• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отличить оригинальный Nokia 8800 от подделки?

Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надо новый МРОТ установить в виде плюсика)
 
T

tanusja73

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Посмотрела свой телефон, сделано в Корее. Абсолютно точно, что оригинал, покупался в связном в прошлом году, а старый 8800, которому наверно лет 5 уже сделан в Германии. Из Китая на ебэй 99,9% телефонов фейк, так что думайте :oops: Заказывала кстати у китайца Нокию N90 не так давно, неоригинальная разумеется, но тьфу-тьфу, пока работает отлично :wink:
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
tanusja73
да , я тоже в по гуглил и нашел что 8800 потделки бывают ни чем не хуже оригинала , и отличить довольно таки сложно , может попросить фотку зарядки ?
 
T

tanusja73

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
это как повезет :) подделки они тоже разные бывают. По Вашей ссылке это точно не оригинал, Китай и 150$ говорят сами за себя :(
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
tanusja73
а тогда какая должна быть цена ? и если он не оригинал я могу это доказать видео или фото отчетом палке
 
T

tanusja73

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Думаю, их давно сняли с производства. По вашей ссылке это самая первая модель, у нее не было характеристик, указанных в описании лота (камера в оригинале 0.6 если не ошибаюсь и встроенной памяти очень мало). По ценам не знаю, 8800 art в прошлом году около 1000$ обошелся в России. Диспутов по несоответствию не открывала, ничего не могу сказать, скорее всего достаточно сложно что то доказать
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
tanusja73
у них оригинальной зарядки не бывает , там нечего и доказывать , ну короче с ибей сложно оригинал 8800 взять ((((((
 
blend

blend

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
61
Баллы
91
Местоположение
Кривой Рог
попросите фото с разных сторон, или фото меню телефона и сразу будет видно оригинал или копия, для евро региона Украина,Россия и.тд Noki-ю собирают в Китае, соблюдая все технологии Nokia конечно, просто в Китае рабочая сила дешевая и недалеко возить
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
blend
я знаю , я ярый защитник китайской оригинальной продукции , только телефон не мне а брату
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, и в фото попросите чтобы был предмет с вашим именем(ником). Думаю баксов 400 дешевле некуда ему цена.
Tea_drinker
Вы узнали где точно-то сделан телефон? IMEI? или прод не стал отвечать)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Не знаю, с Китая последнее время заказывал разные discounted модели недорого, приходит, на самом деле оригинал, правда комплектация странная: все аксессуары китайские, инструкция от других аппаратов попадается. Может быть refubished шлют просто.

Ну а в данном случае можете попробовать заказать, если фейк, то быть готовым вернуть телефон (ну и деньги, конечно же :( ). Тем более если продавец ответил, что телефон genuine через переписку ebay, то отвертеться ему будет сложнее.

Посмотрите отзывы по схожим лотам.

Мне, почему-то, кажется что оригинал, несмотря на цену и все остальное.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Vilgelm
я тоже так думаю , говорят 8800 в китае эта серия не собиралась , но если собиралась то может быть оригинал т.к телефон старый и уже не так популярен , вон они перекупают и продают
 
T

tanusja73

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Им негде покупать, так как его уже не производят и года 3 назад уже было трудно найти. Тем более это уж очень примитивная модель (в оригинале :) ). Если готовы получить китайский, то лучше долларов 50-100 добавить и уже art приобрести :)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
8800 оригинальный - пустой телефон - прошлый век! Какой смысл его покупать?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
vampire2
Дело не в смысле, а в оригинальности. Не знаю где, но китайцы умудряются отрыть очень редкие и старые телефоны где-то, причем в нормальном состоянии. Даже видел у них Nokia, снятую с производства в 2000-м. Разве что они научились потделывать не только корпус, но и начинку с прошивкой. В таком случае уже без разницы оригинал это или нет :)
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
tanusja73
почему ? на заводах остается если, много не проданных , их по дешёвке и перепродают
 
T

tanusja73

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Tea_drinker
В магазинах они давным давно пропали. Модель то позиционировалась как элитная всегда, наверно их все таки ограниченное количество было. Именно этот подделка, потому что характеристики другие. Новый оригинал этой модели, мне кажется, найти нереально. Все ИМХО :D В принципе в телефон к Вам никто не залезет, выглядит на фото похоже, так и закажите, если очень хочется :)
ОФФ: Заказали подруге часы, фото были как с сайта, цена тоже примерно такая - оригинал казалось бы, за 200 баксов у американца. А пришли китайские, месяц поработали и все, часовщик сказал что одноразовый механизм, такие вот дела :)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Разве что они научились потделывать не только корпус, но и начинку с прошивкой.
Я думаю они оригинальную начинку от старых покоцаных телефонов в свои новые корпуса вставляют и выдают за оригинальный раритет.
 
S

sapphirellly

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
сыктывкар
Nokia 8800 и Nokia 8800 Sirocco Made in Germany ONLY!!!!!!!!!!!!!! А тот что написал корея там собирается только арте! Обычно на фэйкак финляндия пишут, еще для умников нокии собираются в финляндии,германии, венгрии, румынии, корее, китае
 
K

KABANIDZE

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Оренбург
Друзья, обычный 8800 и sirocco китайцы не подделывали. Они просто воровали с завода Nokia плату, проц и т.д. потом спаивали это всё, одевали оригинальный корпус (сворованый с того же завода Nokia) и продавали. Так что внутри и снаружи эти телефоны ничем не отличаются от оригинала, только сборка у них не на заводе Nokia, а в подвале китайцами. Так что можешь смело покупать его, там всё оригинальное, кроме сборки. И большинство 8800 и 8800 Sirocco в России именно такого происхождения, даже те, что куплены в шарагах типа Евросети.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live