• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет радиоприемник Aibuz HFI220 за 58$

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Во первых я считаю, что данный приемник удобно использовать в паре со стационарной аудио аппаратурой дома. Есть пульт ДУ. Это удобнее чем телефон с андроид.

2. Записывать музыкальный эфир по несколько часов на USB флешку и потом слушать эту музыку в машине тоже удобно.

3. Ну, я купил этот интернет приемник для специфической задачи:
Дело в том, что я собираю магнитофоны.... разные... и современные и винтажные.

rx-dt690_01.jpg

Так как я люблю слушать интернет радио, то во многие магнитолы встраиваю внутрь bluetooth приемник. Это позволяет мне слушать любимые радиостанции с телефона Android. Если кому интересно, вот здесь можно посмотреть один из моих обзоров по интеграции bluetooth модуля в магнитолу.
http://www.musictech...c.php?f=13&t=39
На этом ресурсе я периодически выкладываю свои статейки. Если кому интересно - заглядывайте. Там же выкладываю обзоры современных магнитол. Например мой обзор iHOME iP4: http://www.musictech...ic.php?f=13&t=7



iHOME iP4 куплен на EBay кстати, так что обзор имеет прямое отношение к этой теме.

Ну я отвлекся...
Что касается интернет приемника Aibuz HFI220, я лично приобрел его для установки в винтажную магнитолу Sharp



Из магнитолы будет удален лентопротяжечный механизм и вместо него установлен интернет приемник, экран которого будет находится за окошком кассетоприемника. Возможно оргстекло немного подтонирую. В принципе у меня большой опыт таких работ. Получается все достаточно хорошо и аккуратно. У меня уже есть такая же магнитола SHARP 1985г., с установленным внутрь bluetooth. Слушаю интернет радио с андроид телефона. Люблю тюнинговать магнитолы. У этих шарпов я заодно меняю динамики на современные. Когда слушаю музыку с андроид, использую програмный эквалайзер, систему X-Bass, стерео экспандер. На выходе имею достойный звук. Получается этакий симбиоз магнитолы 1985-2013 г. :)
P.S. Ну это все для фанатов конечно :))))
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Оффтоп.Помню, помню те времена . Японские Шарпы вдруг появились в свободной продаже. Цена-1100 рублей. Кооперативная квартира стоила тогда 5000 руб. А народ хватал эти Шарпы как горячие пирожки
 
mff21

mff21

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
Samara
Так что пока не могу придумать зачем нужен отдельный интернет радиоприемник, разве что компьютера в доме нет :)
Так ПК гонять чтоб радио слушать не всегда сподручно, да и на кухню его тягать с колонками нездоровое занятие 8)

PULSE, Автору огромный респект. Магнитолы моего детства, от этого дизайна я прусь до сих пор, а в сочетании с современными технологиями (и-нет радио, карты памяти вместо кассет) это уже не просто произведение дизайнерского искусства, а вполне адекватный инструмент удовлетворения потребительских амбиций современного пользователя.
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Расскажите, пожалуйста, подробнее про будильник в этом аппарате, он включает инет радио или просто будит пищалкой, можно ли выбрать USB в качестве будильника?
Что произойдет с часами при отключении электроэнергии?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
интресовался у прода о наличии рус.яз в девайсе - ответил, что там такого нет:

2040372.jpg
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем вы его спрашивали?... думаете я на скриншотах сам русские буквы рисовал? :) В меню выбора языков написано "Русский",а не "Russian" и это вероятно для китайца проблема... Ведь продавец еще кое как может понять, что в меню есть английский язык, по слову English. Но вот слово "Русский" он прочитать уже не сможет... потому что написано оно по русски :D Можете ему сообщить, что в устройстве ЕСТЬ русский язык :privet:

Neverminder
Проверю - отпишусь.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
PULSE, я у него спрашивал еще до того, как увидел и прочитал ваш обзор. Сегодня у него уже доставка подаражала на 5 у.е.

ЗЫ: в нем есть возможность вручную выбрать или ввести с какого ресурса погоду брать ?
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
проверьте плиз ААС поток http://193.106.172.44:8000/radio.m3u - играет на этом радио ? (но в описании я прочитал про mp3 и wma только - но протестируйте плиз)

удивило 355 российских радио, который уже есть на MediaYou.net - чуть меньше, чем было на ресиве, но тоже неплохо.

я правильно понял - подкасты это радио не поддерживает ?

сколько времени у вас уходит на то, чтобы ручками забить линк ?

http://www.aliexpres.../754343184.html

вот тут похожее радио за 80 usd c free shipping - даже колонки нарисованы, но почему то написано что music box is not included + про встроенный динамик есть упоминание в описании

Built-in mono speaker ourput 15W,at the same time can choose two main speakers to use as 2.1HI-FI multimedia desktop speakers


лично я остановил свой выбор на Grace X Innovator когда на амазоне он стоил 78usd (но доставка в России (60-70 usd) портит впечатление от достаточно демократичной цены самого радио)
http://www.amazon.co...rds=grace+radio

а вот тут младшая модель Grace RFB-IRA5070 , но refurbushed за 60 usd, но без доставки
там и дешевле есть, но в продаже нет пока.
http://www.gracedigi...adios-c-32.html
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отвечаю на вопросы:
Часы - я думал, что нет синхронизации через интернет. Ошибался... приемник лежал сутки без питания. Сейчас включил его в сеть... 30 секунд время показывал не правильно... а потом раз... и отобразил правильное текущее время. То есть имеется интернет синхронизация относительно мирового времени! Получается когда вы настраиваете в приемнике время, на самом деле вы задаете не точное значение текущего времени, а условно указываете размер сдвига относительно мирового времени.

