• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измерительная лента. Прислали бракованную

Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Прислали бракованную измерительную ленту, отсчёт начинается не с нуля, а с пяти см. Заказывал две и у разных продавцов, обе пришли такие. Один продавец вернул деньги, а второй пишет:

and it's stated in the item description as following:
"Note: The start scale of this tape is 5cm,not 0cm,so you must subtract 5cm from the scale you measure,
The reason why it starts at 5cm is that 5cm cover the length of the plastic part of the caliper. It starts from 5cm in order to provide correct results."

Из гугла-переводчика понял, что это так задумано, только не разобрал по какой причине так сделано?
Как думаете, это бракованная лента или я не прав?

[attachment=p:199508:Фото2932.jpg]

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Что интересно, если нужно всегда прибавлять по 5 см, то сколько прибавлять дюймов, если мерить в этой единице измерения?

15559_3.jpg

Похоже они просто решили сбыть партию бракованного товара))
 

Вложения

  • Фото2932.jpg
    Фото2932.jpg
    138 КБ · Просмотры: 40
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
эта лента насколько понимаю, сделана для измерения чего то круглого. Дерева, или бочки или талии.
Если обернуть талию и вставить конец в предназначенный для него паз, рулетка как раз покажет реальный размер.
Недостающие 5см компенсируются полукругом корпуса .
Так что это не брак, а просто вы покупаете не зная что :)
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
landre, спасибо! Точно)) А я то думаю, зачем они отрезали 5 см, и вправду эта лента для измерения обхвата тела - талии, груди, рук))
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А вот такая же с обычным отсчётом... http://www.ebay.com/...r-/161304598359
Оказывается, только на фото. В примечании тоже пишут: The start scale of this tape is 5cm,not 0cm,so you must subtract 5cm from the scale you measure, The reason why it starts at 5cm is that 5cm cover the length of the plastic part of the caliper. It starts from 5cm in order to provide correct results.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Шедеврально сказано!!!

Вообще-то мне и нужна была лента для измерения тела, только не думал, что она так интересно сделана.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Надо вернуть возврат денег первому продавцу))
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Вообще-то мне и нужна была лента для измерения тела, только не думал, что она так интересно сделана.

Без обид, но Ландре точно подметил, что часто покупается не понятно что, на своем опыте знаю...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, это очень удобная лента, т.к. не надо сворачивать шею, пытаясь увидеть результат измерения на талии обычным сантиметром, или перед зеркалом вставать измеряться. Вставил штырек в прорезь, замерил, снял и нормально посмотреть можно. Пока кнопочка не нажата, лента не сдвинется.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
лента, конечно, спецфицская, но продавец же честно указал это в листинге.
 
Shki

Shki

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Белгород, РФ
Обычная лента для бодибилдеров
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
но Ландре точно подметил, что часто покупается не понятно что, на своем опыте знаю...
А судя потому что один из продов деньги вернул и продаётся непонятно что :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live