• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить? (продавец просит вернуть неисправный товар)

2

26ANAPA

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
204
Всем здрасти. Ситуация в следующем.Купил на алиэкспрессе магнитолу с навигацией на андроиде в авто. Так вот сама магнитола работает без нареканий, а вот андроид раз включиться раз нет. Переписывались с продавцом, он написал что нужно отправить товар назад, т.к. там сломана какая-то плата. На сколько понимаю за свой счет, я ему написал чтобы он вернул сначала деньга, а потом отправлю. На что он написал что и так много денег много теряют на пересылке. Как действовать в данной ситуации? Отправлять товар нет желания не потому что дорого, а просто не охото заморачиваться с нашей почтой, как всегда пойдешь переругаешься и настроение себе испортишь.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Да просто продавец в следущий раз будет знать , что нужно проверять устройства перед отсылкой, так и ему надо сказать, или пусть высылает деньги на ремонт
 
bereg5505

bereg5505

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
vladivostok
Пусть сломанную плату пришлёт
 
2

26ANAPA

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
204
Диспут открывать? осталось 5 дней.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
2

26ANAPA

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
204
Всем доброго дня. Объясните по русски, а то перевод с гугл мне логически не понятен.
Noted that only left 3days for us to deal with the dispute, if you and us still can not arrived the agreenment, i will refuse your dispute, ask you return goods to get refund, even the dispute update to aliexpress, the last solve way is you return goods, then get your refund, and if you don't return good, the aliexpress will not retune you money, and if update to aliexpress, you even within half year, still cannot get money, so pls understand.About your problem, if really can not work, you can o like below: 1) you return the goods, then we give you all refund, 2) you return goods for replacement 3) you don't return goods, we give you partical compensation, the moast compensation i can ask is about 35-45usd from my manager, which way do you prefer?спасибо.
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Всем доброго дня. Объясните по русски, а то перевод с гугл мне логически не понятен.
По всей видимости вы хотите полный рефанд без возврата товара.
Продавец пишет, что без возврата товара денег вам не отдадут и на ваши условия не согласятся. И даже если вы переведете диспут в претензию, то в ближайшие пол-года денег не увидете, оно вам надо? Предлагают три варианта: 1) отправка товара обратно и полный рефанд после, 2) отправка товара на замену, 3) либо частичный рефанд без возврата.
 
2

26ANAPA

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
204
Zeller, Спасибо.
Получается что через полгода примерно он мне вернет полную стоимость товара?
Есть ли смысл ждать пол года или лучше согласиться на частичный возврат средств?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что через полгода примерно он мне вернет полную стоимость товара?
возвращать деньги или нет это будет решать суппорт, а что он решит неизвестно, только по правилам товар должен быть возвращен
 
2

26ANAPA

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
204
Кто-нибудь отправлял посылки обратно? Получение денег обратно долгая процедура?
 
W

Wolura

Новичок
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
ну да,тут два варианта,либо за свой счет пересылать и возвращать деньги,либо договориться с продавцом на возмещение компенсации и нести магнитолу в ремонт.
 
2

26ANAPA

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
204
Здравствуйте. Сегодня пытался отправить магнитолу на почте сказали что такой такой товар запрещен к отправке в Китай из России. Как поступают в данной ситуации.
 
А

Андрей13

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
9
мне кажется или просто работники почты ленивые) пусть показывают список запрещенных товаров, и обязательно в нормальной оф книжке, а не на распечатанном a4))
 
W

Wolura

Новичок
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. Сегодня пытался отправить магнитолу на почте сказали что такой такой товар запрещен к отправке в Китай из России. Как поступают в данной ситуации.
Как это запрещен?Это не колющее не режущее,на каком основании?Мне кажется это просто работники такие.
 
2

26ANAPA

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
204
мне кажется или просто работники почты ленивые) пусть показывают список запрещенных товаров, и обязательно в нормальной оф книжке, а не на распечатанном a4))

Они при мне открыли толстую книгу с чистыми не мятыми страницами, где прописано по многим странам что запрещено к ввозу в эти страны из РФ.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Как это запрещен?Это не колющее не режущее,на каком основании?Мне кажется это просто работники такие.

Телевизоры, навигационные системы, радиотехника, двд-проигрыватели и многое другое запрещено! Эти я лично читал у них в книге.
 
W

Wolura

Новичок
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Телевизоры, навигационные системы, радиотехника, двд-проигрыватели и многое другое запрещено! Эти я лично читал у них в книге.
Ничего себе,я такого не знала,а как же они сюда присылают?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а как же они сюда присылают?
В Россию можно присылать многое, в том числе и электронику http://www.russianpo...uslug/GoodsList - а это что нельзя.
А вот в Китай электронику (много какую) слать нельзя - у них там такие правила. 26ANAPA, Всё правильно вам на почте сказали.
Китайцам товары из страны надо вывозить и продавать, а не ввозить. Поэтому и нельзя, наверное.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
подскажите, а как оформить возврат, или как аргументировать продавцу, что его не принимают к отправке, если он запрещен к ввозу в Китай?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Никак не саргументируете. Не получит он товар - не получите вы деньги за него.
Проблемы иноземной таможни шерифа не волнуют )
А вообще, информации по ситуации мало дали.
Что вы там такое запрещенное купили, кто вам сказал, что это в Китай запрещено отправлять и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live