• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какая-то мутная ситуация - слишком высокая стоимость пересылки

R

resque

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
Приветствую, форумчане! Требуется совет бывалых. 28 октября выиграл лот http://www.ebay.com/itm/251691355634. Продавец продавал его в третий раз и цена Buy it Now первые 2 раза была 3499. Те аукционы закончились на 2501 и 2414 и цена не превысила Reserve Price. В описании лота было написано, что продавец отправляет в Россию, но цены доставки не было. Предварительно спросив о цене доставки, получил ответ "возможно несколько сотен". В этот раз reserve price не было, подумал, что в крайнем случае воспользуюсь посредником и решил все же попытать удачи. После несколько неожиданной победы попросил прода уточнить стоимость доставки. Ответ был несколько неожиданным: "калькулятор ebay показывает около $1000, уточните пожалуйста адрес, чтобы я мог посчитать точнее". Пришлось культурно намекнуть ему, что USPS берет за аналогичную услугу всего 179 баксов и что 1000 это несколько дороговато. В ответ прод написал, итем проходит через Global Shipping Program и, типа, заплатите мне за товар, а за доставку заплатите потом отдельно ебею и они вам посчитают минимально возможный тариф. Опыт покупок у меня небольшой и о GSP я услышал первый раз. Покурив форум, понял какая это какашка, и что шанс получить камни вместо товара возрастает до неприемлемого в моем случае уровня. Еще понял, что моя покупка не может быть отправлена через GSP вследствии неподходящей цены, и что упоминание об отправке через GSP должно было бы быть в описании лота. Его там естественно не было. Все это как мог описал нашему американскому партнеру на инглише. В ответ - нет проблем, готовьте 188 баксов, могу отправить сам. Я прям обрадовался и попробовал нажать кнопку Pay now. На что ебей мне выдал большими красными буквами "One or more of the items below cannot be purchased because the total purchase amount exceeds the limit set by the seller." и дальше "Please select a lower purchase amount. Consider buying a few items separately." Сделал скриншот, отправил проду, и предложил выставить счет напрямую через палку, заодно попросив разбить инвойс на 2 части, чтобы не попасть на таможню, и упаковать проектор в даблбокс при отправке, предложив за это немного денег дополнительно, за все про все 2400 вечнорастущих долларов. Прод сказал: "Ооооо... такое вижу первый раз за много лет, щас разберусь и напишу вам email". И пропал. Молчит уже пятый день. Послал ему письмо, спросил, что ему мешает выставить счет через палку. В ответ тишина. И стали меня гложить смутные сомнения. Что это вообще? Сумма для меня немаленькая. Раньше с такими заморочками не сталкивался. Прод тянет время? Для чего? Или душит жаба продавать дешевле чем рассчитывал? Есть ли какие временные ограничения на ebay на завершение сделки? Какими проблемами потенциально все это может грозить? И каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее благодарю всех откликнувшихся и прошу прощения за много букв.
 
R

resque

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
Сегодня прод отменил сделку. Написал такой месседж:

At this time I cannot fulfill this order. I do not know what the issue is with the payment but I cannot allow a payment through a direct PayPal transaction. That would constitute a policy violation and automatically revoke all seller protections eBay offers me if something were to happen to the item. I generally only ship to other countries if the item is eligible through the global shipping program and in this case the item got listed even though it was too expensive to qualify. I would also never reduce the parcel value to avoid customs fees, that is another violation that can come back on me. I apologize for the all the issues this transaction has caused.

Видимо жаба его все-таки задушила. Влеплю-ка я ему негатив и напишу гневное письмо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Нет оплаты, нет и отзыва)))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

resque

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
За не оплаченный товар отзыв ваш снимут
 
R

resque

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
Если я вас правильно понял, продавец, если его не устроила конечная цена аукциона, может быстренько отменить сделку под любым надуманным предлогом, и ему за это даже негативный отзыв поставить нельзя? Главное не дать покупателю оплатить лот. Можно, например, не проставить цену доставки. Или как в моем случае поставить какое-то ограничение на сумму. Так что-ли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live