Jamonshop.es - Хамон, деликатесы из Испании

nikospart

Начинающий
Баллы
0
Предисловие:
Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо.
АНТЕЛЬМ БРИЛЬЯ-САВАРЕН - французский философ, кулинар, юрист, экономист.

Ровно год назад мои друзья вернулись из отпуска, который они провели в Испании и конечно же привезли оттуда много всего вкусного, но особенно запомнился нежный, таящий во рту и дарящий прекрасное послевкусие – ХАМОН. Данный продукт, с прекрасными гастрономическими качествами крепко засел в моей голове и необходимо было срочно разыскать магазин готовый его предложить за разумные деньги и естественно испанский. Поиск по форуму вывел на тему «Хамон из Испании» и я заострил всё внимание на магазине JAMONSHOP.ES он предлагал большой выбор хамона и других испанских вкусностей ну и приятный дизайн сайта располагает к покупке.

Кратко:
Место нахождения: Испания
Владелец магазина: Willem van der Merwe
Контакты: [email protected], так же есть группа в FaceBook
Срок доставки: Все зависит от работы ПР иногда доходит за 10 дней иногда 30-35 дней

Цена доставки за кг примерно :
________Эконом| Приорити | EMS
от 1 до 5 | 8 eur | 9.2 eur | 11.65 eur
от 5 до 10 | 5 eur | 5.74 eur | 7.1 eur
от 10 до 15| 4.4 eur | 5.1 eur | 6.2 eur
от 15 до 20 | 4.1 eur | 4.8 eur | 5.8 eur
от 20 до 25 | недоступна | 4,6 eur | 5.5 eur
от 25 до 30 | недоступна | 4,2 eur | 5.2 eur

Первый шаг, который предстоит сделать в любом магазине планируя покупку это регистрация:

Регистрация не должна доставить особых затруднений, первым делом включаем русский язык сайта:

ch_lg.JPG

Часть сайта (стандартные функции) переводятся на русский язык, выбираем в меню «регистрация»

Register.JPG

и перед нами открывается форма регистрации на русском языке все просто и доходчиво, заполняем форму латиницей. Если Вы физическое лицо поля: Компания: * ОГРН: * ИНН: - игнорируем. Незабываем правильно проставить страну и свою область или регион, так же рекомендую подписаться на новости. Соглашаемся с правилами и жмем «продолжить».

next.JPG

Вас поздравляют с регистрацией, радуемся, что все получилось и нажимаем «продолжить».
Открывается личный кабинет, в котором можно редактировать профиль, изменять \ добавлять адреса и т.п.
Цены на сайте после регистрации станут немного меньше (~ на 10%) т.к. вычитается налог, что очень радует.
Теперь мы готовы к самому главному и интересному – познакомиться с ассортиментом магазина.

Главное меню:

menu.JPG

1) Jamon (Хамон) – сыровяленый свиной окорок (задняя ножка). Различается:
А) Иберико – свиньи иберийской породы (черные).​
Б) Серрано - розовые свинки .​
Подробнее на Wiki.

2) Shoulders (Плечо) - сыровяленый свиной окорок (передняя ножка). Так же различаются на иберико и серрано. Передняя ножка значительно легче задней и по процентному соотношению мясо/сало-кости уступает Хамону.
3) Charcuterie (Деликатесы колбасные) – в данном разделе представлены деликатесы колбасные. Разделены опять же по породе свинок на иберико и серано. Основные виды колбасы: чоризо – пряная колбаса с добавлением паприки, ломо – колбаса из свинной вырезки, сальчичон – колбаса с солью и перцем иногда добавляют орехи и кореандр.
4) Cheese (Сыры) - Если в стране нет по меньшей мере пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки. САЛЬВАДОР ДАЛИ
3 основных типа: - овечий, козий и смешанный. Выдержка на любой вкус, головки от нескольких сот грамм.

5) Gourmet(гастроном) – раздел в котором представлено огромное количество товара:​
А) Оливковое масло​
Б) Уксусы​
В) Соусы​
Г) Паштеты​
Д) Джемы и мед​
Е) Оливки и соленья​
Ж) Консервация​
З) Шоколад и сладости​
И) Соль и специи​
К) Готовые блюда​
Л) Кофе, чай , какао​
М) Прочее

6) Wines (Вина) – неплохой выбор различных вин по доступным ценам, жаль что ввоз запрещен.
7) Accessories – в этом разделе представлены различные дополнения:​
А) Держатель для хамона​
Б) Ножи для нарезки хамона​
В) Диспенсеры для масла в канистрах​
Г) Сковородки для приготовления паэльи​
Д) Для вина

8) Gift (Подарки) – подарочные наборы от разных производителей. Обратите внимания, чтобы выбранный подарок не содержал алкоголя для успешного прохождения таможни.

