• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить (с Амазона, не знаю есть ли доставка и сколько стоит,как оплатить?)

L

Light-take

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Россия
Есть замечательная бутербродница, посылка будет 20на20на15, вес 1,7 кг - какой самый дешёвый способ доставки в РФ? Со всеми посредниками выходит около 30-40 баксов за услуги, дороже самого заказа :(
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Light-take,

Не смущает, если она окажется на 110В ? С Амазона нет дешевой доставки, особенно если покупать что-то одно. Экспедитед шиппинг на нее будут 33,8 доллара.
 
L

Light-take

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Россия
Извернулся бы с инвертором)
Да, вот и грущу про цену доставки - в пределах 2,5-3 тысяч в местных магазинах ничего подобного нет, только маленькие бутербродницы для "тонкой" начинки.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Если кому интересно, что с моим грилем дальше произошло.
Убедился, что заказать можно. Звякнул в UPS Россия, местному курьеру - сказали посылки с Амазона бывают, не сцы типа.
Сделал заказ, авторизовали платеж с карты на 1 фунт и....пропали на 3 недели. Ну, заказ висит, но дело не делается.
2 раза писал в саппорт. После второго раза из суммы заказа вычли стоимость доставки (40 фунтов почти), и гриль стал стоить 8 900 на рубли.
Затем через полторы недели сообщили, мол, у нас проблема, мы обосрались - вот Вам линк то кансел ордер. А бабло, между тем, списали. Хотя в переписке говорили, что не списывали.
И вот сегодня дали UPSовский трек.

Расскажу, что да как далее. Ориентировочная дата доставки 2 декабря.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Сегодня дома распаковал и опробовал в деле.
Прикольная вещь - типа мультиварки, только для жарки различных продуктов.
Душу греет, что гриль получился выше классом, чем в оффлайн магазинах, но по цене дешевле (8 900).
Амазон сурьёзная контора)

Добавлено спустя 40 сек.
И да, пришла СМС на телеофн от UPS, мол, заполните декларацию на сайте.

Заполнил и через полчаса таможня была пройдена.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
zloyadm,

Поздравляю с удачным исходом)
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Расскажу что ли немного.
Мясо получается делать шикарное - не сухое.
Готовлю птицу, говядину и свинину.
А также сосиски, колбасу, самодельные гамбургеры.
Канапе из овощей (но не картошки, картошка не пригодна для готовки в этом гриле).

А за обзоры на этом сайте платят?
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
американский гриль - в утиль (напруга "не наша"), на британском - вилку возможно надо менять (если "их" стандарта а не EU)

Нене, там же в описании сразу смотреть можно напругу гриля.
А сейчас у меня гриль включен через универсальный переходник, который я покупал на отдых осенью за границу.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Да, а какая разница?
Большая - это разные площадки в общем-то...
Нене, там же в описании сразу смотреть можно напругу гриля.
И в чем несогласие? В США - 110 В в розетке, а не 220-240. Смотреть можно, но в США его не всегда указывают.
А сейчас у меня гриль включен через универсальный переходник
Мощных потребителей лучше не подключать через переходник.
 
A

ansalda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
0
решила вам сюда написать. заказала на амазоне 3 книги, две у одного продавца, и еще одну у другого. вот на эту последнюю заказ сам по себе почему-то удалился, но деньги перед этим с карты снялись за все 3 книги.

на всякий случай написала по мейлу продавцу, чтобы выслал книгу на мой адрес, написала, что произошло и что не моя в том вина. ответа пока нет.

пыталась найти на амазоне, куда написать, чтобы восстановили заказ, но так и не нашла.предлагают купить книгу еще раз. похоже, у них нет обратной связи. или я ее не нашла. есть ли у них обратная связь не только с продавцом , но и вообще с каким-то руководством, чтобы получить деньги назад или это уже бесполезно?

вообще с этим заказом морока была. сначала пришла смс . что сбербанк заблокировал платеж с карты виза, позвонила им, поставили разрешение, потом через 15 минут деньги списались за все 3 книги, но тут выяснилось, что заказ на одну книгу удален, остались только 2 другие книги.

кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и что делать в этом случае?

а, еще тут почитала ваш форум, оказывается амазон не присылает товар на домашний адрес, а надо было указать какой-то еще, но я не поняла какой. я везде указала свой дом адрес и в графе насчет shipping тоже. надо понимать. что деньги пропали насовсем или как-то можно еще что-то исправить?
вообще, как с ними связь найти? не нашла на сайте ни форума, ни чата. вообще ничего нет, кроме мейла насколько понимаю частного продавца, тк это подержанные книги. покупала на amazon.com
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не нашла на сайте ни форума, ни чата. вообще ничего нет
Плохо искали наверное... Залогиньтесь на Амазоне и пройдите по этой ссылке. И напишите все свои вопросы либо в чат службы поддержки, либо им на email. Поддержка там на высшем уровне, уверен что вы решите все свои вопросы.
 
A

ansalda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Плохо искали наверное... Залогиньтесь на Амазоне и пройдите по этой ссылке. И напишите все свои вопросы либо в чат службы поддержки, либо им на email. Поддержка там на высшем уровне, уверен что вы решите все свои вопросы.
да, спасибо. нашла у них чат. отвечают мгновенно. просто первыйраз покупаю в уних , не сразу разобралась
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

ansalda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
это вроде американский сайт?
Ну это же не означает что вся поддержка должна быть именно в США :smile: Со странами СНГ в основном работают удаленные подразделения в Индии, т.к. по часовому поясу примерно мы совпадаем.
 
A

ansalda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
0
рассказываю, что у меня получилось.
заказ был сделан вчера утром часов в 10. отменился 1й заказ сам по себе через 20 минут, после того как оплата прошла. 2ой заказ отменили вчера вечером, прислали из амазона письмо с отменой от продавца, видимо, он не посылает напрямую в Россию.

после этого раза 3 поговорила в чате амазона , главный вопрос был, как вернуть деньги. все заверяли. что без проблем через 7-10 дней. предлагали позвонить в свой сбербанк.

позвонила туда 3 раза, пытаясь связаться с тем служащим, который может отменить авторизацию, с трудом меня с такой связали. сказала ей. что это не амазон, а сбербанк заблокировал мои деньги, добавила. что амазон сказал, что берет деньги лишь перед отправкой, когда товар у них на складе, а у меня отмена заказа. так что по просьбе амазона прошу аннулировать транзакцию. выслушала, сказала. что через неделю, а может, через 30 дней в крайнем случае, деньги вернутся.

мне вся эта возня надоела, я написала еще в поддержку на амазоне,что с моим банком проблемы, они удерживают деньги. оттуда написали, что очень удивлены и что сами свяжутся с моим банком.

мне вся эта возня надоела, я решила. что буду просто ждать 30 дней, но утром пришло письмо из поддержки. что все ануллировано, деньги ( указали суммы) вернутся полностью, тк продавец ничего отгрузить и послать не успел, то и штрафов нет.

сегодня в 7 вечера пришли на мобильник 2 смс от сбербанка с возвратом денег за оба заказа. сама себе не верю,что так быстро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live