• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бороться с преступной организацией под вывеской "Почта России"?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
tolyansuperb, Круговороту денег в бюджете, только одно грустно от этой "видимой" деятельности по перекладыванию денег, у пенсионеров пенсия больше не становится.

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
И в судах нормальные граждане годами очереди ждут, потому что все суды завалены х....ью всяких лиц которая к ним никакого отношения не имеет.
 
Dmv27

Dmv27

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
96
Местоположение
Хабаровск
Вот бы мне кто посылки за 20 рублей доставлял :wink: У нас официальная стоимость доставки 100 рублей.
А по теме, это уже самоуправство конкретного почтальона. Почта работает по официальному производственному календарю и воскресенье у почтальонов выходной.
Выше правильно сказали, пишите заявление в 2-х экземплярах на имя начальника отделения.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
В российских республиках ближе к Кавказу
На экскурсию съездейте. Много нового узнаете.
Вот к примеру парочка интересных дел
1. ФГУП "Почта России" против Северо-Осетинское республиканское отделение партии "КПРФ" дело №А61-4944/2017
2. ФГУП "Почта России" против АМС Дигорского района дело №А61-4945/2017, так как судом по делу А61-3485/2017 Заявление ФГУП «Почта России» в лице УФПС РСО-Алания о выдаче судебного приказа и приложенные к нему документы возвратил.
 
A

Alex67

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
2
Баллы
0
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Вот к примеру парочка интересных дел

Кавказ дело тонкое.

по исковому заявлению Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»

к ответчикам – Аппарату мировых судей РСО-Алания

Взыскать с РСО-Алания в лице Аппарата мировых судей РСО-Алания (ОГРН 1031500351992, ИНН 1503018398) за счет средств казны РСО-Алания в пользу Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (ОГРН 1037724007276, ИНН 7724261610) в лице УФПС РСО-Алания задолженность за оказанные услуги почтовой связи

Добавлено спустя 21 сек.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
к ответчикам – Аппарату мировых судей РСО-Алания
бардак полный в судах и у приставов, им массово не выделяют из бюджета денег на отправку документов! и давненько. А сроки они соблюдать обязаны.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Давно нужно переходить на электронный документооборот
 
Добрый Жук

Добрый Жук

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Жесть просто. Топикстартер, вы явно не в своём уме. Вам ДОМОЙ принесли ВАШИ посылки, за доставку попросили всего 60 рублей за все три, вам:
А - съэкономили время при походе на почту (туда обратно)
Б - съэкономили время стоя в очереди и на заполнение извещений
В - съэкономили нервы стоя в очереди
всё что от вас требовалось - заплатить доставщику 60 рублей, но вы решили быть правильным, за что и сами поплатились. Надеюсь впредь будете умнее.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Добрый Жук, вы явно в своём уме
Добавлено: 24 Октября 2017 - 19:00 #10

Evgen Denysenko сказал:

а не проще было дать 20 р. и были бы посылки уже дома. и ходить, стоять в очереди не нужно бы было! или 20 р.-это много? ) с таким же успехом Вы можете до кучи еще и мне по 20 рублей платить каждый раз при получении почтовых отправлений
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Жесть просто. Топикстартер, вы явно не в своём уме. Вам ДОМОЙ принесли ВАШИ посылки, за доставку попросили всего 60 рублей за все три, вам:
А - съэкономили время при походе на почту (туда обратно)
Б - съэкономили время стоя в очереди и на заполнение извещений
В - съэкономили нервы стоя в очереди
всё что от вас требовалось - заплатить доставщику 60 рублей, но вы решили быть правильным, за что и сами поплатились. Надеюсь впредь будете умнее.

Доставка на дом осуществляется с согласия получателя. Либо он согласился, избрав и оплатив такой метод доставки изначально, либо приняв предложение допуслуги почты на платную доставку. Это, так сказать, де-юре. Остальное субъективные измышления.
Далее имеют право быть и варианты отличные от ваших:
А - почта по пути к дому и не в лом зайти
Б - очереди на почте не было или небольшая
В - в сумке всегда элкнижка, есть возможность почитать и отдохнуть, а не нервы тратить ))

Определять в своем ли кто уме дело специалиста от медицины. Вешать ярлык безумца на пользователя равно его оскорблению. Оскорбления пользователей запрещены правилами форума.
Надеюсь впредь будете соблюдать правила форума.
Устное предупреждение.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Жесть просто. Топикстартер, вы явно не в своём уме. Вам ДОМОЙ принесли ВАШИ посылки, за доставку попросили всего 60 рублей за все три, вам:
А - съэкономили время при походе на почту (туда обратно)
Б - съэкономили время стоя в очереди и на заполнение извещений
В - съэкономили нервы стоя в очереди
всё что от вас требовалось - заплатить доставщику 60 рублей, но вы решили быть правильным, за что и сами поплатились. Надеюсь впредь будете умнее.