Заказ: Выбрав понравившейся товар, добавляем его в корзину, нажав кнопку «купить». Очень удобно реализована корзина, для оперативного просмотра содержимого достаточно навести курсор на «корзина покупок» всплывет окошко с перечнем добавленных товаров, которые можно удалить и просмотреть итоговую сумму.

backet.JPG

После того, как уговорили себя остановиться переходим к оформлению заказа и его оплате.

basket_2.JPG

Если у вас есть купон, подарочные сертификат или хотите рассчитать стоимость доставки, выбираем соответствующий пункт из меню:

coupon_code.JPG

Жмем «оформить заказ»
Проверяем личные данные ( по умолчанию берутся из вашего профиля). Жмем «продолжить» и переходим к шагу 3.
Проверяем адрес доставки если все верно переходим к выбору способа доставки тут 3 варианта: Эконом, Обычный и EMS. Замечу, что на всех видах доставки выдается трек код для отслеживания и оперативность доставки зависит больше от работы ПР чем от выбранного типа. Тут же можете добавить комментарии к заказу.
Следующий шаг – оплата, тут все довольно просто выбираем PayPal соглашаемся с условиями, ещё раз проверяем и подтверждаем заказ и попадаем на страницу PayPal для проведения оплаты.
Остаётся дождаться на почту подтверждения отправки заказа с трек-номером занимает как правило от 2х до 7 дней, во время праздничных завалов иногда дольше, ну и терпеливо ждать посылки в своём почтовом отделении.
Посылка придет примерно в таком виде:

[attachment=p:75515:DSC_0003.JPG]

Все содержимое упаковано тщательным образом в многослойный картон. Колбасы, сыры, хамон дополнительно упакованы в вакуумную упаковку, упаковывается непосредственно перед отправкой.

[attachment=p:75516:DSC_0006.JPG][attachment=p:75517:DSC_0021.JPG][attachment=p:75518:DSC_0026.JPG][attachment=p:75519:DSC_0028.JPG]

Небольшие стеклянные баночки и прочая мелочевка аккуратно убирается в отдельную коробку:

[attachment=p:75522:DSC_0038.JPG]

Помимо основных документов к посылке накладной и таможенной декларации вкладывается письмо с разъяснениями почему надо пропускать вкусный хамон через таможню- ссылки на постановления Министерства сельского хозяйства, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю и т.п.
Как видим упаковано довольно тщательно и аккуратно, вакуумная упаковка помогает продуктам пережить дорогу и не запачкать жиром все вокруг при этом вкусовые качества отличные.

Отзывы о личных покупках (картинки кликабельны, ссылки реферальные):

[attachment=p:75523:DSC_0047.JPG]

На данный момент с октября 2012 года 5 раз делал заказы в данном магазине, все посылки в целости и сохранности, вся продукция очень качественная:
Хамоны иберико:
Cereal-Fed Iberian Ham DO Guijuelo - Victor Gomez – Хамон иберийской породы, на мой вкус солоноват, попадаются белые включения. Для себя ничем особо не отметил.

Cereal-Fed Iberian Ham - Estirpe Negra - Отличный хамон. В этом хамоне я нашел именно то, что подходит мне: красивая, равномерная структура. Отличный выдержанный вкус с тонким специфическим ароматом и послевкусием, который мне очень понравился ( в отличии от некотрых моих знакомых).
[sharedmedia=core:attachments:47905]

Хамон серрано:
Jamón Serrano Reserva - El Castellar – Хороший хамон, за небольшие деньги! При цене ~55 Eur получаете ножку весом 7 кг. Хорошая выдержка. Брал на презент, презентом остались довольны.
«Плечо» иберико:
Mixed-Fed Iberian Shoulder '5B' - Estirpe Negra – Отличное «плечо». Вкус классный! Нежное, розовое мясо. Выбором остался доволен, жаль только что маленькое и кончается быстро.

[attachment=p:75521:DSC_0037.JPG]

Подставка для хамона:
Ham Holder 'Huelva' (Walnut Colour) - Buarfe - Довольно простой держатель для ножки без "понтов", аккуратно смотрится. самый бюджетный вариант. Рекомендую сразу приобрести без не неудобно.

[attachment=p:75520:DSC_0032.JPG]

Колбаса:
Как говорилось выше 3 основных вида колбасы : чоризо, ломо, сальчичон. Чоризо мне не очень нравится поэтому не заказывал (напробовался в другом магазине).
Iberian Salchichon ‘Cular’ (Half) - Estirpe Negra – сальчичон. Отличный вкус, чувствуется, что сделано из мяса. Классическая по составу без добавления орехов. Рекомендую нарезать тоненько.
Iberian Top Loin - Estirpe Negra – вырезка. Очень вкусная, всем нравится, сверху немного паприки.

