• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal dispute. Сроки, открытие и ведение.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Попросите прода выставить лот на Ебай с BuyItNow и выслать вам его номер. Разница не так велика, но деньги на счёт прода попадут не сразу, а через срок зависящий от ряда факторов, в т.ч. метод отсылки и рейтинг.
 
Z

zzopux

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо большое!
по каким-то причинам продаван не хочет выставлять свой лот на ибэй (что тоже немного настораживает). ладно, попробую еще позвонить в поддержку палки, и спросить, могут ли они проверить продавца и удержать бабло у себя хотя бы пару недель.

Но все-таки 3-й пункт меня смущает: если деньги перевелись сразу, продавец жулик, деньги снял, товар не отправил. тогда пэйпал должен из своего кармана мне возвращать? они ж этого вообще не любят... и вот где-то в ФАКе читал, что есть лимит до $200. если сумма возврата больше, и денег на счету нечестного продавца нет, то нет и возврата. когда деньги на счет поступят (что вообще не факт), тогда палка и переведет их мне на возврат (это подходит под то что палака иногда мутит? )
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
прошло 40 дней,и вот я 5 ноября открыл диспут,не дав ничего сказать продавцу перевёл в претензию

Уважаемый, зачем же Вы так с продавцом то?
У меня пропала посылка, отправленная в начале октября. Через 40 дней написал продавцу, так мол и так - потерялась. Он пишет, да бывает, ну ничего, мы отправим замену. И на следующий день отправил!
Как видите, вопросы решаются и без PayPal, просто нормальным общением.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Уважаемый, зачем же Вы так с продавцом то?

Ну, судя по всему человек решил "наказать" продавца еще до того как у него что-либо купил.... Почему-то нет ни ссылок на лот, ни ссылок на продавца...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Ну, судя по всему человек решил "наказать" продавца еще до того как у него что-либо купил.... Почему-то нет ни ссылок на лот, ни ссылок на продавца...

Вспоминая наш не давний разговор (в ветке левис)... А ведь есть нам чему поучиться у американцев. Ну хотя бы людям доверять. А то ведь совок так и прет.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
тут смотрю так прода защищают что аж..!!! Вот у меня случай - выиграл, оплатил, лот не получил(о чем говорит трек) - прод не отвечает - открыл дело - проиграл))) апелляцию тоже. Списали что неверный адрес, хотя на этот адрес(посредник) получил все свои лоты. Вот такая справедливость
 
A

achorny

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Привет! Хочу позвонить в рус. поддержку Paypal. Нужен совет!
У меня довольно спорная причина - вкратце: купил на ебей у немца ноут, его благополучно украли на нашей таможне, т.к. посылка была застрахована, были составлены акт и претенция, фото и т.д. В результате диспут я проиграл, т.к. доки были составлены на русском, а по международному почтовому соглашению, претензия должна быть составлена продавцом, который, естественно, даже не собирался этого делать и перевел спор в клейм, дескать я мошенник. Далее я оформил чарджбек - недавно пришло письмо от палки, что дескать дело опять открыто по причине чарджбека и буквально через несколько дней зашевелился продавец, который заявляет что возместить по страховке может только четвертую часть суммы, даже прислал скан, объясняющий возмещение.
Продавец имеет 100% рейтинг и у него всего с два десятка продаж. Из-за этого я думаю, что нужной суммы на его счету за ноут у него конечно нет.



Вопрос: Возможно ли такое что чарджбек будет неполным (эта четвертая часть суммы), если продавец уже подал какие-то доки на рассмотрение палке, возможно даже скан этой страховки?
И стоит ли звонить в русскую поддержку Paypal, мотивируя тем что посылки нет - нужна ВСЯ сумма назад, ведь если у продавца на счете нет денег, то откуда они возьмуться?
Или все же чарджбек банка более уверенная операция чем рефанд палки и можно не беспокоится за полный возврат?

P.S. На данный момент продавец уже ответил на претензию (шаг 3) и представитель палки рассматривает доки продавца (Шаг 4) (в течении 30 дней), т.е. это уже спорная ситуация.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
позвонил им насчет своего диспута
мне сказали ждать то что написано у меня в пейпале то есть The seller has been asked to respond by 15 dec 2012.
из чьего кармана происходят выплата если прод блокернул карту не сказали.короче ничем не помогли.и вместо разъяснений сказали прочитать правила(тогда зачем нужна поддержка? если у меня есть вопросы по правилам зачем мне сново их читать.
то что прод срулил и заблокировал счет им по барабану. чую плакала деньги.
единственный ихний дельный совет это открывать диспут по прошествии 3 недель и на 45 день его переводить в клейм
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
позвонил им насчет своего диспута
мне сказали ждать то что написано у меня в пейпале то есть The seller has been asked to respond by 15 dec 2012.
из чьего кармана происходят выплата если прод блокернул карту не сказали.короче ничем не помогли.и вместо разъяснений сказали прочитать правила(тогда зачем нужна поддержка? если у меня есть вопросы по правилам зачем мне сново их читать.
то что прод срулил и заблокировал счет им по барабану. чую плакала деньги.
единственный ихний дельный совет это открывать диспут по прошествии 3 недель и на 45 день его переводить в клейм

