• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как найти на Алиэкспресс нужный товар? Учимся пользоваться поиском.

M

MickeyMouse

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
27
Баллы
6
Frigate CDN

деньги не тырит, у меня с ним все ok проходит.
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
Rimlyanin, да я так, подытожил... А то предыдущие посты даже не в понятиях что происходит.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
MickeyMouse, это я с инструкции из epn.bz/ru/cashback взял.
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
Следующая "ситуёвина"...
По предыдущим постам, на примере поиска xiaomi.
Ищется товара более 20шт., после перехода по моему кэшбеку (зарегился в epn.bz/ru/cashback) ищет уже 3 шт и с большей ценой.
Попробовал поставить плагин и ситуация не изменилась.
Можно на сайт поставить конечно ссылку на товар, но пройдет ли она?!...
Проделал данное с чистым другим браузером и ситуация прежняя.
То ли кэшбеки не со всеми работают, то ли они накрутки свои делают, то ли у меня все таки что то не получается...
Как то так.

Добавлено спустя 15 мин. 42 сек.
Проделал с третьим браузером. С начало ищет 28 шт. Затем после перехода с epn.bz/ru/cashback ищет 3 шт с большей суммой. И да, обратно поиск не нормализуется, если не через сайт заходить. (про кукисы все понятно)

PS Попробовал поставить ссылку на сайт кэшбека, по переходе по кнопке "перейти к покупке" выходит на главную страницу Али и естественно по поиску не находит товар .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
drond, а можно подробнее, как именно ищите? У меня по слову xiaomi более трехсот тысяч результатов. Хочу тоже проверить, как оно будет искать с разным набором кукисов от кэшбек сервисов.
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
[USER=41756]Mihailoff[/USER], в строке поиск: xiaomi note 3 pro
Категория: мобильные телефоны
Бесплатная доставка
Товар поштучно
Доставка в Россию
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Попробовал поставить ссылку на сайт кэшбека, по переходе по кнопке "перейти к покупке" выходит на главную страницу Али и естественно по поиску не находит товар .
Я с летишопс сделал так:

1. Удалил все куки али из браузера
2. Нашел товар (по вашему алгоритму получилось 31 штука)
3. В соседней вкладке перешел на летишопс и активировал кэшбек
4. Вставил ссылку из поиска, очистив ее от лишних знаков (удалив все, что после .html идет)

То есть смысл в том, что бы сначала приготовить ссылку в чистом браузере, потом перейти по ссылке кэшбека на главную (или любую другую страницу), а потом скопировать приготовленную заранее ссылку (удалить все что после .html), и купить по ней. Только я ничего не покупал, поэтому не могу проверить, будет ли зачислен такой кэшбэк. Но должен. Если нет, то надо писать в поддержку и требовать.

Или можно из чистого поиска выписать номер товара (есть на странице описания и в самой ссылке, например вот 32721208016), потом перейти на главную через кэшбэк сервис и вставить в поиск номер товара. Тогда он его сразу найдет, и можно купить использую кэшбэк.

Или искать в чистом браузере, потом копировать ссылку на товар в другой браузер с установленным расширением кэшбэка и активировать кэшбэк.

P.S. А если искать сразу с кукой летишопс, то у меня тоже всего 3 результата в поиске выдает.
 
Velasskes

Velasskes

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
96
Местоположение
Донецк
Подскажите пожалуйста.Хочу у одного продавца купить два бампера для телефона.Доставка бесплатная,но и посылка не отслеживаться,есть возможность выбрать платную доставку с отслеживанием. Как поступить,выбрать у каждого предмета платную доставку или достаточно у одного что бы отслеживать посылку?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Velasskes, как правило, хватает одного товара с платной доставкой. Не будет ведь он посылать две посылки.
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
[USER=41756]Mihailoff[/USER], с Лети пробовал. Активируется ссылка скопированная с другого браузера, но пройдет ли она не известно. Про данный телефон это было для примера, и попробовать также не смогу. Получается, что кэшбеки не со всеми работают.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ты поиском попробуй воспользоваться, и следи за урлом в адресной.
Зачем? Искать мы уже умеем с чистого браузера. Осталось только проверить, будет ли начислен на товар, который в поиске с кэшбэком не отображается.

Активируется ссылка скопированная с другого браузера, но пройдет ли она не известно. Про данный телефон это было для примера, и попробовать также не смогу. Получается, что кэшбеки не со всеми работают.

