• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
caysa, спасибо. Значит, надежда всё же есть, пока не буду паниковать )
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надежда всегда должна быть. Как бы только не получилось как с Канадой - то 8 дней, то 90. Сейчас не могу найти сообщения о посылках, но проблемы были описаны.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Посылки Авиа и , судя по срокам доставки, авиа и были доставлены ( от экспорта до получения - 7 дней, на таможне казанского вокзала - 1 день ).
после таможни на Казанском вокзале, экспорт был тоже с него?
У меня сейчас последний статус "экспорт, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО цех Обмена". И меня это немного смущает...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да
Снимок7.jpg

Добавлено спустя 14 мин. 58 сек.
С конца февраля все посылки по моим данным по такой схеме теперь проходят путь оформления.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
МП в Швейцарию RA319869587RU отправил 15.08.2014г
23.08.2014г МП вышел из таможни РФ и пропал.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kefal72, вы не написали авиа или наземный, разница по срокам может серьезно варьироваться, хотя в любом случае волноваться еще рано
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
МП в Швейцарию RA319869587RU отправил 15.08.2014г
23.08.2014г МП вышел из таможни РФ и пропал.

Если бы знали сколько у меня мп и бандеролей пропало за июль-август.

И поэтому спрошу, я один влетел с отправками 17.07 и 23.07, или еще есть такие же бедолаги?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Yaroslaff, здесь много кто жаловался на эти дни,я в том числе
практически все ,без исключения,что проходило ммпо в период с 9-10 по наверное 20 июля было с повторяющимися (иногда по 6-9 раз экспортами) и шло вместо обычных(например) 9-12 дней около 45
у меня все нашлось,ттт
в августе долго до ммпо ехало,а дальше вроде нормально
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, здесь много кто жаловался на эти дни,я в том числе

А где оно все же застряло, нет предположений? И какая тактика борьбы с этим делом?

Я было начала заявления на розыск строчить, но сейчас понимаю что это не айс. Потому что через полгодика ПР ответит что все разыскалось, ну и до свиданья.
Может лучше дожидаться когда оно дойдет, и за задержку компенсацию требовать?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Yaroslaff, а Вы узнавали по поводу компенсации? Каждый раз, когда я у разных операторов и почтовых начальниц спрашивала про контрольные сроки прохождения исходящих пакетов, они отвечали, что именно для исходящих - таких сроков нет. А раз нет сроков, то и выплат добиться сложно.
Не уверена, что они правы, поэтому, если Вы решите требовать компенсацию, то большой удачи Вам. Заодно и опытом поделитесь )

У меня только один проблемный пакет остался, было 2 экспорта в США, последний 5 августа, с тех пор никакой информации. Через 4 дня возвращаю деньги покупателю, если пакет не объявится.
шло вместо обычных(например) 9-12 дней около 45
Создаётся впечатление, что часть пакетов, несмотря на отметки "авиа", отправлялись "наземным" способом.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Создаётся впечатление, что часть пакетов, несмотря на отметки "авиа", отправлялись "наземным" способом.
я бы сказала что это скорее связано с какими то отпусками-каникулами(если такое возможно) в работе почтовых служб,возможно не наших.В моем случае и наземка едет около 12 дней ,а часть отправлений было именно наземкой и отправлено.... но я ,конечно же,точно утверждать не могу.
По своим посылкам вижу,что Корея ,Канада и ЮС в июле двигались(хоть и с несколькими экспортами) в два(!) раза быстрее,чем северная европа ,это же вообще беда была с ней -_-
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, а Вы узнавали по поводу компенсации? Каждый раз, когда я у разных операторов и почтовых начальниц спрашивала про контрольные сроки прохождения исходящих пакетов, они отвечали, что именно для исходящих - таких сроков нет.

Узнал, получил почти что фицияльный ответ. Сроки есть, компесацию получить можно. В размере 3% за каждый день просрочки, но не более стоимости доставки.

Ну т.е. для продавца это больше похоже на издевательство, учитывая фактические издержки из-за таких задержек.

И честно говоря, от всего этого просто руки опускаются.
 
П

Проходчик

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
204
Возникла у меня проблема. Отправил 4 сентября мелкий пакет в Бельгию и забыл о нём до письма покупателя о том, что он его не получил. Посмотрел тогда на трек, а там крайняя запись от 06.09 "сортировка в PCI-2. Написал заявление на розыск, а сам сижу , гадаю как так получилось (2 посылки, отправленные позже уже добрались до страны назначения) и что мне с покупателем решать.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Проходчик, Ждать.
У меня мелпак гулял по Москве 5 недель, прежде чем улететь за бугор.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
авиа МП в Швецию.
Вышел из таможни 23.08.14г
Обработка 23.09.14г
Где пакет находился целый месяц ? :evil:
Сегодня только покупателю возврат сделал как личный перевод.
 

Вложения

  • ScreenHunter_67 Sep. 30 00.36.jpg
    ScreenHunter_67 Sep. 30 00.36.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 79
П

Проходчик

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
204
Да, у меня, оказываеися, не всё так плохо. Сегодня пакет нашёлся.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
почти рядом, осло, вместо 10-12 дней летом(от отправки до прибытия на место вручения),в сентябре от прохождения таможни и до экспорта в норвегию -дней 10-14 проходит(
плюс по москве ползет до ммпо +5 дней,+ от экспорта до импорта 2 дня,таможня чужая-2 дня.... дальше быстро
итого минимум в два раза дольше(

зато бразилия за 5 дней выкатилась из страны ,вместе в возвратной тарой от их яблок небось smile269.gif
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, отпишитесь пожалуйста потом, по результатам отправки в чудесную страну, где в лесах живет много много диких обезян
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, да,хорошо
но я здесь вся такая спокойная с бразилией потому что а) недорогой товар б) вес до 100г-соответственно стоимость отправки невысока с) мелпак в рио,а не в деревню в сельве амазонки и вся бразилия в блоке,это просто покупатель жалостливый попался
расскажу
зы. как я поняла по Вашим и не только сообщениям в стоимость шиппинга в эту чудесную страну надо сразу добавлять двухмесячный курс персена либо иметь ооочень большой опыт работы в благотворительных организациях :)
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, плиз, у меня возврат мп из США с 12 сентября находится в статусе импорт и не двигается. Как такое может быть? Уже почти месяц :((( Его что таможня задержала? Так жду этот пакет, чтобы отправить его обратно покупательнице. Она заказала и уехала в отпуск на месяц. А ПР доставила его быстро, и USPS через 2 неделе отправила его обратно. В итоге уже почти 80 дней пакет в пути :(((
Что мне делать в этой ситуации?
 
Live



Вверх
Live