• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как работает почта в США (17 фото)

  • Автор темы Адис
  • Дата начала
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Колоброд, Я подумал Вы нас удивить хотели :)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Беркут, а что, не получилось? Рискну предположить, что Вас я просто шокировал. :)
Флуд заканчиваем, ибо огребем от модеров оба. :-( Ну так, для порядка огребем, дабы не флудили.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Рискну предположить, что Вас я просто шокировал
Ничего удивительного не увидел :) Так и должна работать почта, да и не только почта. А про флуд мне не надо говорить, не ваше это дело ;)
 
Qiwi

Qiwi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
3
Местоположение
Москва
Ну что сказать, классно работает!
Так же как и в Европе!
Заказывал от своего имени один и тот же товар с ебэя, в одно и то же время себе и друзьям в Европу. В Европу 5-10 дней шли посылки, ну а к нам - сами знаете!, до сих пор идут они ко мне :)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Колоброд, То что Вам кажется флудом, может им и не быть, Вы не задумывались над этим? И, что флуд а что нет, решают модераторы, а никак не Вы. И указывать на это некорректно как минимум.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Хватит цапаться. В этом разделе нет концлагеря.
А то что в первом посте...я это читал уже где-то. Разница между США и Россией очень простая: в США люди хотят хорошо работать и получать зарплату, в России никто не хочет работать и не знает КАК работать, но при этом все хотят зарплату. Поэтому там люди комфортно живут и им не надо бороться за каждое письмо, за каждую посылку. И уже тем более не надо писать президенту чтобы получить свою международную посылку.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Честно говоря, меня рассказ об американской почте не очень сильно удивил.
На самом деле достаточно часто отправления первого класса теряются (мягко скажем)
Я расскажу вам как работает китайская почта. Вернее не государственная почта а частные транспортные компании. Естественно не корректно сравнивать государственную и частную компании.
В Китае достаточно много транспортных компаний. Я пользуюсь услугами примерно
3-4. Для примера расскажу о работе компании SF-express. Естественно трекинг отслеживается онлайн. Доставка из любой точки Китая обычно 2-3 дня (в выходные работают). Стоимость пересылки, например бандерольки до 1 кг.- 22 юаня ( около 3,5 долларов или 115 рублей). При заказе например на Таобао вы можете сразу оплатить пересылку , либо пересылка оплачивается при получении (в этом случае на 2 юаня дороже). Посылку приносят домой(!) предварительно согласовав по телефону удобное для вас время. Можно попросить, что-бы оставил посылку консьержу. Доставщик забирает с распределительного участка посылки три раза(!) в день и если например в мой адрес каждый раз будет посылка, то например в 8 утра , в 12,30 и 16,45 доставщик трижды(!) придет ко мне.
Фирменные грузовички, фирменные фуры, свои (!) транспортные самолеты, склады.
У доставщика фирменная (очень добротная) одежда, рюкзак и естественной электронный девайс для отметки штрих кода и занесения в базу сведений о доставке. Доставщик как доставляет так и принимает исходящую почту. При необходимости компания прдоставляет доставщику легкий мотоцикл(!) и выделяется определенное количество топлива.
Не верьте басням про низкие зарплаты в Китае! У доставщика базовая зарплата 3000 юаней (около 500 долларов или 16 тыс.рублей) . За каждую(!) доставленную посылку он получает дополнительно 1-3 юаня. На спокойном участке доставляет примерно 300 посылок в день. Таким образом реальная зарплата около 1,5-2,5 тыс. долларов в месяц.
Нам в России далеко до Европы или Америки.
Нам хотя-бы как в Китае!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Все. Пошел учить китайский...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
он наверняка с подобным проявлением заботы о клиенте сталкивался.
Всё верно. С вежливостью почтового работника сталкиваюсь по несколько раз в неделю. Проживающие в пригородах даже имеют традицию дарить подарки на Рождество почтовым работникам доставляющим почту им на дом. Перечень возможных подарков не ограничен. Подарки принимать запрещают, но на этот запрет закрывают глаза.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
ledenev

ledenev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Я просто оставлю это здесь :)

1375450393-c98b557cf37e5f1409114dce2be96e5e.jpg
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...я бы еще святой водой вспрыснул...
 
S

Small92

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Live

Similar threads




Вверх
Live