• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И как теперь диспут открывать?

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Что это еще за новомодная фишка на ебей случилась? Я не могу открыть диспут пока срок доставки не истек (ну это было и раньше). Но теперь китайцы ставят доставку больше 2 месяцев. А после этого я не могу открыть диспут, потому что его уже и не открыть, 2 месяца истекли. Только через палку теперь?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что это уже не работает?
Безымянный.png

Сообщение было автоматически объединено:

Давно не открывала диспутов, потому спрашиваю.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ха-ха, то есть поставил доставка 65 дней и уже на ибей спор не открыть.
Забавно это.
Думаю на 58-59 день всеж должно получаться
Киты могут ставить 35 рабочих дней
Это в любом случае меньше 2 месяцев
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
как насчет вышеприведенного скрина?
Вопрос в конце не поставил.
Конечно сможет открыть и после. 30 дней после получения можно открывать запрос как Вы и на скане показали.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Все появилось вроде. Видать вчера, как всегда, ебей или файрфокс глючил и продолжение не открывал. Но вот не знаю что дальше будет. Мои пакеты массово стали исчезать и теперь не доставленных штук 5 или 6. Столько диспутов - это кошмар. Надо новости поискать. Может у почты опять какая-то фура сгорела.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Все появилось вроде. Видать вчера, как всегда, ебей или файрфокс глючил и продолжение не открывал. Но вот не знаю что дальше будет. Мои пакеты массово стали исчезать и теперь не доставленных штук 5 или 6. Столько диспутов - это кошмар. Надо новости поискать. Может у почты опять какая-то фура сгорела.
У меня такая же ерунда началась с января этого года. Ну и что касается сгоревшей фуры. Похоже она сгорела не одна и не только у почты России, но и кое у кого еще. Например я купил на Ebay спининговую катушку, пару футболок итп. Все это идет без трека и все это почтальон должен положить просто мне в почтовый ящик. Да он это просто технически сделать не сможет. Ну не влезит же катушка или футболка в мой ящик. Да и как почтальон будет с этим барахлом таскаться.
Сообщение было автоматически объединено:

А причем тут 2 месяца? Я чет не совсем понимаю, почему к этому сроку вы привязываетесь... Ну разве что фид не сможете оставить.
Да негатив теперь не вкатишь, но и сам товар Ebay переносит в архив покупок и для открытия спора приходится делать теперь через попу. Я уже как то писал здесь об этом.
 
Последнее редактирование:
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ну не влезит же катушка или футболка в мой ящик

У меня совсем мелочь. И на почте меня знают. Иногда даже звонят, чтобы забирал. Это где-то на полпути теряется. Причем только без трека и за один период времени (заказ - конец марта).

Я уже как то писал здесь об этом.

Форум огромный. А поиск даст результат только по точному совпадению. Из-за этого и темы дублируются.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
B

_Buyer_

Новичок
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
1
доброго дня. подскажите такой вопрос:
когда проходит примерно 2 месяца с заказа, то в списке заказов, в описании каждого заказа пропадает информация о сроке доставки, номере отслеживания и т.д. короче все подробности исчезают. где можно увидеть ожидаемый срок доставки? продавец просит не открывать спор и немного подождать пока придет посылка, но я не вижу расчетного или заявленного срока доставки и не могу рассчитать сколько можно ждать до крайнего срока открытия спора... (заказ от 22 марта)
...
и еще вопрос: опять же про исчезающую информацию. как увидеть оставлял я отзыв на покупку или нет. пока было мало покупок по оставленному отзыву я раньше ориентировался какую получил, какую нет или просто запоминал. но последнее время делал много однотипных покупок и дохрена из них потерялись и среди них спустя пару-тройку месяцев трудно ориентироваться и опять же не видно оставлял я отзыв или нет. сейчас уже оставляю заметки под заказом, но вот со старыми беда. так можно кат-то увидеть оставлял на старые отзыв или нет?
...
п.с. тоже очень много посылок потерялись которые заказывал примерно в марте, порядка 30% не дошли, я боюсь уже споры открывать, боюсь как бы за мошенника не приняли, суммы по 20-30$ каждый спор (((
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пропадает информация о сроке доставки
Потому не ждите, пока пропадет, а открывайте спор. Тогда и в однотипных товарах и продавцах не запутаетесь.
не вижу расчетного или заявленного срока доставки и не могу рассчитать сколько можно ждать до крайнего срока открытия спора
Попытайтесь сейчас открыть спор, если не позволит, значит на ибей у вас почки уже отвалились ) и тогда идите на пайпал.
Если 180 дней не прошло с даты оплаты.
Отзывы, которые вы оставляли , можете увидеть в своем профиле на ибей.
 
