• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кабель USB-MicroUSB, светящийся

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Здравствуйте, уважаемые друзья, сейчас я покажу вам интересный кабель, оснащённый стандартными разъёмами USB - MicroUSB, предназначенный для заряда гаджетов от блоков питания, а также для передачи данных. Проводочек продаётся здесь http://www.chinabuye.com/visible-led-light-micro-usb-charger-data-sync-cable-for-samsung-htc за $ 3.40.
Кабель очень красивый, свои функции выполняет отлично (в том числе и передачу данных, я не стану рекомендовать использовать его при ответственных работах, навроде прошивки устройств, но мне не удалось выявить никаких нарушений при пересылке информации при помощи этого кабеля), и имеет как плюсы, так, конечно, и минусы.
тьма.JPG
общ.JPG
Красивая штука, не правда ли? Поставляется кабель вот в таком виде, он лежал просто в пакетике зип-лок.
1.JPG
Кабель плоский, его оболочка - прозрачная, выполнена из голубого, достаточно качественного, но жёсткого (и прочного) пластика. По всей длине кабеля, по его центру, между "лапшинками", расположены бескорпусные светодиоды
кусочек.JPG
В магазине есть выбор цветов свечения - ещё красный и зелёный. Вот сравним с другим светящимся шнуром, зелёным, другой конструкции
зелён.JPG
На мой взгляд, зелёный выглядит хуже, поскольку светодиодов в нём ровно два - в каждом разъёме по штуке, из-за этого он светится очень неравномерно - его световод-оболочка почти гаснет к центру шнура. Данный же шнур светится очень фестивально - выглядит просто, как новогодняя гирлянда - цвет сочный и яркий. Причём кабель не нагревается, если через него не течёт большой ток, конечно...
Теперь про особенности, они же - достоинства:
Вилка разъёма MicroUSB - удлинённая. Это очень полезно, и правильно - при помощи этого кабеля можно заряжать гаджеты, чехол которых просто не позволяет дотянуться разъёмом до контактов (у меня есть один такой телефончик в доме, для него был добыт специальный шнур). Вот сравнение со стандартной вилкой
длина.JPG
А так кабель выглядит в разъёме
вставлен.JPG
И это второй плюс - удобные, большие, корпуса разъёмов - есть за что взяться
разъёмы.JPG
Кабель был испытан при заряде планшета от мощного БП - ток мне измерять нечем (не резать же кабель), но судя по степени нагрева БП и обычному времени заряда планшета (около 5 часов), 2 ампера он через себя пропускать способен. При этом он чуть нагревается, впрочем, как и любой другой кабель.
А недостатки? Есть - он короткий. Всего 90 см, без учёта длины разъёмов.
Красивая, нарядная, подарочная вещица, как кабель - без нареканий, как гирлянда - тоже.
Благодарю за внимание!
 
C

chaeman

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
оригинальненько)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live