Сыры:
Queso Mezcla Semi-Curado (Mini) - Villa Corona - Сыр состоит из коровьего, козьего и овечьего молока. у него нет ярко выраженного козьего или овечьего вкуса. Сыр средней твердости, отлично режется. Рекомендую, для меня он один из самых вкусных и друзьям тоже понравился, регулярно заказываю.
Cured’ Sheep Cheese - Epulae Monegros - Овечий сыр. Сыр твердый с отчетливым "овечьим" вкусом я бы обозвал его "Strong". Сыр на любителя
Queso de Cabra Puro (Mini) - Villa Corona - Козий сыр. Сыр очень твердый, у меня он не резался а ломался. Отчетливый козий вкус сыра, тоже для любителей.
Goat Cheese 'Caprín' - Sierra de Albarracín- Овечий сыр с плесенью. Сыр "умеренно овечий". Средней твердости, понравился!
Queso de Cabra 'Sierra de Sevil' - Radiquero - Козий сыр. Сам не пробовал заказывал друзьям, но им очень понравился, повторили заказ.
Масло:
Extra Virgin Olive Oil - La Chinata - Великолепное масло! Отличный вкус и аромат(хорошо «раскрывается» если немного подогреть). Масло в удобной упаковке- канистре любым объемом от нескольких сот граммов до 5Л канистры. Литр с доставкой в большой посылке обходится ~380-400 рублей, что считаю приемлемым. В разделе №7 «Аксессуары» можно заказать диспенсер для удобства.
Паштеты, пасты, соусы, специи:
Porcini Mushroom & Truffle Pâté - La Chinata – грибная паста с трюфелями. Брал из любопытства, отчетливый вкус грибов с небольшой кислинкой, на вкус похоже на «грибную икру» если кто пробовал. Похрустывает песочек на зубах, что подтверждает натуральность происхожденияJ
Onion Jam - La Chinata – луковый джем. Очень интересное сочетание, немного сладкий джем сваренный из репчатого лука, ложками из банки не пошёл, как и на бутерброде тоже сделали ставку на добавку в салаты, но пока не пробовали. На любителя, хотя думаю в салате будет отлично сочетаться.
Iberian Pâté - Víctor Gómez – паштет из «черной» свинки. Хороший нежный паштет, жалко баночка маловата (70гр.) всего на несколько бутербродов.
‘Romesco’ Sauce - La Chinata (Glass 140 g) – соус к мясу и рыбе. Напомнил кабачковую икру.
Bitter-Sweet Smoked Paprika - La Chinata – порошок копченой паприки. По описанию делается без применения химия для копчения. Применялось несколько раз при приготовлении рыбы, понравилось!
Сладости, конфеты, кофе, мед:
Almond ‘Chichirimundis’ - El Barco Delice – миндаль в белом шоколаде посыпанный какао. Ароматный миндаль, не приторный шоколад и какао делают эти конфеты необыкновенно вкусными. Рекомендую, рекомендуют все кто пробовали.
Hot Chocolate - El Barco Delice – горячий шоколад. Неплохой порошок для приготовления горячего шоколада. Степень густоты можно регулировать количеством шоколада. Для густого: 5 столовых ложек с большой горкой на 1.5 стакана горячего молока постоянно помешивая довести до кипения на медленном огне.
Ground Arabica Coffee ‘Ethiopia’ – кофе. Арабика мелкого помола, вкусный ароматный кофе. Готовлю через вьетнамский капельный кофе-фильтр, пью как правило с молоком, приятный мягкий вкус, хороший аромат.
Caramelized Mango Cubes - La Chinata – варенье из манго. Хорошее варенье, отчетливый вкус манго, супруга говорит, что вкус елкиJ
Eucalyptus Honey - La Chinata - мёд из эвкалипта. Пока не попробовал.

Немного о том как нарезать хамон:
Используйте правильные ножи:

[attachment=p:75524:DSC_0050.JPG]

Следуйте инструкции
Для хамона:

[attachment=p:75510:jamon.jpg]

Для палеты(плеча):

[attachment=p:75513:palet.jpg]

Нарезайте тоненько , чтобы просвечивался кусочек

После нарезки прикройте срез кусочками резанного сала, чтобы не подвяливать мясо.

[attachment=p:75525:DSC_0062.JPG]

Приятного аппетита!

[attachment=p:75526:DSC_0065.JPG]

Вложения

Sherman

Крутой иБаер
Баллы
18
Благодарю,отличный обзор.
Зачем он мне только на ночь попался ))(не могу репутацию плюсовать,издержки браузера)

Filfil

Крутой иБаер
Filfil
Баллы
0
Фундаментальный труд, молодца! :good:
Хотя от испанской кухни не в восторге.
Масло 380-400 руб, хм... При стоимости 2-4 евро там.

