• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как добавить покупателя в черный список.

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
  1. Черный список ebay. Что это?
  2. Как внести покупателя в черный список на ebay

Черный список ebay. Что это?

Черный список ебей - это один из функционалов международной торговой площадки, позволяющий ограничивать действия того или иного пользователя (покупателя). Если покупатель (его ID) внесен в черный список на ebay, то он не сможет просматривать лоты продавца, который его добавил в свой черный список покупателей ебей, делать ставки и вообще покупать товары данного продавца.

Черный список на ебей сделан как минимум для двух целей:
  • Продавец может себя оградить от каких-либо действий конкретного покупателя, с которым уже были проблемы;
  • Продавец может себя оградить от действий группы покупателей, с которыми он не работал, но о них есть негативные отзывы.
Заблокировать покупателя на ebay, возможно потеряв немного покупательскую аудиторию, иногда бывает гораздо полезней, нежели потом долго и муторно решать возникшие с ним проблемы.

Как внести покупателя в черный список на ebay

Теперь рассмотрим вопрос как добавить покупателя в черный список ebay. Сделать это просто. Необходимо:
  • Перейти по данной ссылке (надо быть залогиненным на ибее);
  • Добавить в поле ID покупателя и нажать кнопку Submit.
После этого, обозначенный вами покупатель попадет в ваш черный список покупателей ebay. Таким способом можно добавить в черный список ebay до 5000 пользователей данного интернет-аукциона.

- - - - -
Вопрос:
Добрый день,
Подскажите, пжл, есть ли на ebay черный список, в который можно внести покупателя, чтобы он не мог больше делать ставки и покупать на моих аукционах. Спасибо.
Все обыскала - не нашла. Хотя же видела где-то ((
 
Последнее редактирование модератором:
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
а у меня дурацкий (наверное) вопрос. Как сделать, чтобы мне не показывались товары конкретного продавца ? Есть ли такая возможность (типа блек-листа для продавца).
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
More refinements Снимок7.jpg
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
caysa, Cпасибо ! Огромное ! Не знаю что за глюк на форуме, но не могу плюсануть репу :eek:
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
присоединюсь к дурацкому вопросу=)
как добавить продавца в черный список? и есть ли возможность заблокировать его так, чтоб он не мог писать мне письма?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
присоединюсь к дурацкому вопросу=)
как добавить продавца в черный список? и есть ли возможность заблокировать его так, чтоб он не мог писать мне письма?
Добавить в черный список http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?BidderBlockLogin&rmvSB=true
А в настройках своего аккаунта указать чтобы пользователи из черного списка не могли присылать сообщения.
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
А в настройках своего аккаунта указать чтобы пользователи из черного списка не могли присылать сообщения.

Подскажите пожалуйста, как это сделать, не могу сообразить.
 
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
Вижу, что есть продавцы, которые как-то скрывают свои лоты. Т.е. если я ввожу конкретную ссылку на лот, то я его вижу. А если захожу в его магазин, то не вижу ни одного лота.
Как и где это делается? Я тоже хочу )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@0424 это легко активируется. К примеру, блокируете доставку в РБ, и из РБ ваши лоты не видны. Но это также легко и обходится. Покупатель с РБ указывает доставку в США (куда вы доставляете лоты) и все ваши лоты ему будут видны.
 
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
@Biro это понятно
но у других я вижу, что вообще не вижу никаких лотов, какую бы страну не указал
вообще никак
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
@Biro это понятно
но у других я вижу, что вообще не вижу никаких лотов, какую бы страну не указал
вообще никак

Может вы заходите например на немецкого продавца с площадки com. А надо заходить с de.
 
S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Если я добавляю покупателя в черный список, то он сможет как-то об этом узнать?
Сможет ли такой покупатель зайти на мой листинг по ссылке из письма и написать сообщение?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если я добавляю покупателя в черный список, то он сможет как-то об этом узнать?

Покупатель может об этом только догадываться при попытках у вас купить товар. Конкретного сообщения о присутствии в блок листе он не получает.
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Здравствуйте.
Заблокировал одного недобросовестного покупателя, чтобы больше не мог у меня ничего не покупать. Однако возник такой вопрос. На eBay есть функция смены ника. Так вот если покупатель сменит ник, он сможет у меня покупать или нет?

Заранее спасибо за ответ)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live