интересно, а если бы возникла необходимость акт вскрытия составлять, то это было бы бесплатно, или еще дополнительно 20 рублей потребовали?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Акт на дому ни за какие деньги не составят. Пакет не отдадут в таком случае и скажут приходить на почту.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я знаю, что вы-то все знаете ))
Это было написано для сведения тех, кому неизвестно.
 
evgsochi

evgsochi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Автору жалко было отдать по 20 руб за каждую посылку, чтоб не ходить никуда, не стоять в очередях часами и в конечном итоге не искать свои пакеты... НУ И ЖЛОБСТВО!!! Ищи теперь ветра в поле. Подать заявление о краже не сможешь - нет никаких документов об отправке и посылки де юре принадлежат отправителю. Писать на сайты, в разные инстанции... Результат будет нулевой. Выкинул курьер твои пакеты, раз жалко было заплатить цену 2-х пирожков с капустой или 3-х стаканов кваса! И ничего ты не докажешь, более того, от тебя даже претензию не примут.
Сам частенько получаю на почте всякую всячину. И с таким бы удовольствием отдавал по 20-30 руб, чтоб не тратить силы и время на посещение почты, но, увы, у нас максимум - это извещение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что ж вы так разгорячились-то ? ))) За два пирожка или три стакана ))
Про жалко у пчелки в теме уже доводы и обоснования были приведены. С правовой точки зрения, а не всплеска субъективных эмоций кто как должен поступать по чьему-либо мнению.
Также советую перечесть первый пост автора. Я вот тоже недавно в подобной ситуации была, не было двадцатки на автобус, а ехать надо было хоть ты тресни )) наличку снять забыла.
Хотя ключевой причиной у тс было даже не это, а "я эту услугу не заказывал". Это уже железное де-юре. Свобода договора прописана в ГК РФ, и никто этого не отменял.
Ну а последствия из-за раздолбайства почты, конечно, придется разруливать тем или иным способом.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Подать заявление о краже не сможешь - нет никаких документов об отправке и посылки де юре принадлежат отправителю. Писать на сайты, в разные инстанции... Результат будет нулевой. Выкинул курьер твои пакеты, раз жалко было заплатить цену 2-х пирожков с капустой или 3-х стаканов кваса! И ничего ты не докажешь, более того, от тебя даже претензию не примут.
Так как в Правилах почты нет ничего о "20 руб за посылку" - автор делает все правильно, не платя за доставку. Кто-нибудь тебе гарантирует, что если сейчас ты с радостью несешь курьеру 20 руб за посылку, в след раз он не начнет с тебя требовать 200 или 300 руб???

Что касается "Подать заявление о краже" - согласно Правилам ПР первоочередным получателем компенсаций за украденный из посылки содержимое является Отправитель (то есть ИМ), поэтому все процедуры по подаче претензии это подача филькиной грамоты имитирующая соблюдение законности Слоупочтой.
Кроме того, на кассе ты сможешь просто отказаться от получения посылки (раздербаненной или с меньшим весом) и потом потребовать от Али или Ебея компенсации за неполученную посылку, при получении у курьера ты просто не имеешь времени на осмотр посылок.
Поэтому ни за 20. ни за 5 руб ни даже даром я не согласен получать сколько-нибудь ценные посылки из рук неизвестного курьера с мутными полномочиями. У меня всё.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага, тоже забавляет это ПР-овское Пишите заявление.
Потом приходит ответ Все права принадлежат отправителю... тратата, извинения за утраты на этапах и выражения надежды, что инцидент не появлияет на добрые взаимоотношения с пр )))
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Это все вранье, получатель имеет право на предъявление претензии.
ПР как обычно извращает законодательство в свою пользу.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Я при каждом походе на почту шоколадку туда приношу. А много посылок - конфеты. Зато как только посылка на почте - мне звонок. И с нечитаемым адресом - фамилией проблем нет. Скорее чужую отдадут. Впрочем - каждому свое....

Вот насчет того что чужую отдадут - был со мной недавно курьезный случай.

Ожидал скорого поступления в почтовое отделение двух пакетов, судя по трекам - пришли с разных мест почти одновременно на сортировочный центр. В воскресный день мне кто-то звонит с незнакомого номера, и говорит: "Привет. Я вот тут на почте с пакетом в руках, мне прислали СМС чтобы прийти получить, на выдаче смотрю - не мой пакет, просто у нас имя и фамилия одинаковые, номер телефона указан на нём, вот и звоню, приходи получать. Кстати, может быть, ты мой пакет забирал? Я одного никак дождаться не могу..."
Вот такая путаница получается. Приехал на почту, при получении спрашиваю: "почему другому человеку послали приглашение, тут же мой номер указан?". Она пожимает плечами, говорит что тут у них в базе не один я с таким именем и фамилией, вот и сообщили не тому человеку по ошибке.

А извещения они на все отправления исправно в почтовый ящик присылают, даже хоть я уже и получить успел, всё равно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live