-150%. Но это не на все так, конечно. В основном - порядка 50% чистой прибыли.
За меньше продаю только то, от чего просто хочу избавиться. Там бывет, что и с убытками - хоть бы часть вложенных денег вернуть после неудачного приобретения.
Основная причина моих высоких накруток - забивание в цену всех рисков. В этом случае я не раззорюсь, если дорогой товар грохнут в пути (что уже случалось). И те клиенты, которые хотят быть уверены, что их не бросят наедине с их проблемами после обмена "деньги-товар", платят без вопросов.
В случае же слива товара я предупреждаю, что сделка AS IS, и претензии приниматься не будут.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Снимаю шляпу!
У меня на позиции до 150 долларов (а это 95% всех моих продаж) грязная прибыль - около 70 - 80% (чистая, соответственно, около 40 - 50)
На позиции до 50 долларов (остальные 5%) чистая составляет около 70%

Может - не тем торгую? :?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
yuri,
Высокорентабельные вещи сложно найти сегодня. Мне их ищут специалисты по Москве и Питеру. Плюс я занимаюсь производством. Причем об уровне рентабельности я их не информирую, чтобы они свои цены не задирали. Иногда, правда, дают на реализацию под 50% от чистой прибыли. Это тоже неплохо.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Ясно!
Спасибо за информацию!
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Все зависит от соотношения спроса и предложения. На некоторые товары стоимостью до 300 долларов у меня рентабельность порядка 500%.

Для такой рентабельности разве что запрещенный препарат продавать :D
У меня 20% - почти предел :D
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Irbis,
Не обязательно запрещенный препарат.
Есть несколько ключевых факторов для оценки рентабельности:
1. Стоимость закупки/производства
2. Средняя стоимость имеющихся на рынке товаров/аналогов
3. Целевой рынок
4. Степень необходимости данного товара для целевых потребителей
5. Степень насыщенности рынка

Исходя из этого, проведя маркетинговое исследование, можно обнаружить, что железки, которые я изготавливаю по 3 доллара за штуку, можно продавать по 24. Прибыль (после вычета всех накладных расходов) - около 15 долларов. Вот Вам и 500% рентабельности :D
Я точно знаю, что их и по 50 покупа ли бы, потому что никто кроме меня их больше не производит. Но спрос достаточно ограниченный в силу специфичности товара.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Для Рафаэля:
Я, помнится, про рамки спрашивал, которые ты производишь. Не уточнишь, что за рамки?

Спасибо!
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Рамки фильмового канала для Конваса (чтобы снимать немое кино или широковорматное, или чего там еще киношники возжелают). Все есть на моем сайте :D
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
А ссылку на сайт - не дашь ли? :D
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Ага!
Нашел в профиле!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А кнопку www не заметил? :D
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Виноват! Исправлюсь! :D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Вопрос интересный. Но с продажей дорогих товаров можно зарабатывать, зарабатывать , а потом на 4 - 5 и т.п. покупке в случае возврата денег - пролет полный на всех заработках таких. По сурмяжному опыту - уровень чистой прибыли больше на дешовых вещах при меньших рисках. для сравнения у меня сейчас пара разных логинов на ебай. Один для дешевых вещей - 22 - 32 доллара продажная цена (закупка 4 -6 долларей), второй для вещей примерно 100 - 120 долларей. И там, и там длинные позиции. Дык вот, по результатам 3 месячных продаж - кол-во денег примерно одинаковое и там и там получено. Но во втором случае 1 пролет с возвратом денег, больше головной боли при отправке, больше требовательность от покупателей и больше дурной переписки...
А в целом рентабельность она упала существенно и примерно 40 -50%. а порой и 25 - 30%, но порой и 100- 150% чистыми (выше написано 22 и 4 бак - без учета сборов платежными системами, доставки и пр.).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live