• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Так, с Пандой всё понятно... На мои посты можете больше не отвечать :)
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Так, с Пандой всё понятно... На мои посты можете больше не отвечать :smile:
Я не буду на Ваши посты больше отвечать так как Вам минимум нужен хотя бы клапан который бы перекрывал воду. Но с Китайской темой это не получится точно. А с тем что предложил я - это можно реализовать в том числе перекрыть воду автоматически как только намокнет датчик и получить СМС с нужным текстом об этом.
Если Вы предложите для решения что-либо дельное - пожалуйста напишите (я вам благодарность поставлю)... а так сами предложить ничего не можете. Или Вы полагаете что Вам тут напишут берите Китай по такой-то ссылке, наберёте волшебный код, подключите датчик/клапан вон к тем контактам и всё будет Ок. :smile: наивно конечно...
Удачи в решении вопроса. Ну и если решите (а я Вам сразу напишу что не решите так как данный вопрос лежит не в поле возможностей Китайских устройств) - то напишите здесь.
 
T

tronz

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
204
Всем привет!
Купили сигналку: https://ru.aliexpress.com/item/Marl...rm-system-APP-Remote-Control/32823113474.html
По WiFi работает через софт. Связь идет по облачному серверу программы. Удаленно можно видеть состояние, вкл/выкл, приходят оповещения. RFID работает. А теперь о недостатках: беспроводная связь сенсоров глушится любым передатчиком на этой же частоте. Поэтому хочу продублировать проводным сенсором, который думаю подпаять к внутренней "Tamper" - кнопке снятия централи со стены, т. к внешних входов на проводные сенсоры у сигналки нет.
Проводной сенсор выбрали этот: https://ru.aliexpress.com/item/Keru...95c7-4a12-84b2-6bf58eb934b7&priceBeautifyAB=3
Получится ли так припаять, может кто-либо делал у себя такую схему? Был бы признателен любой информации. Обязательно ли под этот сенсор покупать отдельный БП на 9-16V, либо можно как-то запитаться от самого блока управления сигнализацией? Так же вычитал, что на проводной датчик надо припаивать резистор (сопротивление) последовательно на один из проводов ALARM ближе к датчику, тогда он будет работать. Правда ли это?
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Проводной сенсор выбрали этот: https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=3
Получится ли так припаять, может кто-либо делал у себя такую схему? Был бы признателен любой информации. Обязательно ли под этот сенсор покупать отдельный БП на 9-16V, либо можно как-то запитаться от самого блока управления сигнализацией? Так же вычитал, что на проводной датчик надо припаивать резистор (сопротивление) последовательно на один из проводов ALARM ближе к датчику, тогда он будет работать. Правда ли это?
>можно как-то запитаться от самого блока
Если датчиков будет не много, то можно запитаться от блока питания самой сигнализации.
>на проводной датчик надо припаивать резистор (сопротивление) последовательно на один из проводов ALARM ближе к датчику, тогда он будет работать. Правда ли это?
Резистор не нужен.

PS: В России такие датчики тоже производят/продают... есть дешевле и с гарантией.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
А есть ли wifi+gsm сигнализации на какой ни будь нестандартной частоте которые не так просто заглушить? Или все датчики (беспроводные) работают на 433мгц и с некодированным сигналом?

Хотел бы подобрать сигнализацию:
датчика газа, огня, 7 датчиков протечки, 1 ик на движение и 1 концевик на дверь. Пока смотрю в сторону g90b...

Выбираю между собрать что-то свое (за 10-15 тыс) без абонплаты или взять готовое решение от дельты\гольфстрима за 15-20 тыс. но с абонплатой 1.5-2тыс в месяц.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
[quote name="Steel Rain" post="3150847"]в инструкции заявлено информирование о пропадании внешнего питания 220в, далее о том как оно реализуется или настраивается - тишина...

Далее нашел на ю-тубе в комментах под каким-то видео,что эту функцию можно включить,если набрать в режиме програмирования некий код (Пароль) *032* . Попробовал,заработало!
Но, как всегда дьявол крылся в деталях : смс стало приходить только об отключении питания(причем как положено,на русском: "Отключено внешнее питание"),а вот о подключении - нет. И вдобавок стала одновременно срабатывать тревога зоны 1,с соответствующим включением сирены,что абсолютно нафиг не нужно.
Полез опять в интернет,люди пишут что у них смс приходят и безо всяких сирен и тревог.[/quote]
Вернусь к этой теме. Неделю назад получил такую сигналке, дошли руки до настроек. У меня в инструкции ничего не написано про уведомления об отключении питания. И по умолчанию они не приходили. Ввел код *032* - стала срабатывать зона #5, приходит СМС и звонит телефон. Голосом говорит про сработку зоны 11. При подключении внешнего питания тоже приходит СМС о подключении и звонок про сработку зоны 12. При вводе кодов *012* и *022* всё тоже самое. При вводе кодов *011*, *021*,*031* СМС и звонок о пропадании питания приходит, а о появлении питания нет.
Меня это устраивает, т.к. сирены нет - она для моих задач не нужна.
Видимо, разные прошивки есть у таких сигналок.[attachment=p:370988:Screenshot_2018-02-20-00-28-52_com.android.mms_1519075800365.jpg]
 

Вложения

  • Screenshot_2018-02-20-00-28-52_com.android.mms_1519075800365.jpg
    Screenshot_2018-02-20-00-28-52_com.android.mms_1519075800365.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 218
S

