• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками 2020

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Судя по сообщениям на форуме не все знают или помнят каким образом в PayPal меняется конвертация валют при платежах. Ну а с учетом того, что PayPal все время меняет интерфейсы, и, честно скажем, не заинтересована в данной процедуре, запрятали эту функцию глубоко. Поэтому специально еще раз решил сделать инструкцию с картинками по данному вопросу.

Сначала немного теории: Как известно, PayPal может делать конвертацию валюты либо по своему (мягко сказать не очень выгодному) курсу, либо конвертация валюты будет происходить по курсу банка-эмитента карты, добавленный пользователем в PayPal. Второй вариант всегда более выгоден для покупателя.

Итак, меняем варианты конвертации в PayPal, пошагово:

Шаг 1: Авторизуемся в PayPal. Попадаем на сводную страницу счета.

Шаг 2: Переходим в настройки счета.

1527074476023.jpg


Шаг 3: В настройках счета выбираем раздел "Платежи"

1527074673877.jpg


Шаг 4: На странице "Платежи" нажимаем на ссылку "Управлять предварительно одобренными платежами". Если вы не знаете что это и/или не понимаете, все равно смело жмите :)

1527074714941.jpg


Шаг 5: На следующей странице найдите неприметную ссылку "Управление предварительно утвержденными платежами" и снова смело жмите на нее.

1527074766084.jpg


Шаг 6: После выполнения Шага 5 у вас должна открыться новая вкладка в браузере "Мои предварительно утвержденные платежи". Интерфейс тут будет старый. Но нужно нажать на ссылку "Задайте доступные источники финансирования".

1527074825388.jpg


Шаг 7: Открывается список банковских карт и банковских счетов, привязанных к вашему аккаунту в PayPal. Напротив каждой карты видим ссылку "Варианты конвертации". Смело нажимаем ее напротив той карты, с которой вы хотите осуществлять ближайшие платежи.

1527074879269.jpg


Шаг 8: Бинго! Мы у цели! Выбираем необходимый вариант конвертации и жмем кнопку "Отправить"

1527074939939.jpg


Собственно на этом и все :) Но хочу заметить, что если вы думаете, что единожды выставив необходимый вариант конвертации, вы сможете им пользоваться всю жизнь, то это не так. PayPal замечена в периодических сбросах настроек конвертации. Но теперь вы точно знаете куда заходить и что делать :)

P.S. Для особо ленивых или для тех, кто не хочет разбираться с настройками интерфейса в PayPal, смену конвертации можно произвести просто перейдя по этой ссылке. И вы сразу попадете на нужную страницу. Естественно предварительно нужно быть залогиненным в PayPal.

======================

UPD: По состоянию на январь 2020:

PayPal снова изменил свои интерфейсы, в том числе и по изменению конвертации платежей. На данный момент изменение конвертации возможно сделать только непосредственно в момент оплаты покупаемого товара (со страницы магазина и/или со страницы самого PayPal)


_.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
вообще, намудрили они с этим новым интерфейсом. помнится, в свое время, пока нашел где она меняется - так умаялся. старое оформление вообще как-то более интуитивно понятное было
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Вчера на своём проверил на всякий случай, хотя и помню, где что. На старом фоксе (49.0.2), оказывается, uBlock Origin мешает, вредительский плагин Plus никак не влияет. На 54.0.1 и с блокировщиками всё нормально.
Ни одна из тех кнопок, что обведены, не работала: страница грузится, но в результате внизу лишь белое поле.Кстати, у меня конвертация давно не сбрасывалась, как поставил " указанной в фактуре продавца", так и есть. Но всё равно имею в виду, само собой.
49.0.2.jpg
49.0.2.jpg
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Как 10 лет назад выставил на нижнюю позицию "конверт по курсу банка", так до сих пор ни разу не изменилось и никуда не сбросилось. Правда у меня версия 4-х языкового интерфейса, без русского в списке выбора языков.
 
muchomor

muchomor

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
61
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
ребята, а как поменять способ конвертации в приложении на андройд?
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кстати если кто меняет карты в ПейПал (после окончания ее срока)
конвертация автоматически слетает - можно не заметить...

С уважением, Саша.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
O

ooopppp

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
206
На счёте доллары, при выводе на банковский счёт курс чуть больше 64 рублей за один доллар, этот способ поможет поднять курс или на вывод не распространяется ?
 
C

concuil

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
21
Баллы
106
На счёте доллары, при выводе на банковский счёт курс чуть больше 64 рублей за один доллар, этот способ поможет поднять курс или на вывод не распространяется ?
Не поможет. Они никак не связаны.
Paypal по своему курсы на выводы считает, потому что из своей системы деньги на банк отправляют
 
N

noved

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
12
Баллы
206
А если облажался, оплатил товар и произошла конвертация, то при отмене заказа еще сдерут 5% за обратную конвертацию евро-рубли? Или вернут вместе с уплаченной комиссией ?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
то при отмене заказа еще сдерут 5% за обратную конвертацию евро-рубли?
Если вы заплатили по факту рублями, то и при отмене заказа вам вернут ровно такое же количество рублей, которое вы и оплатили.
 
Hell_rider

Hell_rider

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вопрос: мне поступили из UK средства на ПП счёт, но они почему-то сразу отображаются в рублях - где можно посмотреть точную сумму перевода именно в валюте?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но они почему-то сразу отображаются в рублях
Вероятно потому, что у вас счет не подтвержден документами.
где можно посмотреть точную сумму перевода именно в валюте?
Да вроде как в деталях входящей операции все должно быть.
 
Oleg86

Oleg86

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
191
Местоположение
Россия Сургут
Похоже уже нет выбора вариантов конвертации
Варианты конвертации - отсутствуют-2.jpg
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Oleg86, всё там есть
Rjydthnfwbz.jpg
а на вашем скрине не видно, т.к. инфа о конвертации в левой колонке "Доступные источники финансирования"
и да - карточку для начала привяжите, а то у вас только счета
 
Последнее редактирование:
Oleg86

Oleg86

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
191
Местоположение
Россия Сургут
Точно, извиняюсь, я что-то упустил момент что это распространяется только на карты.
А карточку я наоборот отвязал (мне так нужно было) =))
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
если я сменю способ конвертации на своей долларовой карте на "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. " то у меня никак сумма оплаты не будет меняться уже и если я куплю за доллары по этой карте, то банк не будет уже ничего дополнительно конвертировать? А то, было не настроено и увеличивалась сумма. Видимо, из-за этого.
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Столкнулся с проблемой при оплате счета, а именно - с невозможностью изменить тип конвертации при осуществлении платежа, т.е. система предлагает изменить вариант конвертации, выбираем необходимый (более выгодный) вариант, подтверждаем, все вроде нормально, но при возврате к окну оплаты счета - сумма в первоначальной валюте, конвертированная пейпелом по невыгодному для покупателя курсу. Совсем недавно ничего подобного не наблюдалось, все менялось на лету без проблем.
ps Карта от Евросети.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live