• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сейчас создать диспут на PayPal ?

P

Plazedo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
VORONEZH
Куда конкретно надо жать, на палке, что бы перевести спор в претензию? Подскажите. " Эскалировать" это не оно. Спор открыл, пора переводить в претензию, что то не получается.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Куда конкретно надо жать, на палке, что бы перевести спор в претензию? Подскажите. " Эскапировать" это не оно. Спор открыл, пора переводить в претензию, что то не получается.
"Эскалировать"-это оно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
P

Plazedo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
VORONEZH
Пора одевать пенсне. Разобрался. "Эскалировать" - это и есть перевод в претензию. СПАСИБО.
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Заказал на Ебей, но товар не пришёл, изначально не было ни трека ни даже сроков доставки - с чем впервые сталкиваюсь, обычно сроки были всегда. Заказывал в Ирландии, но продавец вроде польского происхождения, нашёл его инет-магазин. Как обычно прождал два месяца, думал это стандарт ожидания, по истечении его, пишу - он не отвечает. При открытии спора 3 мая Ебей пишет, что время защиты истекло и вы, дескать, может только договориться с продавцом. Т.е. форма спора такая же, но как я понял уже без участия Ебей. Прождал уже две недели никаких ответов и подвижек. Значит, если он не ответит, то и последствий для него не будет? Я решил открыть спор на Пэйпел, там форма спора доступна. Но как мне поступить, если нельзя открывать спор сразу на двух площадках? Или на Ебей это уже не является спором (т.к. гарантии истекли и ответа от поддержки не будет) и я могу открыть спор на Пейпел? Ждать ли мне закрытия своего запроса не Ебей перед этим или самому закрывать, а потом открывать на Пейпал или сразу сейчас открыть на Пейпал?
Сообщение было автоматически объединено:

Или же подождать пока закроют, а потом открывать на Пейпел?
 
Последнее редактирование:
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
@bezinka, В общем-то с 3 мая, дело затянулось, т.к. открыв диспут на ебей я стал ждать его окончания, т.к боялся сам завершить, думая, что это будет означать, что я не имею претензий к продавцу. Спустя месяц с времени открытия, он автоматически закрылся. Продавец не отвечал, а эскалировать на ебей я уже не мог, т.к. время защиты товара закончилось. Тогда я открыл спор на пэйпал, прождал положенные 20 дней, к концу этих 20 дней эскалировал, и вот только сегодня 25 июня (почти два месяца в спорах) пришло сообщение, что деньги вернут, - не знаю уж от кого: снимут с продавца или пэйпэл - из своих фондов на покрытие.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live