• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

какой взять телевизор

  • Автор темы ВоВайН
  • Дата начала
F

feci

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал LG 32LV4500 на IPS матрице (больше от телека и ничего небыло нужно) и использовал его в качестве...монитора компьютера. В компьютере сменил вентиляторы на более бесшумные Noctua вкупе с реобасом, вставил хорошую видео и звуковую карту и вывел звук через ресивер на 5 колонок(электроника 75ас, Dali-центр и Ultimate-тылы). Мышка и клавиатура-беспроводные.
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
ИМХО совет. В целях экономии взять БЕЗ SmartTV и докупить свисток на андроиде. Выйдет дешевле, а функционал тот же :)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Samsung уходит в утиль через 3 или 4 года. Если очень повезет, проработает 5 лет, независимо от модели и цены. И это нормальный ресурс, заложенный при производстве. Многие Самсунги не отрабатывают свои гарантийные 3 года, тогда повезло, можно обменять по заводской гарантии.
Фантазии. Наоборот, надежные телевизоры. Не говоря уже о том, что самсунговские матрицы у половины производителей стоят, у той же Sony.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
из за скорости по воздуху
Не совсем понял, о чем вы имеете в виду. Если уровень Wi-Fi сигнала - можно купить не свисток, а "box" с разъемом RJ-45. Сути то не меняет :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ВоВайН, сам из Нижнего Новгорода.

Если не гнаться за марками, а брать функционал, то в Ситилинк или Юлмаркет я бы взял Мистери, Супра , а лучше LG.
Supra 42 дюйма брал 5 лет назад, сделан нормально, работает отлично. Пока не включил HD TV, считал что показывает замыленно. После включения высокого контента - сказка.
Мистери - явно делают где и Супра. Пульт оди, настройки и расположение кнопок на корпусе одно и тоже. Его брал родителям за 8000 руб в прошлом году ввиду прихода в город DVB-T2. Боялся... но обошлось.
Сони тоже брал лет 5 назад - тут изначально говорить ничего плохого не могу. Работает отлично, но стоит на 50% дороже той же Мистери.

В Эльдорадо и М видео у нас цены немного выше, чем в Юлмаркет или Ситилинк на теже модели.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Про супра и мистери, связался этими фирмами из за дешивизны, проклял все на свете, покупал на фирму как демо панели и на видео наблюдение, качество исполнения нормуль, но качество изображения это что то, углов обзора как таковых нет вообще, изображение искажает и все в этом духе.
Крайне не рекомендую.
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Сейчас бы взял sony kdl-42w653a .
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Гнусы, от 6 серии и выше этого года. Только вот 20 не хватит. Все остальное… а уж тем паче всякие супры. Ну или лыжи от 660 линейки этого года, но опять же - не хватает.
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
ВоВайН, я думаю, сначала стоит задуматься над тем, нужны ли тебе приблуды типа smart tv (интернет в телевизоре). Если нет, то можно подешевле вариант найти.
У самого samsung 40-дюймовый со смартом - так как мне нужен был интернет в телевизоре. В принципе удобно - можно кино нужное прямо онлайн смотреть, да и качество картинки хорошее (если заранее закачать фильм в хорошем качестве (около 20 Гб) - то вообще шикарно смотрится)
Даже можно по скайпу болтать, если камеру докупить за 5 тысяч (на ибее за 3 находил :D )(всё никак не соберусь). Покупал такой телевизор год назад за 20000 рублей. Сейчас я думаю такой же можно и подешевле найти.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
SONY KDL-42W653A. может стоить чуть дороже 20 тр но лучше купить один раз нормальную вещь на 5 лет чем каждый год покупать новый.
минусом данного телека - слабый звук, НО я думаю любой нормальный пользователь слушает это на hifi.
да и определитесь зачем он вам нужен.
я например себе купил 2 кроссовера 27 и 30 дюймов(8тр и 13 тр соответственно,ещё год назад покупал) мне тв совершенно не нужно. работаю и серфю на 27 дюймах, кино и игры на 30.

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Supra 42 дюйма брал 5 лет назад, сделан нормально, работает отлично
я стоко супр перетрогал, а сколько их разваливаются в руках :D да и сам факт что собираются в калининграде.....
Мистери - явно делают где и Супра.
китай.
так же советую обращать внимание на русские лыжи и самсамы, я бы их не рекомендовал к покупке. лучше доплатить и купить китайца-корейца

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Покупал LG 32LV4500 на IPS матрице (больше от телека и ничего небыло нужно) и использовал его в качестве...монитора компьютера. В компьютере сменил вентиляторы на более бесшумные Noctua вкупе с реобасом, вставил хорошую видео и звуковую карту и вывел звук через ресивер на 5 колонок(электроника 75ас, Dali-центр и Ultimate-тылы). Мышка и клавиатура-беспроводные.
дефакто, но комп сжирает много электричества. а при хорошем ресе звуковая карта не особо нужна.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Mitsubishi уже 4 года назад выпустили в серию лазерный ТВ, правда продают тока в Америке и Японии.
http://blog.multiscreen.ru/digitalsignage/future-tv/

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
я стоко супр перетрогал, а сколько их разваливаются в руках
Это самый говнистый телевизор, который я знаю :bad:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я бы взял Мистери, Супра
Ну и зря. Китайщина, она хоть и дешевле, но : кончится год гарантии и всё, ни один сервис ремонтировать не возьмётся, ибо запчастей нет. Я живой пример этого, телик нам не смогли сделать, ибо не из чего, а всего лишь блок питания сгорел, но у китайцев он какой то хитрый и его нигде нет. А в сервисах так и говорят - запчасти есть только на бренды, а Супры и прочее не ремонтируем.
Кстати - на китайцев даже пультов отдельно нет.
Так что тут только нормального бренда телик надо покупать - а уж какой, Samsung/LG/прочие - это дело вкуса.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
F

feci

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
просмотр HD контента не является покоем.
у меня одна видюшка жрет 300вт(пиковая естественно). а она в мидл карде. можно конечно собрать миниitx только для видео-серфа.
пусть даже лишние 100ват-час. в месяц нагорит 12 квт. паек 70квт(мб изменят). хотя с другой стороны просмотр hd контента с нормальным звуком-само по себе энергожрущая вещь.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
кончится год гарантии и всё, ни один сервис ремонтировать не возьмётся, ибо запчастей нет
С запчастями сейчас проблем нет, можно любую купить. Проблема в другом – нет специалистов грамотных. Все так называемые "специалисты" сейчас ремонтируют тупо путем замены блоков, а вот на уровне деталей ума не хватает починить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live