• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Индийский чай darjeelingteaxpress.com

T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Компания DarjeelingTeaXpress находится в городе Дарджилинг (Индия). Это современная чайная компания, цель которой — предоставлять ценителям чая, оптовым и розничным компаниям и потребителям лучшие чаи из Дарджилинга. Компания была основана предпринимателями, имеющими большой опыт в чайном бизнесе, которые задались целью поделиться чаями Дарджилинг со всем миром и доказать его вкус, свежесть и высочайшее качество.

У сайта есть русскоязычная версия darjeelingteaxpress.ru туда и перекидывает автоматом тех у кого русская локаль или ip.
Процесс заказа и регистрации, типичен и обыден, никаких затруднений.
Оплата черз paypal или через карточки.
Доставка здесь градация от чего зависит стоимость доставки и в какие страны. Трэк дается вида CP*********IN, отслеживается на почте России. До моей деревни что неподалеку от Красноярска посылка добралась за 19 дней. Неплохо.
Посылка была упакована в холщовый мешок, внутри находилась картонная коробка, внутри коробки мои чаи.

Я брал пробники чаев, 35 сортов получилось самых разных сортов, плантации и сборов, 2 пробника положили видимо бонусом, итого 37 образцов.
http://www.darjeelin...eling-teas.html по это ссылке доступны для заказа 10 граммовые образцы чаёв. Я удалил слишком дорогие, вряд ли я их буду брать когда либо, в общем в 100 долларов укладывался.

Чаи пришли в маленьких герметичных зип-пакетах. Одного такого пакетика мне хватает примерно на 7-10 кружек чая.

Безусловно сборы (сезоны) отличаются друг от друга. Мне по настроению хочется то весенний сбор, то летний. Я так и держу открытыми два пакетика с этими сборами.
Вкусы разных плантации к сожалению я различаю плохо, поэтом ничего не могу сказать или рекомендовать. Все попробованные дарджилинги мне нравятся не могу выделить что то одно. Но сам большой ассортимент и выбор чая для заварки мне доставляет удовольствие :)

P9230028.JPG P9230031.JPG
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
спасибо за обзор!
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А не дорого ли 100$ за 350г чая?
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
sav13, Дорого. 100 долларов это чтобы была бесплатная доставка, ну и еще по акции брал со скидкой.
Поэтому и брал образцы, чтобы понять разницу между теми даржилингами что беру скажем в tea-and-coffee.com от тех которые присылают с Индии. Разницы не почуял :)
Но очень хотел попробовать аутентичного, скажем так, чая с Индии.
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
А зеленые чаи брали? Если да, как на ваш вкус?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
и дорого, и шлют пересортицу.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
xstl, Брал, но ёще не пробовал :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
А зеленые чаи брали? Если да, как на ваш вкус?

Так дарджилинги это не чёрные в русском понимании этого слова. Я бы сказал нечто среднее между улунами и черными чаями. :)
 
U

uru

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это контора по продаже старого и некачественного КИТАЙСКОГО чая. Сунгма и Лопчу похоже, что это пыль от Да Хун Пао. Вот эти чаи, на самом деле называются Белый пион, он же Бай Му Дань.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Это контора по продаже старого и некачественного
а какой бы магазин по дарджилингам порекомендовали бы? Никак до них не доберусь,но в закладки магазин бы поставил.
уже второе негативное мнение по этому магазину..
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Чай низкого качества, много старого - а для даджа это важно, попадался много мусора и высокие цены - есть продавцы получше.
И как топикстартер умудрился различать чай разных сборов, но не может различить разные плантации - совершенно не представляю.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Kmart974, http://www.thunderbolttea.com - Индия, http://tee-fachhandel.de/Schwarzer-Tee_1 - Германия - ассортимент по даджам не такой большой, но есть ассамы и много еще чего.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
AndyWise, может подскажете какой чай заказать на thunderbolttea.com ?
Хотелось бы классический черный . Ароматный и терпкий . Там такое изобилие , а я в этом деле начинающий.
Спасибо !
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Y

yaMaria

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Приобрела недавно Ассам Сиджули и Маргаретс Хоуп.
Довольна всем и очень!
Особенно Маргаретс Хоуп :)

Сервис отличный! Быстро приняли заказ, я оплатила, мне сразу выслали.
Внешний вид - вполне приличный, аккуратный.

Друзей угощаю чаем - они в восторге :bravvo:

А какие чаи вы бы посоветовали еще попробовать из Дарджилингов?
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Bult, thunderbolttea на дарджах только специализируется, свежих и качественных, в отличие от помоешных с ти-&-кофе.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Ну ясно - надо самому пробовать.
Только, блин, платная доставка отпугивает
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
ну да, в Англии покупателям из России чай отпускают исключительно члены королевской семьи или их мажордомы, никак не меньше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live