• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как Вернуть Товар Продавцу Из Германии? Подробно Внутри!

  • Автор темы Elvenpat
  • Дата начала
Elvenpat

Elvenpat

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброе время суток, значит купил себе вот такой кассетный плеер из Германии http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260807130711&ssPageName=STRK:MEWNX:IT получил вчера, плеер оказался не рабочим, все батарейки испробовал но нет, в описании товара у продавца пишется что плеер работает и все тики пики, естественно я открыл диспут на сайте ебай с ультиматум возврат денег на возврат товара! + представил видео
а как отправить и какой почтой не знаю :cry

Добавлено спустя 56 секунд:

помоему всю нужную инфу представил?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
сходите туда, где получали посылку, и спросите, как вам отправить мелкий пакет в германию
russianpost.ru

только учтите, что в германии наши номера мелких пакетов RA*RU после экспорта не трекаются

если это принципиально, лучше слать EMS
emspost.ru
 
Elvenpat

Elvenpat

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я хотел бы отправить с отслежкой! в местной почте это можно сделать? что-та продавец настойчиво просит меня вернуть товар обратно и нагло утверждает что плеер работал до отправки в россию и ноет что он отправлял типо по Германии и сделал мне искрючение и.т.д,

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

ну как вы видели видео я выложил! и чётко видно что плеер не работает, ну а если честно изначально я хотел выбить хотябы половину суммы чтобы на эти деньги отдать этот плеер на ремонт! но поступил иначе!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
вся необходимая информация (в т.ч. ссылки на сайты ПР и ЕМС) у вас уже есть
теперь необходимо включить мозг, проанализировать информацию и принять решение
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ТС, вы можете на почте отправить с помощью отправления "обыкновенная посылка" или "ценная посылка", тогда они будут трекаться и в германии стоит это около 950 р
а емс около 1600 р.

У вас отправка назад стоит дороже плеера в случае емс, а в случае есть обычной посылкой- то половину! Спрашивается, оно вам надо???

Я бы отправил мелким пакетом, как вам советовал Alex_Striker, это будет стоить 182 рэ. Я так часы отправлял бракованные- дошли до продавца за 12-13 дней
 
Elvenpat

Elvenpat

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы отправил мелким пакетом, как вам советовал Alex_Striker, это будет стоить 182 рэ. Я так часы отправлял бракованные- дошли до продавца за 12-13 дней
Я ща сижу вдумке, он мне сообщил свои данные т.е адрес: ("Martin Hassenr
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если отправлять мелким пакетом то слежка будет?
вы через две строчки читаете? или я мелко написал слишком? или просто лень вдумываться?

только учтите, что в германии наши номера мелких пакетов RA*RU после экспорта не трекаются
 
Elvenpat

Elvenpat

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_Striker
не увидел ссори
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
то что он вам дал- достаточно!


чего вы сиськи мнете? не хотите отправлять мелким пакетом потому что думаете что он ничего "не получит"? тогда выкладывайте косарь за отправку назад!
 
Elvenpat

Elvenpat

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Москва
miklogin
Alex_Striker
Спасибо товарищи, всё усёк буду отправлять мелким пакетом, других варинтов нема через 15 дней отпишусь о результатах! :good:
 
Elvenpat

Elvenpat

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dear ****

We are sorry you are having an issue with the item you purchased. Here's what happens next:

Seller has been notified

The seller has been notified that the item you have received was not as described and have opened a case in the Resolutions Centre. They now have 10 days to respond to the case. As a solution, the Seller could offer a full or partial refund or send you a replacement.

Action Required from you after 10 days:

If the seller does not solve your issue or you do not hear from them in the next 10 days you should go to the Resolution Centre and choose the "Escalate" option. We can then resolve the issue for you.

In nearly all cases either the seller will fix your problem or if we find in your favour, we will refund your money within 21 days from today.

What incentive is there for the seller to resolve your issue:

Sellers have a strong incentive to fix your issue. The majority of our sellers respond very quickly to customer issues while those that don't will be negatively impacted in their seller standings.
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
и что?)
 
Elvenpat

Elvenpat

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это яспрашиваю что обозначает это сообшение?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
If the seller does not solve your issue or you do not hear from them in the next 10 days you should go to the Resolution Centre and choose the "Escalate" option. We can then resolve the issue for you.
Это яспрашиваю что обозначает это сообшение?
просто лень вдумываться?

Там все расписано, что и когда надо делать!
необходимо включить мозг
 
Elvenpat

Elvenpat

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как узнать дату последнего входа продавца на сайт ибей?
 
Live



Вверх
Live