• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать если посылку отправили обратно без ведома получателя

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Столкнулся с проблемой - посылка отправлена 1 марта и до сегодняшнего дня не получена (прошло 52 дня с момента отправки). Вот и пришла в голову мысль, что посылку могли отправить обратно без моего ведома. Как узнать, что посылку не отправили обратно без ведома получателя? И в каких случаях и кто имеет на это право?
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
трекинги есть?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
значит должен отследиться на USPS например, когда вернется на родину.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
iamforest, понятно.

Ввёл сейчас мой трек на сайте usps.com, выдало следующее:

Your item has left our acceptance facility and is in transit to a sorting facility on March 01, 2012 at 5:42 pm in BROOKLYN, NY 11228. Information on this item has been restored from offline files and will be available online for 30 days from 04/15/2012.

Значит вроде не возвращалась назад, в Штаты. Буду ждать дальше свою посылку.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
все же сходите на почту, в окошке службы доставки спросите, не приходило ли чего либо за последние 2 месяца на адрес ... и фамилию ...?
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Такой трек и не будет отслеживаться, только факт приема посылки могут зафиксировать.
Отправить обратно могут например по причине отсутствия вложения... в моем случае таможня вскрыла, внутри пусто и отправили на следующий день обратно, благо трек был отслеживаемый и не пришлось разыскивать, по телефону почтовики сразу сказали причину
Вообще, если речь о покупке н - нужно было на 44 день после оплаты открывать диспут, это дало бы еще пару недель для ожидания и в то же время это гарантия, что в случае пропажи сможешь получить возврат от продавца. Вернулась обратно, потерялась... это не проблемы покупателя
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
да, кстати, вы диспут открыли?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Диспут то я открыл, в нём написано до 12 мая можно подождать. Вот теперь сижу и жду посылку. Но мне нужно вложение посылки, а не деньги которые вернут, если посылка так и не придёт...

Кроме как по треку больше нет вариантов узнать не развернули ли посылку назад? Мне всё-таки кажется для трека LJ*********US не вносят информацию если посылка возвращается назад...
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
проблема в том, что на вашей посылке уже наклеен российский идентификатор (который Вы никак не узнаете) и называя на горячей линии LJ никакой информации Вы не получите. Остается тупо ждать (</p>
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
проблема в том, что на вашей посылке уже наклеен российский идентификатор (который Вы никак не узнаете) и называя на горячей линии LJ никакой информации Вы не получите. Остается тупо ждать (

А если написать заявление на розыск посылки? Всё равно не смогут найти где находится посылка?
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
А если написать заявление на розыск посылки? Всё равно не смогут найти где находится посылка?
Бесперспективное занятие. У меня приняли заявление, положили его в пыльную стопку таких же заявлений и все... тишина. Только время зря потерял. Посыль в итоге получил, все в порядке, повалялась в куче, и импортнулась.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
dat, сколько у Вас в итоге общее кол-во дней посылка в пути была?
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
dat, у меня нет посылки 54 дня .
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Стандартные процедуры, кейс о неполучении и вперед, пусть прод шевелится
 
Live

Similar threads




Вверх
Live