• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И еще один аукцион....

A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
и еще один аукцион....

По радио услышал рекламу


Интересно скока бабла надо для нормальной раскрутки?
Лимон, два?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
anozes,
Для нормальной раскрутки нужно немного.
Чтобы очень очень хорошо раскрутить, лучше Молотка - то примерно 20 000 хватит (баксов).
А вот сервер..софт..вот тут начинаются деньги.
Примерно 5000 в месяц достаточно сильный сервер стоит..а если как ибейный сервер - то наааамного больше)
С Уважением
Александр.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Чтобы очень очень хорошо раскрутить, лучше Молотка - то примерно 20 000 хватит (баксов).
Откуда циферки? Есть опыт раскрутки аукциона? Ссылочку, плиз!
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Ссылки нет)это инфа от моих двух друзей , которые на этом специализируются.
По технической части они не спецы, но уверяют, что для мощности как Молоток , а тем более ибей..самые большие затраты..это на поддержку..обслуживание и оплату трафика.
Если интересно - могу с ними связать, поговорите сами)
С Уважением
Александр.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я так и думал. Одна баба сказала. :mrgreen:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ПосредникUSA, ваши друзья видимо прожженные программисты, мнящие себя хакерами и видящие все сквозь матрицу жизни... :mrgreen:
смело можете ответить им, что во первых ни у молотка, ни у убея тем более, не сервер, а кластеры. а во вторых, стоимость рекламы зачастую больше, чем стоимость оборудования... причем многократно...
ЗЫ 20 тысяч долларов это всего лишь 600000 рублей.
Поверьте мне, тот же Молоток вкладывает ежегодно в рекламный бюджет несколько больше чем 20К долларов и это с учетом что в рунете ему нет равных по аудитории, "древности" и известности.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
100 000 долл. рекламных денег не хватит чтобы раскрутиться до уровня Молотка, но чтобы стать известным - хватит. Но, быть просто известным мало, потому что почти все селлеры на Молотке знают аукцион Ay-Ay, но при этом торгуют на Молотке.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
NeviDimka,
Здравствуйте)
Прошу простить, но я не помню, чтобы я писал что это "одна баба сказала".
Я написал, что на этом специализируются люди и давно и успешно)
В любом случае, это ваше право переговорить и узнать больше, или не вести переговоры)

bivisdotnet,
Здравствуйте)
Пожалуйста, прочитайте внимательно текст. Я ни одним словом не написал, что мои друзья прожженные хакеры и тд.
Далее, я написал про их профессиональное мнение и возможности - про раскрутки аукциона на уровне Молотка , насчет Ибей я знаю, что они тратят более 400 мил на рекламу в год. Хотя, это не показатель - что деньги тратятся с умом.
Можно вкладывать сколь угодно большие деньги - что не говорит о качестве вложенного и не говорит о том, что нет других более экономных и более эффективных путей.

will,
Мои друзья уверяли, что 20 000 долларов - грамотного вложения хватит для того, чтобы раскрутить новый аукцион до уровня Молотка и не просто стать известным, а посещаемым.
Без людей- любой софт мертв. И они это знают и как раз специализируются на том, чтобы "заселить" проект, причем не одномоментно, а перманентно)

С Уважением
Александр.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ПосредникUSA, дайте ссылку раскрученного ими аукциона.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Наверно у АУ-АУ нет 20к амерских рублей на раскрутку :mrgreen:
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
7.40,
Часто успех не зависит от количества денег.
А от того, КАК их грамотно вложили.
И да, может быть у ау ау(жуткое название, кстати...минус для раскрутки, сложно) - нет 20 к американских денег)
Плюс ауау..очень сырой по софту..с таким дизайном сложно раскручивать даже имея в 5 раз больше.
Это же должен быть Букет - чтобы раскрутить быстро и красиво и не дико дорого.
Над этим и работают специалисты.
С Уважением
Александр



NeviDimka,
Я попросил у них ссылку на проект, который они раскручивали)
или раскручивают на данный момент)
Уровень их профессионализма, по "населению" и "вдыхания жизни" в проекты- я знаю лично)
С Уважением
Александр.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ПосредникUSA, я не сомневаюсь в профессионализме ваших друзей, но я хочу посмотреть на аукцион, раскрученный ими за 20К$. Иначе это - ОБС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live