• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть с TNT?

Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Приветствую!
Выиграл лот на английской площадке ebay за 113 фунтов (186 долл.) плюс доставка в Украину 50 фунтов. Продавец отправил посылку TNT. Сегодня звонят из TNT и говорят: "Посылку растомаживать будете сами или нам вам помочь?" Я говорю о какой растоможке идет речь если стоимость посылки до 200 евро. Мне говорят что общаться с таможней все равно придется. Что делать и как быть? С таким никогда не сталкивался. Другие ветки почитал вразумительного ответа не нашел :(
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Подскажите что делать, вопрос для меня очень важный.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
что имеется в виду под вразумительным ответом?

на форуме есть несколько веток с описанием как самостоятельно растамаживать посылку доставленную DHL, FedEx, UPS и др. твой случай аналогичный.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А разве посылки стоимостью до 200 евро в Украине попадают под растаможку? Интереса ради для.
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
А разве посылки стоимостью до 200 евро в Украине попадают под растаможку? Интереса ради для.
В том и дело что не попадают!
Позвонил только что таможенный брокер, говорит что возможно потребуются разрешения на ввоз и т.д. и т.п.
Вообще похоже на какой-то развод, если честно.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А что в посылке то?
 
Z

ZelDol

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я тут писал про аналогичную ситуацию. Думаю ТНТ в Украине ничем радикальным в этом отношении не отличается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live