• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPTV альтернатива Ростелекому

R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Вопрос в следующем Существует IPTV от компании Ростелеком
Трансляция сигнала производися от роутера через приставку Yuxing YX-6916A




РОСТЕЛЕКОМ берет аренду 100 руб за месяц

Какие возможны варианты замены
 

Вложения

  • SDC11291.JPG
    SDC11291.JPG
    68.8 КБ · Просмотры: 936
HAEMHIK

HAEMHIK

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Питер
mag 250 micro
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Почитать немного эту тему: Ссылка
 
P

ProIV

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Самара
Большинство медиаплееров поддерживают IPTV, так что выбор за вами....
ЗЫ. у меня с этим отлично справляется Dune HD TV-101
 
L

lomaster-spb

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Питер
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Сегодня пробовал воспроизводить IPTV от Ростелекома через плеер VLS скачав предварительно их плейлист Был приятно удивлен открылись все каналы не только те на которые подписан. Исходя из этого напрашивается вывод что "фильтрует" по пакетам каналы сама приставка и если подобрать другую "без ограничений" можно будет смотреть все каналы
 
L

lomaster-spb

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Питер
вопрос только в том какую??
 
A

alexio

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
вопрос только в том какую??
Если здесь не идет речь об Интерактивном ТВ от РТ, то я использую такой девайс Iconbit Toucan Smart с родной прошивкой и программой Медиацентр. Подсовываю плейлист от РТ и через wi-fi смотрю каналы на телеке, даже HD нормально показывает. Полезная ссылка по аппаратам на аналогичном железе http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=342683. Вот и ProIV в этой теме правильно пишет. Вариантов море.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Да типа этого только в нашем регионе тарифы немного другие

Нашел еще одного зверька который тоже воспроизводит TV от РТ Похож на что-то что видел на этом форуме
 

Вложения

  • all-face01.jpg
    all-face01.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 1 028
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вопрос в следующем Существует IPTV от компании Ростелеком
Трансляция сигнала производися от роутера через приставку Yuxing YX-6916A




РОСТЕЛЕКОМ берет аренду 100 руб за месяц

Какие возможны варианты замены

Вы хотите вернуть приставку РТ и пользоваться своей, что бы не платить арендную плату? В таком случае у вас ничего не выйдет. Насколько мне известно ростелеком не предоставляет данную услугу без выдачи тв-приставки. Т.е. если вы и найдете аналог приставки, то все равно придется платить за ту, которую вам дал ростелеком. Это справедливо для адсл в Ставропольском крае, за другие технологии я не знаю.
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
В таком случае у вас ничего не выйдет
У меня договор с РТ "СуПер пакет" телевидение по нему 1руб + аренда приставки 12 мес бесплатно потом 100 руб Приставок у них в наличии не было получил только 4 мес назад Я думаю ее можно вернуть К тому-же хочу найти еще одну и подключить другой ТВ
 
zhigylov

zhigylov

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
411
Местоположение
Брянск
rodos2, по моему у РТ приставки привязываются по серийнику или MAC адресу в биллинге, который смертным не доступен
 
P

ProIV

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Самара
rodos2, по моему у РТ приставки привязываются по серийнику или MAC адресу в биллинге, который смертным не доступен
Может где и привязывают ;) , а у нас в Самаре нет, лень им наверное :russian:
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
по моему у РТ приставки привязываются по серийнику или MAC адресу в биллинге, который смертным не доступен
Я конечно не силен в этой технике и в принципах ее работу поэтому и попросил помощи на этом форуме.
Однако на компьютере через VLS плеер все каналы РТ показывают пречем без ограничения по пакетам Из ходя из этого думаю проблема в приставке Вот приглядываюсь к АНдроид приставком с LAN входам думаю они должны работать.
 
zhigylov

zhigylov

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
411
Местоположение
Брянск
Я конечно не силен в этой технике и в принципах ее работу поэтому и попросил помощи на этом форуме.
Однако на компьютере через VLS плеер все каналы РТ показывают пречем без ограничения по пакетам Из ходя из этого думаю проблема в приставке Вот приглядываюсь к АНдроид приставком с LAN входам думаю они должны работать.

насколько помню, когда мне подключали приставку от РТ mag-250 на ней есть логин, пароль и MAC которые прописывались
 
P

ProIV

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Самара
Я конечно не силен в этой технике и в принципах ее работу поэтому и попросил помощи на этом форуме.
Однако на компьютере через VLS плеер все каналы РТ показывают пречем без ограничения по пакетам Из ходя из этого думаю проблема в приставке Вот приглядываюсь к АНдроид приставком с LAN входам думаю они должны работать.

Большинство будет работать, если у вас, относительно, новый телевизор Самсунг или Лыжи с лан входом, то скорее всего вообще можно обойтись без приставки. А так выбирайте приставку какая вам нравится и курите форум по ней, по поводу IPTV.
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
rodos2, по моему у РТ приставки привязываются по серийнику или MAC адресу в биллинге, который смертным не доступен
По мак-адресу :) Что бы смотреть в VLC нужен плейлист с каналами от РТ. У нас почему-то его убрали из свободного доступа, хотя раньше он лежал на сайте ростелекома. Как работает приставка я не знаю, но ей тоже нужен аналог плейлиста, что бы знать какие каналы находятся по какому ip-адресу. Скорее всего эта информация ей передается при загрузке на основании логина/пароля и привязанного к ним тарифа. Опять же, пара логин/пароль жестко привязана к мак адресу приставки. Вы сначала уточните эти тонкости у службы тех.поддержки, а то можете купить приставку зря.
 
zhigylov

zhigylov

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
411
Местоположение
Брянск
4e6ypaLLIka, не могу знать насчет плейлиста для VLC, у меня только приставка для отца стоит на старом ТВ.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
если у вас включена услуга IPTV то она будет работать.плэйлист и сейчас лежит на сайте тока качается он IE.хромом не получается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live