Будильников - две штуки. Есть настройка "стартовой" громкости для будильника.
Можно настроить на срабатывание: ежедневно, единоразово, только в определенные дни недели.
Звук будильника настраивается. Есть пункты - "бипер", "мелодия" и "радио" (USB нет). При выборе пункта "мелодия" - будильник звучит очень нежной музыкой, звуками каких то колокольчиков. Мелодия то плавно выплывает, то плавно затихает. Очень приятно в общем звучит. Правда скорее не будит, а убаюкивает :D -_-
Когда вы слушаете какую то радиостанцию, для нее в меню есть пункт - "установить в качестве звука будильника".
В спящем режиме, во время отображения часов на экране, если заведен будьник, то отображается его номер (1 или 2) и время, на которое будильник заведен.

Выбрать самостоятельно ресурс с погодой нельзя. Есть настройка: вкл/выкл отображение погоды в режиме сна. Настройка отображения градусов в цельсиях или фаренгейтах.

Goga777
Ваша ссылка на поток не рабочая. У меня ни где она не открывается.
URL вводится кнопками 0-9 и джойстиком. Цифры - прямой ввод, буквы и др. символы - методом перебора знаков по порядку.
В целом на ввод указанного адреса ушло по моим прикидкам минуты 3.. Как только набрали адрес, его можно добавить в избранное и больше уже не придется вводить. Далее в разделе "Избранное" для введенной станции можно задать имя.

В общем я люблю устройства, которые сделаны продуманно, с любовью. Когда видно, что люди не просто слепили абы как... как некоторые китайские телефоны... Здорово когда видно, что инженеры работали, пораскинули мозгами, что бы сделать удобно, "юзабилити". Этот приемник производит впечатление именно такого продукта, сделанного "с душой". Приятно.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
ссылка рабочая - счас проверил, получил ошибку о большом количестве слушателей (попробуйте прямой линк на поток


Failed, exiting.
Connecting to server 193.106.172.44[193.106.172.44]: 8000...

Server returned 403: max listeners reached
No stream found to handle url http://193.106.172.44:8000/radio

но чуть позже поток пошел

mplayer -playlist http://193.106.172.44:8000/radio.m3u
Connecting to server 193.106.172.44[193.106.172.44]: 8000...

Cache size set to 0 KBytes
MPlayer 1.1-4.7 © 2000-2012 MPlayer Team

Playing http://193.106.172.44:8000/radio.
Connecting to server 193.106.172.44[193.106.172.44]: 8000...

Name : Piter FM
Website: http://www.shoutcast.com
Public : no
Bitrate: 64kbit/s
Cache size set to 0 KBytes
Cannot seek backward in linear streams!
AAC file format detected.
==========================================================================
Opening audio decoder: [ffmpeg] FFmpeg/libavcodec audio decoders
libavcodec version 54.23.100 (internal)
AUDIO: 44100 Hz, 2 ch, s16le, 0.0 kbit/0.00% (ratio: 0->176400)
Selected audio codec: [ffaac] afm: ffmpeg (FFmpeg AAC (MPEG-2/MPEG-4 Audio))
==========================================================================
AO: [alsa] 48000Hz 2ch s16le (2 bytes per sample)
Video: no video
Starting playback...
A: 0.3 (00.3) of 0.0 (unknown) ??,?%

ICY Info: StreamTitle='';StreamUrl='';
A: 4.8 (04.7) of 0.0 (unknown) 1.7%


MPlayer interrupted by signal 2 in module: play_audio
A: 4.8 (04.7) of 0.0 (unknown) 1.7%
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ваша ссылка не проигрывается ни в приемнике, ни в 3 программах у меня на компьютере, включая винамп и плеер windows. Попробовал еще раз. Не работает. Третий раз вбивать это с пульта - увольте... ;)
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Спасибо, похоже это именно то, что я искал на кухню

Думаю взять к нему какие-нибудь колонки необычного дизайна, типа JBL Creature III, наверно неплохо будут вместе смотреться.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Goga777
Ваши ссылки не работают у меня ни в одной из трех программ на компьютере. В приемник вбивать даже не стал.
Зашел на radio-shtorm.ru и взял оттуда ссылку вида:
http://radio-shtorm.ru:8000/112
Ввел ее в приемник - играет! :egypt:
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
это мп3 поток - я же давал линки на aac+ потоки (все они у меня работают)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вам прямо принципиально нужно ААС?....
Ок... сейчас попробую...
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
да, ибо на аас переходят все больше и больше станций. К примеру портал Питер ФМ и Москва ФМ вещают именно в аас+
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
не работает

А при чем здесь москва фм? это ведь не радиостанция.
MP3 универсальнее всех других форматов. Ни кто от него не откажется я думаю. Я все свои любимые станции в HFI220 нашел и они чудесно работают ("наши" и зарубежные). А что еще нужно?....
Вот только пожалуй с Эхо Москвы какие то непонятки. Но их поток у меня и на компьютере не играет.
У кого нибудь пашет?: radio.echo.msk.ru:8000/echo.mp3
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
PULSE
Спасибо за обзор и развернутые ответы!
Мне осталось найти для себя весомые аргументы и убить жабу )))
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Радует полноценная поддержка русского языка не только в самом устройстве, но и на сайте с личный кабинетом: http://www.mediayou.net
О нас думают :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live