• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неужели кто-то до сих пор пользуется проводными датчиками по-старинке. У моих родителей такие стояли пару лет назад, после ремонта убрали все провода и поставили современную беспроводку с датчиками дыма, протечки воды, движения и фотоподтверждения.
А Вы не думали о том что не везде беспроводка целесообразна? Зайдите хотя бы на почту России в любое отделение или в любую другую организацию и посмотрите как организована охрана.
В гараж и дачу при минусе беспроводка тоже не рациональна.
 
Lotist

Lotist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Неужели кто-то до сих пор пользуется проводными датчиками по-старинке. У моих родителей такие стояли пару лет назад, после ремонта убрали все провода и поставили современную беспроводку с датчиками дыма, протечки воды, движения и фотоподтверждения.
У ваших родителей чьи датчики? Интересует страна-производитель. Россия вроде беспроводку не делает.
 
Greyjoy

Greyjoy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
А Вы не думали о том что не везде беспроводка целесообразна? Зайдите хотя бы на почту России в любое отделение или в любую другую организацию и посмотрите как организована охрана.
В гараж и дачу при минусе беспроводка тоже не рациональна.

Я думаю на почте сигнализация оборудована с советских времен по-старинке, а бюджетным организациям не по карману переделка сигнализации на новую более современную. Сейчас есть беспроводные датчики нормально работающие и в мороз, я интересовался для дачи.

У ваших родителей чьи датчики? Интересует страна-производитель. Россия вроде беспроводку не делает.

Канада Paradox, датчики нормально работают уже второй год, при отключении электричества оператор гольфстрима сразу предупреждает по телефону, но батареек хватает на 60 часов работы.
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я думаю на почте сигнализация оборудована с советских времен по-старинке, а бюджетным организациям не по карману переделка сигнализации на новую более современную. Сейчас есть беспроводные датчики нормально работающие и в мороз, я интересовался для дачи.
Не правильно думаете. Никто не будет закладывать в бюджет в тех обслуживание регулярную замену элементов питания. Все сейчас считают деньги.
Представьте себе торговый центр с высокими потолками. Нужно быть полным идиотом чтобы вкорячить туда беспроводные датчики.
Ссылку на батарейки для мороза! Ну и цена коль таковые покажете. А особенно интересен их ресурс при -10 град. Покажите плиз коль решили отстаивать свою точку зрения.
Мы конечно поняли что идёт скрытая реклама гольфстрима. Но сделаем вид что не заметили. А так ветка больше предназначена для обсуждения индивидуальных систем (с оповещением на телефон хозяина). А городить огород с гольфстримом чтобы оператор нам позвонил что в парадоксе садится батарейка а мы за это должны платить? Оригинально :wink:
 
Lotist

Lotist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Greyjoy, так у ваших родителей целая охранная сигнализация, а не отдельные датчики и насколько дорогое это удовольствие?
 
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я тоже хочу сигнализацию в квартиру, но мне нужно с видеонаблюдением. Дети после школы полдня дома одни, хотелось бы понимать что у них происходит. Также интересует цена вопроса и скорость подключения.
 
Greyjoy

Greyjoy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Не правильно думаете. Никто не будет закладывать в бюджет в тех обслуживание регулярную замену элементов питания. Все сейчас считают деньги.
Представьте себе торговый центр с высокими потолками. Нужно быть полным идиотом чтобы вкорячить туда беспроводные датчики.
Ссылку на батарейки для мороза! Ну и цена коль таковые покажете. А особенно интересен их ресурс при -10 град. Покажите плиз коль решили отстаивать свою точку зрения.
Мы конечно поняли что идёт скрытая реклама гольфстрима. Но сделаем вид что не заметили. А так ветка больше предназначена для обсуждения индивидуальных систем (с оповещением на телефон хозяина). А городить огород с гольфстримом чтобы оператор нам позвонил что в парадоксе садится батарейка а мы за это должны платить? Оригинально
Простите, это вы меня послали смотреть охранку на почту России и другие организации, а я не собираюсь оффтопить :) Ссылки у меня нет, говорю, интересовался у ребят сигналкой для неотапливаемой дачи, ответили, что есть такая :)

Greyjoy, так у ваших родителей целая охранная сигнализация, а не отдельные датчики и насколько дорогое это удовольствие?
Вчера заказал сигналку в свою квартиру. Стоимость оборудования и установки в базовом комплекте чуть меньше 13 тыс рублей минус 20% пока скидка до 31 марта есть.
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Простите, это вы меня послали смотреть охранку на почту России и другие организации, а я не собираюсь оффтопить :smile: Ссылки у меня нет, говорю, интересовался у ребят сигналкой для неотапливаемой дачи, ответили, что есть такая :smile:
Никто даже и не сомневался. Есть беспроводная с датчиками для мороза, только элементов питания для неё нет ;)
 
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вчера заказал сигналку в свою квартиру. Стоимость оборудования и установки в базовом комплекте чуть меньше 13 тыс рублей минус 20% пока скидка до 31 марта есть.
Что входит в базовую комплектацию гольфстрим, какие и сколько датчиков и видеокамер?
 
Lotist

Lotist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Я понял речь идет про охрану квартиры, а на дом видно подороже выйдет...
 
Greyjoy

Greyjoy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Совершенно верно, базовый комплект для дома стоит дороже, но я не помню точных цифр, надо уточнять, может тоже предлагается какая-то акция... А видеокамеры и датчики дыма и протечки воды заказываются в дополнение к базе, как для квартиры, так и для дома.
 
R

Revs

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
4
У меня также "Охранная зона:01", это я от себя добавил -06, цифра зависит от сработавшего входа (от 01 до 06).