Все правильно сказали, до 15 декабря они ждут ответа от продавца. Позвоните 16 декабря и спросите, что делать дальше.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
как и помогли мне,мне просто не приятно смотреть как наши покупатели теряют деньги из-за мошенников продавцов
Судя по тому что описано мошенник это вы. Почта First Class не отслеживается на территории РФ( если только небыло доплаты за трек номер который стоит 11$), на USPS только до сортировки иногда и даже этого нет, часто есть только запись о приеме.Также сроки получения такого отправления могут составлять и 60 дней и более. Надо набраться терпения и ждать. Я конечно не знаю что за продавец был, но даже если там был продавец с нулевым рейтингом действия неправильны. Если продавец с хорошим рейтингом, то такие действия по открытию диспутов и даже без предупреждения это мошенничество покупателя.
То что приходило раньше за 3 недели, а сейчас не пришло это ничего не значит. Срок доставки не регламентируется, если ты считаешь что посылки обязаны тебе приходить в срок 3 недели, то ты полностью некомпетентен в вопросах доставки и тебе еще далеко до покупок в интернете.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Milsan,
Посылка не пришла до сих пор,и не тебе меня учить,иди лесом пожалуйста.
me11,
Вам всё правильно сказали,видимо продавец не предоставил трек номер пейпал,вот они и ждут от продавца трек номер,если он до 15 числа не предоставит трек номер,то деньги вернут.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Sparx

Просто тогда непонятна суть твоей писанины. Если ты обнаружил продавца-мошенника дай на него ссылку, на лот который был выкуплен и трек номер который был предоставлен, после чего уже следует писать как ты решал проблему. Не следует обвинять продавца в том, что он отправил первым классом. Прежде всего это твой косяк что именно ты выбрал такой метод доставки, ты сам написал что захотел экономии, но скупой как известно платит дважды.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Milsan,
Где я обвинял продавца в том чем он отправил?
Я обвинял его в том,что он мне ничего не отправил,так как я ничего не получил,даже айфон дошёл уже заказанный в начале ноября первым классом,а этого всё нет,из этого делаю вывод,что он мне ничего не отправлял,да и мне уже всё равно,деньги то я вернул.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Milsan,
Где я обвинял продавца в том чем он отправил?
Я обвинял его в том,что он мне ничего не отправил,так как я ничего не получил,даже айфон дошёл уже заказанный в начале ноября первым классом,а этого всё нет,из этого делаю вывод,что он мне ничего не отправлял,да и мне уже всё равно,деньги то я вернул.

Да давно бы уж дали ссылку на продавца, тогда и все вопросы бы отпали.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Aleshas,
Простите,какие вопросы?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Aleshas,
Простите,какие вопросы?
Собственно у меня нет вопросов. Мне здесь все и так понятно и я свое мнение высказал выше.
Многие здесь просят ссылку на продавца. Если вы считаете. что он мошенник, так дайте информацию. Ну просто для того, чтобы другие люди у него не заказывали.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Aleshas,
А он щас ничего и не продаёт.
 
K

knikson

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
42
Баллы
0
даже айфон дошёл уже заказанный в начале ноября первым классом
это вообще жесть!!! :bravvo: тут люди пишут что у них айфоны крадут даже с ЕМС и приорити, а у Вас первый класс???
П.С. Не в тему, конечно, но зачем платить за айфон такие деньги, если через год нужно покупать следующий?
 
P

pchelper

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Судя по тому что описано мошенник это вы. Почта First Class не отслеживается на территории РФ( если только небыло доплаты за трек номер который стоит 11$), на USPS только до сортировки иногда и даже этого нет, часто есть только запись о приеме.Также сроки получения такого отправления могут составлять и 60 дней и более. Надо набраться терпения и ждать. Я конечно не знаю что за продавец был, но даже если там был продавец с нулевым рейтингом действия неправильны. Если продавец с хорошим рейтингом, то такие действия по открытию диспутов и даже без предупреждения это мошенничество покупателя.
То что приходило раньше за 3 недели, а сейчас не пришло это ничего не значит. Срок доставки не регламентируется, если ты считаешь что посылки обязаны тебе приходить в срок 3 недели, то ты полностью некомпетентен в вопросах доставки и тебе еще далеко до покупок в интернете.
+100500 Он уже давно получил ту посылочку. Скоро из-за таких нам вообще кроме пленок для телефонов ниче продавать не будут.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
pchelper,
Посылка до сих пор не получена,ещё вопросы?
Собственно как она может быть получена,если она не отправлена?
И не стоит выставлять честного покупателя мошенником!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live