Если сможете найти такой товар за 1-2 бакса, то я бы для теста прикупил, что бы проверить. Будет время - тоже попробую найти.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Наверное, я что то делаю не так...
Что поиск на али - полное барахло, это давно не секрет.
Сейчас у меня файрфокс лучше всего ищет - им и ищу.
А плагин от лети и браузер по умолчанию - хром, в нем и покупаю.
И никаких проблем с кэшбеком не было как то...
Ладно, товарищи попросили найти и купить занедорого десяток-другой такой хрени.
Нашел в лисе, зашел в хром, активировал кэшбек, вставил ссылку, положил в корзину, зашел на али со смарта, увидел, что с него дешевле аж на 3 цента - оплатил.
Зашел на лети в "уведомления", посмотрел:
Новый кэшбэк 10,18 руб.
(магазин Aliexpress, номер заказа ххххххххххххххх) 12-01-2017, 18:14:02
Хотя специально я редко проверяю, прошло или не прошло, а уж на такой "крупной" покупке - тем паче. :smile:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
DDimann, да, все верно, я всегда так покупаю. Активирую кэшбэк, кладу в корзину, потом захожу в мобильную и там из корзины покупаю. Оплачивать можно тоже из мобильной (проверял, кэшбэк зачислялся), но я на всякий случай все равно возвращаюсь в браузер с активированным кэшбэкоми оплачиваю оттуда.
Просто я не сверял, есть ли этот же товар в поиске с активированным кэшбэком, поэтому не знаю, зачисляется он без проблем или нет.

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
кэшбек от кукиса зависит
Да, это понятно. Но ведь кэшбэк могут и просто отменить. Пока правда не сталкивался с массовой отменой, только изредка такое замечал, и кэшбэкеры начинают рассказывать про то,что на товары со скидкой торговая площадка может и не дать кэшбэка, и это правда, али частенько просто берут и отменяют кэшбэк без видимых на то причин (особенно после распродаж типа 11.11). Поэтому тесты провести будет не лишним, я считаю. Ведь все меняется.
 
implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
При глобальном поиске в алиэкспресе если добавить в url isUnitPrice=y, то кроме цены за лот получим цену за штуку.
Как при поиске в конкретном магазине наоборот -выводить цену за весь лот?
Может есть возможность в глобальном поиске отфильтровать по конкретному проду?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Может есть возможность в глобальном поиске отфильтровать по конкретному проду?
Такой возможности вроде никогда и не было - и зачем она?
Заходим в магазин этого прода и ищем именно в магазине...
Частенько так подбирал комплектацию, что бы все пришло одной посылкой...
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
несколько дней назад поле поиска перестало работать, во многих магазинах, именно в Магазине по всему Али работает, и выглядит теперь вот так, ребята это у всех так или в моем компе проблема?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    14.3 КБ · Просмотры: 177
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ребята это у всех так или в моем компе проблема?
Проблема или в компе, или в браузере, или в провайдере. Страница как будто недогружена.
Может просто связь плохая или глюк в системе. А может какое то расширение браузерное или фаирволл глушат нужный скрипт и страница недогружается.
А еще можно попробовать почистить кэш браузера.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кстати, часто сталкиваюсь на али, что поиском находит не все. Когда найденный товар заносишь в избранное или корзину, появляется окно с такими же товарами и там нередко находится товар по меньшей цене, который обычным поиском не показывает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что поиском находит не все
Это смотря какие слова писать в строку поискового запроса :) А вообще да - занести товар в избранные и посмотреть "похожие товары" - иногда и помогает. Только вот там показ идет по цене товара без стоимости доставки. Это первое. Ну и второе, китайцы хитрые же, научились уже делать мультилоты, когда показывается самая низкая цена в лоте, а она на совсем другой товар, который в этом же лоте... В итоге ищешь одно, а поиск сортирует по цене и показывает по сути другое...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это смотря какие слова писать
:new_smile:Я хорошие слова пишу :new_laughing:
Сообщение было автоматически объединено:

идет по цене товара без стоимости доставки.
С этим делом стал полный бардак на али!
Даже если поставить галку в поиске на бесплатной доставке и на странице лоты отображаются как бесплатной, когда открываешь товар - там доставка платная! Раньше такого настолько массово не было, это 100%.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У них много багов и уловок.
Например, некоторые продавцы ставят бесплатную доставку, но при выборе своего адреса доставка становится платной (видно как то по регионам ограничивают действие бесплатной доставки).
Некоторые ставят доставку из России, но количество товаров ноль. В итоге доставка из России есть, но ее не выбрать.
Плюс мухлюют с ценой. Добавляют в товар опционально какую то фиговинку за пару баксов, и в итоге в поиске у них самая лучшая цены отображается. Но по факту это цена не на товар с картинки, а на другой.
Там много всяких хитрых уловок. Плюс сам поиск работает странно, в зависимости от IP и от кукисов может разные результаты предоставлять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live