• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как найти на Алиэкспресс нужный товар? Учимся пользоваться поиском.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Алексей Волнянко, у вас на разных скриншотах разные алгоритмы поиска приведены. Алексей Волнянко, смотрите внимательно на ваши скриншоты. На первых двух доставка в россию, а на 3 и 4 в США.
 
Алексей Волнянко

Алексей Волнянко

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Разницы нет по месту доставки, при смене пункта результат тот же.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня не получается повторить ваш поиск. И через прокси и без него получается одинаково, при прочих равных условиях (валюта доллар, доставка в одну страну).
Надо копать в сторону геотаргетинга. Может в браузере какие то настройки.
 
S

spacemf

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Постоянно сталкиваюсь с «глюками» поиска али, например при сортировке по цене многие найденные результаты исчезают, бывает что вбиваешь ключевое слово которое точно есть в заголовке товара, но выводятся не все товары (искал батарейку к планшету по коду 3673156 — это размеры, но в результатах не было товара который я нашел просматривая магазин конкретного торговца).
Короче поиск на али это лотерея.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я вообще перестал понимать все про поиск на али.
На днях у меня исчез в неизвестном направлении фильтр по количеству товара в лоте - когда хочешь взять чего то 100-200 штук, но не 1000-10000, и при этом подешевле - очень даже неплохая штука.
Буквально десять минут назад меня этот вопрос волновать в общем то перестал - пропала кнопка "Цена за штуку"
Даже на русском попробовал - нету.
В хроме.
Попробовал в опере 12 - есть, к сожалению, давно замеченная мною особенность: опера часто вообще не находит того лота, который есть.
Хотя бывает и наоборот.
Таки придется писать свой поисковик для али, что проблематично
Или искать другую площадку, что тем паче проблематично.

Кто мне объяснит - как можно было написать такое непредсказуемое убожество???
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Все. Зашел на али после длительного - около пяти часов - перерыва - опции поиска снова изменились.
Теперь сортировка - выпадающим списком, опций писка поубавилось, правда, появилось поле "искать в найденном"
Это называется - достали.
У них что, основная задача - затруднить поиск товаров?
Очень похоже...
 
A

Arlekin549

Начинающий
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
179
Баллы
19
Местоположение
россия - зауралье
Всем добрый день!
Вот есть ссылка на товар который хочу купить.
но не могу его купить по непонятным причинам.
может кто подскажет как мне выйти в магазин продавца?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Arlekin549, похоже что продавец удален, но в мобильной версии страница еще не обновилась и осталась доступной
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Похоже, сайт китайцы писали левой пяткой.
Обратила внимание еще пару месяцев назад, что в поиске выдает не все что нужно. Кое-что выдало в виде контекстной рекламы при добавлении похожего товара в вишлист, потому что продавались они в одном магазине. Последней каплей стали события прошедших дней. В течение недели искала по ключевым словам несколько специфический вариант товара (гусары, молчать! это были насадки на наушники с очень узким звуководом). Результатов мало, ассортимент дрянь, того что мне нужно нет, думаю, ну китайцы совсем зажрались. Скинули мне сегодня интересный вариант, который почему-то не видела в поиске. Сделала несколько поисков снова с общими ключевыми словами, а нашелся он только по специфическому словосочетанию из описания. Матюкнулась, зашла сюда, нашла тему, поудаляла куки. Ну что? По одному из вариантов запроса выдало аж 7 страниц вместо неполных 3 :blink:

Теперь, похоже, придется извращаться, когда нужно будет найти что-то.


UPD: во, те самые штампы тоже в результатах появились. Чую, много интересного пропустила таким макаром.

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 20 сек.
UPD2: недолго музыка играла, теперь из поиска пропал другой хорошо знакомый товар от конкретного продавца, который в самом магазине найти не составляет никакого труда. Что самое прекрасное, в общем поиске кабелек ищется по shure, но не ищется по shure cable, несмотря на наличие обоих слов в описании. По shure cable он появляется в поиске, если нажать на отображение удаленных из поиска результатов. Логики в этой системе фильтрации нет вообще никакой. И это я еще на лисе сижу, в хроме все вообще плохо, результатов на каждый поиск меньше раза в 2, стабильно.