B

_Buyer_

Новичок
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Потому не ждите, пока пропадет, а открывайте спор. Тогда и в однотипных товарах и продавцах не запутаетесь.
та просто по-человечески не хочется людям бизнес портить, ведь очевидно, что это не их вина, а нашей почты и вороватых людей на таможне/почте, потому пытаюсь идти на встречу продавцам по-максимуму, насколько это вообще возможно без потери товара и денег.
Отзывы, которые вы оставляли , можете увидеть в своем профиле
там не видно на заказ от какой даты оставлен. т.е. если я с постоянной периодичностью заказываю один и тот же товар (допустим ограничено число единиц товара на один заказ, или сразу денег лишних нет, чтобы большими партиями покупать или еще по каким причинам) и оставляю отзывы на него по мере прихода посылок, то опять же трудно понять о какой именно транзакции речь... короче интерфейс ибая ужасно убогий ((
надо с этой кучей потеряшек разгребтись и дальше не забывать пометки на заказе оставлять...
...
еще китайцы иногда упоротые попадаются, то ли английского не знают, то ли просто влом вникать че от них хотят. сложно сказать. после кучи потерянных посылок теперь пишу спрашиваю, типа что сделать чтобы с отслеживанием отправили, на определенную сумму набрать или доплатить, а они такие "спасибо что написали мы всегда рады помочь. пишите еще", и в таком духе отвечает пару раз... - ***** ***... ну ладно я с такого потом точно спором собью компенсацию, так ведь если потеряется - кучу времени потеряю на ожидании и повторном заказе, плюс покупать по месту дороже (пока дойдет)....
...
в общем все понял. спасибо за ответы!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
где можно увидеть ожидаемый срок доставки?
В письме о подтверждении заказа, которое приходит к вам на почту. Там все расчетные сроки доставки указаны.
как увидеть оставлял я отзыв на покупку или нет.
Перейти в свой профиль с отзывами на выбрать вкладку feedback left for others http://joxi.ru/L21RvM7u8byWpA
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я с постоянной периодичностью заказываю один и тот же товар
интерфейс ибая ужасно убогий
Даже если б ибей сохранял все детали заказов, то кроме ника продавец ничем не обозначен. И на пакетах этого ника нет, фиг разберешь , что от кого пришло по обратным адресам, при одинаковых товарах-то. И тут ибей совсем никаким боком получается.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Потому не ждите, пока пропадет, а открывайте спор. Тогда и в однотипных товарах и продавцах не запутаетесь.

Попытайтесь сейчас открыть спор, если не позволит, значит на ибей у вас почки уже отвалились ) и тогда идите на пайпал.
Да не откроите вы на Ebay спор. Он вас просто пошлет на палку. Ну вот как меня на днях либо предложит ждать до окончания срока доставки и наплевать что продавец не отправил товар совсем и не отвечает на запросы. Далее после того как вы откроете спор Ebay еще предложит вам ждать недельку , а вдруг произойдет чудо. Затем еще неделька уйдет на возврат денег на счет . Вот такая она реальная защита покупателя на Ebay. А с учетом того что плохих продавцов на Ebay стало очень много, в том числе из за политики Ebay то такая защита стала уже напрягать.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Тоже в этом году часть безтрековой мелочи не пришло. Такое впечатление, что некоторые продавцы используют это как беспроцентный кредит. Хотя может дело в смене работников в почтовом отделении.
Сообщение было автоматически объединено:

 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Тоже в этом году часть безтрековой мелочи не пришло. Такое впечатление, что некоторые продавцы используют это как беспроцентный кредит. Хотя может дело в смене работников в почтовом отделении.
Сообщение было автоматически объединено:
Ну как кредит маловероятно. Просто очень сильно возросло число посредников. Причем многие из них думают что торговать пуговицами и смартфонами это одно и тоже. Ну и видимо в связи с санкциями русский Ebay скоро превратится в какое то подобие таубау . Ну а с другой стороны если убрать таких горе продавцов, то и торговать то будет не кому. Ну а почта наша тоже конечно сьжет, особенно с бестрековыми.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
либо предложит ждать до окончания срока доставки и наплевать что продавец не отправил товар совсем и не отвечает на запросы.
А вы когда покупали на Ebay, не знали про это условие?
Затем еще неделька уйдет на возврат денег на счет
Про это тоже не знали? По вопрос - почему?
А с учетом того что плохих продавцов на Ebay стало очень много
Да их стало много. Но вы их почему то выбираете для покупок. А потом жалуетесь.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Lopics, вот не надо выдергивать фразы из всего мною сказанного. Конечно я знал об открытии диспута по не получении товара. Но в моем случаи товар даже не был отправлен. Кстати срок отправки у продавца стоит 2 дня. Как быть то с этими правилами? Да я знал и про недельку , поэтому и написал об этом . Только я говорил об затягивании сроков возврата денег . Кстати я по совету Ebay обратился на палку . Вот такой ответ я получил от нее :
Крайний срок для ответа: 24 июня 2018 г.
Мы рекомендуем вам работать напрямую с пользователем ООО «КОНСАЛТИНГ И УЧЕТ» для разрешения этой проблемы. В большинстве случаев подобные вопросы можно быстро решить с помощью Центра разрешения проблем. Вы сможете просмотреть сведения об операции и связаться с продавцом. Мы уведомим вас, когда продавец ответит на ваше сообщение.
Крайний срок для того, чтобы отметить данное дело как разрешенное или перевести его в новую категорию для нашего рассмотрения, составляет 24 июня 2018 г. Вам нужно пометить дело как разрешенное (если Вы достигли соглашения с продавцом) или перевести дело в категорию претензий (если Вы не смогли разрешить проблему). Если Вы не предпримете действия до 24 июня 2018 г., дело будет автоматически закрыто. После закрытия дела его нельзя будет открыть вновь или перевести в категорию претензий PayPal.
То есть ускорить срок возврата денег и через палку не выходит. Возможно что по времени выйдет даже и больше чем я бы открыл спор 8 июня через Ebay. Ну и относительно плохих продавцов. Почему мы их выбираем. Да вроде я писал почему. Ну что же попробую ответить по-другому еще раз. Я бы с удовольствием брал у хороших , только где их взять то? Ушли они с русского Ebay. Например я искал нормальное фидерное удилище длинной 3м 90см с тестом 120-150 грамм по цене до 4тысяч рублей и так не нашел на Ebay ни одного приличного продавца такого товара, а время то идет. Зимой мне такая удочка не к чему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live