Добавлено спустя 19 мин. 24 сек.
Сделал пару проводных датчиков утечки воды из 2-х стороннего текстолита - процарапал медь с обеих сторон и пролудил, работает отлично. :smile: [attachment=p:371361:IMG_20180225_171054.jpg]
Работать будет но не долго. Постоянный ток протекающий в воде вызывает процесс электролиза, что приведет к неработоспособности этой пластины. Чтоб такого эффекта не было, нужно переменный ток пропускать, а на входе сигналки нет такого.

Добавлено спустя 10 мин. 29 сек.
Для не больших помещений, гаража, дачи, квартиры в основном используем такие http://www.signal-xm.ru/signal-xq.html
Датчик движения с GSM-модулем, встроенным датчиком температуры и контролем сети 220 в.
 
L

Leonz

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Калининград
Есть у кого-нибудь инструкция к такой сигналке?
 

Вложения

  • gsm-pstn-alarm-system-477.jpg
    gsm-pstn-alarm-system-477.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 158
В

Василий8

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлено спустя 10 мин. 29 сек.
Для не больших помещений, гаража, дачи, квартиры в основном используем такие http://www.signal-xm.ru/signal-xq.html
Датчик движения с GSM-модулем, встроенным датчиком температуры и контролем сети 220 в.
У меня знакомый подобное брал пару лет назад, только стоило дешевле. К гаражу подъезжает - гараж нарастопашку, внутри никого, блок сломан в углу валяется. Оказалось что уже как неделю назад залезли (
Грабители ушлые - ворота вскрыли датчик сломали. Не стал бы брать совмещённый датчик движения с передающим модулем в одном "флаконе". Центральный передающий блок должен быть надёжно укромно спрятан чтобы грабитель не мог сходу определить где передающий блок. При необходимости выносная антенна должна быть предусмотрена.
На отрицательную температуру интегрированный аккумулятор не рассчитан, сирена не подключается, у датчика отсутствует функция иммунитета на небольшие предметы (у нормальных буржуйских предусмотрено). Что касается "пожара" - вообще специфическая функция. Проще самый дешёвый дымарь повесить чем ждать пока нагреется сам прибор :wink:
 
R

Revs

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
4
У меня знакомый подобное брал пару лет назад, только стоило дешевле. К гаражу подъезжает - гараж нарастопашку, внутри никого, блок сломан в углу валяется. Оказалось что уже как неделю назад залезли (
Грабители ушлые - ворота вскрыли датчик сломали. Не стал бы брать совмещённый датчик движения с передающим модулем в одном "флаконе". Центральный передающий блок должен быть надёжно укромно спрятан чтобы грабитель не мог сходу определить где передающий блок. При необходимости выносная антенна должна быть предусмотрена.
На отрицательную температуру интегрированный аккумулятор не рассчитан, сирена не подключается, у датчика отсутствует функция иммунитета на небольшие предметы (у нормальных буржуйских предусмотрено). Что касается "пожара" - вообще специфическая функция. Проще самый дешёвый дымарь повесить чем ждать пока нагреется сам прибор :wink:

И какая же по вашему мнению будет лучше?
 
В

Василий8

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
И какая же по вашему мнению будет лучше?
У меня с сиреной, с датчиками движения. Передающий блок GSM спрятан от посторонних глаз. Никаких литиевых аккумуляторов!
Остальное всё примерно так же - при обнаружении движения сразу включается сирена и незамедлительное оповещение на два разных телефона. Так как блок спрятан, то отключить его не так то и просто :wink:
 
R

Revs

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
4
У меня с сиреной, с датчиками движения. Передающий блок GSM спрятан от посторонних глаз. Никаких литиевых аккумуляторов!
Остальное всё примерно так же - при обнаружении движения сразу включается сирена и незамедлительное оповещение на два разных телефона. Так как блок спрятан, то отключить его не так то и просто :wink:

Это все понятно было из предыдущего поста, какие марки оборудования?
 
В

Василий8

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это все понятно было из предыдущего поста, какие марки оборудования?
В гараже стоит элемент-1120. Прибором очень доволен. Функционал более чем. Нет внутри никаких элементов питания а только подключается резервный акб снаружи при необходимости. Считаю это плюсом. Прибор работает примерно на треть своих возможностей. На каждый вход можно цеплять по несколько датчиков (хоть в каждый угол гаража). Цена конечно у него заметно подросла и сейчас стоит около 7 т.р.
Несколько страниц назад видел приемлемые варианты по разумным ценам и не Китай. С главной задачей - при срабатывании датчика оповестить хозяина/включить сирену думаю что тоже справятся.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Ребята, подскажите, есть ли команда, по смс или тел. звонку, чтобы сигнализация перезвонила или отправила смс на заданные в память номера?
Для проверки не сдох ли тел. модуль и есть ли деньги на счету.
Сига 017 (вроде) с клавиатурой.
 
В

Василий8

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, подскажите, есть ли команда, по смс или тел. звонку, чтобы сигнализация перезвонила или отправила смс на заданные в память номера?
Для проверки не сдох ли тел. модуль и есть ли деньги на счету.
Сига 017 (вроде) с клавиатурой.
Нужна точная марка сигнализации а ещё лучше документ/источник информации. Яндекс по "Сига 017" ничего не знает ;(
Для большинства сигнализаций если позвонить с "левого" номера она должна сбросить вызов (то есть сигнал "занято") или поднять трубку если она с паролем...
Если "абонент не абонент" - сига не включена или не исправна. Есть конечно ещё "медленные" сигнализации, у которых модуль выключен для экономии энергии (в основном батареечные сигналки), у неё вообще никак ничего не узнать( Почему медленные - потому что после обнаружения движения начинают включаться и регистрироваться в сети... если конечно оператор сим карту не отключил за не использование.
А так лучше запрос непосредственно у производителя сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live