Надо попробовать еще портативную версию лисы и американский прокси заюзать, сравнить что к чему. Ждите продолжения отчета :crazy:
 
SergioFergio

SergioFergio

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
VRN
Помню времена, когда можно было задавать поиск по вариантам доставки. Сейчас это как-нибудь работает?
 
S

Stafei1

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ! НЕ МОГУ НАЙТИ НА АЛИ АВТОМАТ ХВАТАЛКУ ДЛЯ ДОЧКИ. ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ В КАКОМ РАЗДЕЛЕ ИГРУШЕК, ИЛИ КАК ВВЕСТИ ПРАВИЛЬНО ЗАПРОС НА ЭТУ ИГРУШКУ!!!!!СКОРО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Правила не нарушайте сходу. КАПС на форуме запрещен.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
И фото хваталки разместите, не понятно что это такое со слов.

Добавлено спустя 8 мин. 48 сек.
Держите ваши хватаЙки http://ru.aliexpress.com/premium/Ca...05055249&SearchText=Candy+grabber&blanktest=0
Только их и в наших магазинах купить можно, и даже меньше по цене найти
Гугл в помощь.
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ну что, господа? Фильтрация поиска по разделам окончательно сошла с ума. Задаю поиск, сайт мне его режет одним разделом, а разница, на минуточку, 130 позиций. Ок, отменяю поиск по разделу, задаю общий, перехожу на следующую страницу, а результаты снова режет! Снова убираю поиск строго по разделу, а меня перебрасывает на первую страницу результатов. Бесит уже!
Ни сброс куков и смена страны в лисе, ни использование тора не помогают.

Может пора уже администрацию письмами закидывать?
 
G

Glizz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
где в поиске ecxlude?
или как искать в лотах с выбором параметров?
к примеру хочу найти лед лампочку 12 ват.
ввожу в поиск led 12w 220 e27, сортирую по цене
вываливается куча барахла типа 1w 3w и.т.д.
параметр минус в строке поиска не работает, в отличие от ебея ("-1w -3w" и т.д)
 
Verochka

Verochka

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за статью, очень полезная информация для меня была.
 
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Ребят, подскажите пожалуйста почему иногда aliexpress скрывает или не показывает все результаты поиска? Я точно знаю что этого товара есть куча на ali а он мне показывает только 2-3 продавца, через google нахожу больше. Почему так происходит? Есть ли какой-то поисковик для aliexpress который показал бы все результаты? Спасибо.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Если кто подскажет , буду признателен, как сделать поиск, например alarm но так чтобы товары со словом camera не попали в результат, минусовать camera пробовал но бесполезно
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
Про непонятный поиск на али.
Заметил одну тенденцию, когда поиск норм работает и показывает много товара (например Xiaomi note 3 pro - 39шт) в адресной строке (ru.aliexpress.com/item/xiaomi-redmi-note-3-...) item имеется.
А когда начинает глюки с поиском и показывает мало товаров (например Xiaomi note 3 pro уже показывает 4шт), то в адресной строке за место item появляется af ...(то есть ru.aliexpress.com/af/xiaomi-redmi-note-3-...).
Что это значит я не в курсе.
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
Rimlyanin,
Я так же к этому склоняюсь.
Но при перебивки в адресной строке на ITEM и чистке кукисов, ничего не меняется. Браузер живет своей жизнью. То норм ищет, а то опять с сюрпризами. Как вариант поставил сторонний браузер и пользую его только под Али.
 
drond

drond

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
вРн
На одном из сервисов нашел:

Ваш заказ был перебит вредоносным браузерным плагином. К сожалению, в последнее время такой вид мошенничества является широко распространенным в интернете. При совершении заказа возможен вариант подмены ссылок, когда при заходе на AliExpress Ваша ссылка подменяется, и кэшбэк засчитывается недобропорядочным пользователям. Лучше делать все покупки в чистом браузере без каких-либо плагинов и расширений.
Рекомендуется проверить ваш браузер на наличие следующих расширений(плагинов):
  • AliExpress Seller Check
  • AliTools
  • Поиск товаров по картинке на AliExpress
  • Frigate CDN
  • MusicSig ВКонтакте
  • AliBonus
  • AliTrust

Они могут перехватить Вашу cookie, и кэшбек вам не будет засчитан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live