• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как покупать на Алиэкспресс? Инструкция

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Завести на Сбере долларовую карту или может в другом банке завести валютную карту?
А каким образом у вас доллары то будут на этих картах появляться? ;) Вы ж их не кэшэм пополнять будете, а все равно же рубли будете конвертировать по курсу банка. В итоге получится тоже самое, что и рублевой картой оплачивать долларовые счет на Али. Только возни меньше :)
 
C

Caspermaks

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
204
А каким образом у вас доллары то будут на этих картах появляться? ;) Вы ж их не кэшэм пополнять будете, а все равно же рубли будете конвертировать по курсу банка. В итоге получится тоже самое, что и рублевой картой оплачивать долларовые счет на Али. Только возни меньше :)
Курс Али на 2-3 рубля больше курса ЦБ. Или я не прав?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
C

Caspermaks

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
204
Я читал эту статью и меня навело на мысль что найти банк в котором идет конвертация по курсу ЦБ. Или я говорю глупость?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Или я говорю глупость?
Ну почему же сразу глупость? ;) Если вы найдете рублевую карту с конвертацией по курсу ЦБ (ну предположим туже карту ОЗОН), то зачем вам долларовая, про которую изначально речь шла? Т.е. по сути вопрос только в том, что бы найти рублевую карту с минимальным курсом конвертации и потом этой картой оплачивать долларовые счета на Али. Только в этом случае, не забывайте, что при покупках на Али часто бывают возвраты. А тут уже далеко не факт, что после очередного спора вы получите в рублях столько же, сколько и заплатили.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Кто нибудь в качестве юрика закупался на Али ? Они могут выставлять счета на оплату, как европейцы ?

Понимаю, что будут ответы типа "надо с продавцом это обсуждать", но я Али никогда не пользовался вообще ) Видно пришло время в сторону Китая посмотреть )
 
tchumakovanataly

tchumakovanataly

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
10
Баллы
105
Местоположение
Москва
Они вроде как делают инвойсы, читала где-то, может они немного отличаются, но факт, что делают.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Обратил внимание, что последние несколько месяцев после оплаты заказа (картой МИР) меняется в сторону уменьшения стоимость заказа (обычно на следующий день). Т.е., например, оплатил вчера 4318 руб., а сегодня вижу, что стоимость моего заказа уменьшилась до 4111 рублей. Т.е. в случае возврата мне вернут только 4111? Это у всех такое происходит?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
стоимость моего заказа уменьшилась до 4111 рублей
Сдается мне это это просто кривые скрипты, которые пересчитывают стоимость в зависимости от курса доллара.
Обратил внимание,
Где обратили внимание? В истории заказов?
Т.е. в случае возврата мне вернут только 4111?
Ну вот совершенно не должны! Платеж с суммой платежа все же фиксируется.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Сдается мне это это просто кривые скрипты, которые пересчитывают стоимость в зависимости от курса доллара.
Суммы покупки уменьшается на следующий день после оплаты и не меняется. Разница ( в минус 5% от первоначальной оплаты) , по крайней мере по последней покупке, никак не соответствует изменению курса.

Где обратили внимание? В истории заказов?
Как же можно не обратить внимание - каждый раз оплачиваю и вижу на следующий день, что сумма заказа стала меньше. Ну и, разумеется, по истории заказов это видно ( сравнивая с выпиской по карте). Сейчас еще раз пробежался по истории заказов на Али - с марта прошлого года и ранее суммы заказов соответствуют банковской выписке, все что позже - суммы всех заказов занижены.

Платеж с суммой платежа все же фиксируется
Где я могу на Ali в своем ЛК увидеть реальную сумму оплаты?


!!! PS Похоже, я понял в чем проблема. Я захожу в ЛК через форму aliexpress.ru, но попадаю чаще всего после входа на aliexpress.com. Вот на aliexpress.com и наблюдается эта хрень с суммами. Если попасть в ЛК на aliexpress.RU, то там, вроде бы, все хорошо.
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
"Внутренний курс" Али на .ru и на .com отличается https://helpix.ru/currency/
Да, отличается. Но, если вы это уточняете по поводу упомянутой мною ситуации, то как указанные мною цифры (реальные суммы, отображаемые на .com и .ru на мою покупку, оплаченную 03/04/2024) соотносятся с курсами на https://helpix.ru/currency/ за 03/04/2024 ?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Да, отличается. Но, если вы это уточняете по поводу упомянутой мною ситуации, то как указанные мною цифры (реальные суммы, отображаемые на .com и .ru на мою покупку, оплаченную 03/04/2024) соотносятся с курсами на https://helpix.ru/currency/ за 03/04/2024 ?
Ну если у вас разные суммы покупки отображаются на .com и на .ru, полагаю, что али фиксирует стоимость заказа в долларах, а отображает в рублях на курс дня покупки, соответственно разную на .ru и на .com
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Ну если у вас разные суммы покупки отображаются на .com и на .ru, полагаю, что али фиксирует стоимость заказа в долларах, а отображает в рублях на курс дня покупки
Это первое, что можно было предположить, если бы суммы соответствовали курсу на указанный день. Я не просто так привел все цифры.

...соответственно разную на .ru и на .com
И даже, если не брать конкретные суммы, по этой логике на каком сайте сумма в рублях должна быть выше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live