• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как найти украденный (потерянный) iPhone

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Интересует этот вопрос уже давно. Покупал в этом году iPhone 4 at&t на eBay. Продавец выслал его с неотслеживаемым дальше USA треком LJ*********US. Посылка не дошла. Причем её местоположение до сих пор не известно - даже в какой стране она находится. Писал заявление на розыск посылки на почте - до сих пор ничего не ответили (прошло больше чем пол года). Сейчас пробил imei на сайте http://iphoneimei.info/ - выдало что телефон разлочен :blink: . Получается этот телефон кто-то разблокировал и сейчас им пользуется. Только вот где сейчас телефон находится - не знаю...Даже в какой стране и городе...Как можно это узнать? И еще вопрос - кто занимается поиском телефонов в РФ? Полиция? Просто есть хорошие знакомые, работающие в полиции, имеет ли смысл их подключить для этого (чтобы они пробили имей по базе)? :unknown:
 

Вложения

  • unlock.JPG
    unlock.JPG
    25.8 КБ · Просмотры: 133
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
такая же ситуация.....есть только imei у меня и все и чеки об оплате.
 
scorcher

scorcher

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а как вы докажите что он ваш?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
AlienD,
Я считаю что вам нужно обратиться в полицию, написать заявление на кражу телефона, так как все документы у вас есть. Лично у нас в городе полиция, в прошлом ещё милиция, или отдел к или 6 отдел ,не буду врать ,закупили оборудование для отслеживания сотовых по imei. Сразу же все лавочки торгующими б/у сотовыми позакрывались))))))) Так что попробовать стоит!
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
AlienD, а деньги палка вам вернула?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Просто есть хорошие знакомые, работающие в полиции, имеет ли смысл их подключить для этого (чтобы они пробили имей по базе)?
тем более если есть хорошие знакомые, вроде сейчас таких ловят, но учтите, что не факт, что телефон в России вообще и в вашем регионе! насколько я знаю, если телефон вывезти за территорию вашего региона, то трубку не пробьют, а единой базы не существует!
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
если телефон вывезти за территорию вашего региона, то трубку не пробьют, а единой базы не существует!
Вот это совсем плохо. Получается если самолёт с посылками прилетел в Москву, там его на сортировке, таможне или еще где - украли, то всё, концов уже не найти. При этом телефон будет находится в стране, но в другом регионе. А вор будет дальше продолжать воровать, т.к. фактически его нельзя будет поймать.
Хотя здесь на форуме где-то была тема, что поймали вора. Причем человек который должен был получить телефон, купленный на eBay жил в другом регионе. Но там был отслеживаемый трек номер посылки. Может быть поэтому получилось найти вора в Москве.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
ЗЫ. нашел эту темы, вот она https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/121693-украли-ли/
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я не утверждаю, что все так как я говорю! Просто, в голове эта инфа осела, а где читал не помню! пробуйте, вдруг получится! погоорите с друзьями, они наверняка в курсе!
 
B

BartGomerovich

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Понимаю что теме уже давно, на сама проблема актуальна, поэтому вставлю свои 5 копеек.
Если документы и imei у вас на руках, то есть такой сайт iphonesherif.com, можно осуществить поиск айфона по imei, или серийному номеру, и получить данные симкарты которая установлена в данный момент (или с которой последнй раз заходили). А с этими данными уже проще говорить с сотрудниками полиции.
Нескольким знакомым+клиентам посоветовал, большей части помогло.
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Спасибо, пригодится
 
AndreyW

AndreyW

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
1
Баллы
3
несанкционированная реклама
Что касается поисков iphone по IMEI то могу порекомендовать *тут была реклама* мне там помогли - четко и понятно объясняют как найти украденный/потерянный айфон по имей.
Но они сугубо по айфонам работают, причем возможно еще придется доказать что айфон Ваш если украли или потеряли. Мол фото коробки прислать и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T
B
Ответы
12К
Просмотры
andruysha
andruysha
Mihailoff
Ответы
375
Просмотры
350К
ma3atr0n
ma3atr0n



Вверх
Live