• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить/отправить посылку находясь в США?

F

FaoBikou

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Человек будет в США. Я хочу, чтобы он получил посылки с лотами, купленными мной на Ибэе, перепаковал их и отправил сюда.
Правильно ли я понимаю, что
1. Я указываю продавцу адрес, по которому посланец остановится в США и его имя-фамилию
2. По этому адресу приходит извещение
3. С извещением он идет на почту и по своему загранпаспорту получает посылку

Собственно это самое важное, потому что, думаю, с отправкой посылки проблем не должно быть.

Может быть все это самоочевидно и банально, но вдруг есть какой мелкий нюанс из-за которого посылки нельзя будет получить или отправить.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Все правильно.
По 2 и 3 пунктам.... Они (Американцы) уже давно никуда не ходят, к ним посылки на дом доставляет курьер. Отправляют посылки также, с помощью курьеров.
 
F

FaoBikou

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Все правильно.
По 2 и 3 пунктам.... Они (Американцы) уже давно никуда не ходят, к ним посылки на дом доставляет курьер. Отправляют посылки также, с помощью курьеров.
Но это и может быть тем нюансом, который портит всю малину.
Доставка на дом это обязательно? Дело в том, что мой посланец будет жить там не в доме или квартире. Он сам не знает где, едет на конференцию, т.е. вопрос с жильем будет решать принимающая сторона. Полагаю, что получить бумажку-извещение в любом случае можно, а вот если будут приносить посылки, да еще не одну, то, если там будет что-то типа общежития или бог его знает чего... В общем хотелось бы узнать, кто и как решает где получать посылку - на почте или по адресу доставки. Автоматически это или все же можно регулировать.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
так если в гостинице, пусть на рецепшен все приносят. в пояснениях можно указать что и как. если это с онлайн магазина(хотя не во всех онлайн магазинах есть графа примечание по посылки
 
F

FaoBikou

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
так если в гостинице, пусть на рецепшен все приносят. в пояснениях можно указать что и как. если это с онлайн магазина(хотя не во всех онлайн магазинах есть графа примечание по посылки
Не совсем понял. Вы хотите сказать, что обычно приносят домой, но можно попросить чтобы на почту? И вообще, они даже не созваниваются? Пришла посылка, курьер принес, а дома никого нет, так что ли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live