Видно,что человек увлечён и дай бог ему удачи!

nikospart

Начинающий
Баллы
0
Фундаментальный труд, молодца! :good:
Хотя от испанской кухни не в восторге.
Масло 380-400 руб, хм... При стоимости 2-4 евро там.

Видно,что человек увлечён и дай бог ему удачи!
Спасибо!
Масло, как раз так и стоит-4 евро за литр в jamonshop'e, но учитывая доставку выходит ~9 евро. Другое дело, что у нас в магазине 0.5 стоит от 160р "скромного" качества, а нормальное за 200.

Lontt

Знаток
Lontt
Симпатии
6
Баллы
20
nikospart, спасибо, помогли определиться со следующим заказом)))

buy-by-day

Продвинутый
Баллы
16
Хороший обзор, спасибо.

Dzhon

Крутой иБаер
Баллы
0
nikospart, как в след. раз заказывать будете может объединимся? Ногу хочу закказать (1шт) ессть смысл что бы доставка подешевле вышла?

З,Ы, Заказывал ли кто нибудь этот хамон? http://www.delikateska.ru/product/1654

Какие отзывы по нему?

nikospart

Начинающий
Баллы
0
как в след. раз заказывать будете может объединимся? Ногу хочу закказать (1шт) ессть смысл что бы доставка подешевле вышла?
Можно будет объединиться, только не раньше чем через пару месяцев закажу, доставка подешевле выйдет.

Dzhon

Крутой иБаер
Баллы
0
Можно будет объединиться, только не раньше чем через пару месяцев закажу, доставка подешевле выйдет.
Ну все буду ждать тогда письма. Как раз к холодам и заказывать надо))) а с сургута потом порешаю чем забрать.

Bane_Baks

Крутой иБаер
Bane_Baks
Баллы
20
А как таможня сейчас смотрит на это? Ведь две ноги всяко больше пяти кило....

nikospart

Начинающий
Баллы
0

Farid_kzn

Крутой иБаер
Farid_kzn
Баллы
18
Жаль у магазина нет отправки мелочи (например кухонных ножей) малым пакетом (не посылкой).

Zekses

Интересующийся
Баллы
0
Спс за обзор. Не смог удержаться и тоже заказал :) Учитывая ЕМС мб даже успеет к ДР :)

Zekses

Интересующийся
Баллы
0
Продавец уже неделю не отправляет заказ и 4 дня не отвечает на письма, это нормально?

nikospart

Начинающий
Баллы
0
Продавец уже неделю не отправляет заказ и 4 дня не отвечает на письма, это нормально?
То, что на письма не отвечает это не нормально, а вот 7-10 дней бывает до отправки , когда приходится ждать того или иного продукта. Если в течении дня-двух ничего не сдвинется можно отправить мне номер заказа попробую уточнить.

Zekses

Интересующийся
Баллы
0
Продавец отписался, ругается на поставщиков

tomkit

Крутой иБаер
tomkit
Баллы
0

Zekses

Интересующийся
Баллы
0
Пришло. Заказ формировался 10 дней потом ещё 10 примерно шёл. Пока попробовал Mixed-Fed Iberian Shoulder '5B' - Estirpe Negra из того что советовал автор. Вкус очень насыщенный и сладкий. Ничего общего с колбасой или копчёным мясом из магазина.

Wrv47gFp.jpg

Zekses

Интересующийся
Баллы
0
Хм, между миксед фед ибериан и простым иберианом огромнейшая разница. В простом нету самых вкусных твёрдых жировых прожилок в мясе. Пожалуй в след раз закажу чистый акорн фед чисто для сравнения

kite25

Интересующийся
Баллы
0
Пришло. Заказ формировался 10 дней потом ещё 10 примерно шёл. Пока попробовал Mixed-Fed Iberian Shoulder '5B' - Estirpe Negra из того что советовал автор. Вкус очень насыщенный и сладкий. Ничего общего с колбасой или копчёным мясом из магазина.

Я там делал свой последний заказа в начале августа. 1 числа заказ. 24 получил. Правда формировлася заказ всего 1 день. Шел 10. +2 недели ЕМС мурыжил мою посылку.

Все упакованно супер (как и на фото у автора). Про хамон уже много писали, так что не буду повторяться.

Назаказывали в этот раз сыров - будем пробывать. ПОтом поделимся впечатлениями.
Пока что из того что вскрали (и почти весь скушали) - это сыр с розмарином. Обалденная штука!
http://www.jamonshop.es/cheese/ba-queso-oveja-curado-romero-1kg

Live