Steel Rain

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вернусь к этой теме. Неделю назад получил такую сигналке, дошли руки до настроек. У меня в инструкции ничего не написано про уведомления об отключении питания. И по умолчанию они не приходили. Ввел код *032* - стала срабатывать зона #5, приходит СМС и звонит телефон. Голосом говорит про сработку зоны 11. При подключении внешнего питания тоже приходит СМС о подключении и звонок про сработку зоны 12. При вводе кодов *012* и *022* всё тоже самое. При вводе кодов *011*, *021*,*031* СМС и звонок о пропадании питания приходит, а о появлении питания нет.
Меня это устраивает, т.к. сирены нет - она для моих задач не нужна.
Благодарю! У меня при коде *032* срабатывает зона 1,включается сирена, и приходит смс при пропадании питания. При подключении внешнего питания ничего не приходит. Так что прошивки действительно похоже разные. У знакомого такая же сигналка, но с надписью Upgrade,и с англоязычной прошивкой. Вот там приходят " с завода" смс о пропадании и появлении питания,но и сирена срабатывает.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Кстати, обнаружил, что если на входе №1 (беспроводном) не зарегистрирован какой-нибудь датчик, то при пропадании питания эта зона будет срабатывать. Если зарегистрировать на эту зону датчик, то все работает нормально, сработка по питанию не влияет.
Так и не смог изменить текст СМС-сообщений, приходящих при срабатывании разных датчиков - приходят только "Охранная зона:01-06" для беспроводных датчиков и "Охранная зона:L1-L3" для проводных входов. Делал как в инструкции - не получается.
 
Batias

Batias

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Владивосток
Подскажите какую сигнализацию лучше приобрести для большого гаража (три воротины). Требуется работа от сети 220в, несколько датчиков движения, датчик дыма, сирена.
На китайские сигналки какие-то неоднозначные отзывы, бюджет 5-8 тыс.
 
S

Steel Rain

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, обнаружил, что если на входе №1 (беспроводном) не зарегистрирован какой-нибудь датчик, то при пропадании питания эта зона будет срабатывать. Если зарегистрировать на эту зону датчик, то все работает нормально, сработка по питанию не влияет.
Так и не смог изменить текст СМС-сообщений, приходящих при срабатывании разных датчиков - приходят только "Охранная зона:01-06" для беспроводных датчиков и "Охранная зона:L1-L3" для проводных входов. Делал как в инструкции - не получается.

У меня тоже не получилось))) По моему судя по отзывам в сети это вообще редко у кого получается. У меня кстати приходят смс с текстом " Охранная зоная: 01" :D
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
У меня также "Охранная зона:01", это я от себя добавил -06, цифра зависит от сработавшего входа (от 01 до 06).

Добавлено спустя 19 мин. 24 сек.
Сделал пару проводных датчиков утечки воды из 2-х стороннего текстолита - процарапал медь с обеих сторон и пролудил, работает отлично. :) [attachment=p:371361:IMG_20180225_171054.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20180225_171054.jpg
    IMG_20180225_171054.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 236
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Подскажите какую сигнализацию лучше приобрести для большого гаража (три воротины). Требуется работа от сети 220в, несколько датчиков движения, датчик дыма, сирена.
На китайские сигналки какие-то неоднозначные отзывы, бюджет 5-8 тыс.
Датчики беспроводные или не принципиально?
Посмотрите Кситал:
https://www.aktivsb....804521687700002
Но цена центрального блока без датчиков и сирены около 7 - 8 т.р.
Преимущества - тех поддержка и гарантия. Да, дороговато, но дешевле в основном Китай (и как видите толком её не могут настроить, работает вроде... но...).
У Вас перебои с напряжением бывают? Или Вы полностью уверенны что 220 не пропадёт? Это я к тому что возможно потребуется аккумулятор в качестве резервного источника докупить.
 
Batias

Batias

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Владивосток
Датчики беспроводные или не принципиально?
Посмотрите Кситал:
https://www.aktivsb....804521687700002
Но цена центрального блока без датчиков и сирены около 7 - 8 т.р.
Преимущества - тех поддержка и гарантия. Да, дороговато, но дешевле в основном Китай (и как видите толком её не могут настроить, работает вроде... но...).
У Вас перебои с напряжением бывают? Или Вы полностью уверенны что 220 не пропадёт? Это я к тому что возможно потребуется аккумулятор в качестве резервного источника докупить.

Да лучше проводные, чтобы с батарейками по зиме не бегать, а то холодно бывает у нас на Дальнем Востоке.
Электричество 99% присутствует, есть ИБП на который запитана камера, аккумулятор тоже в наличии. А какие датчики можно посмотреть для этого блока?
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Да лучше проводные, чтобы с батарейками по зиме не бегать, а то холодно бывает у нас на Дальнем Востоке.
Электричество 99% присутствует, есть ИБП на который запитана камера, аккумулятор тоже в наличии. А какие датчики можно посмотреть для этого блока?
Любые проводные.
Если честно то Кситал он больше как система контроля отопления идёт но в том числе и охранку можно на ней организовать. На ютьюбе очень много видеоуроков.
 
S

sanilll

Новичок
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Привет .где купить upgrade G11 сигналку с встроэной внутреней антеной в блоке управления в алиехпресс или другом магазине?
Может скините линк магазина?
 
S

suigiv

Новичок
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Парни привет.!!!! вчера сестру в доме обокрали. менты ---- 5 кража в поселке. гастеров выселили, так они давай дома пилить взяли 2 телека, чайник, ииии пачку пельменей из хоодильника, пену для бриитья. станки ну и так по мелочи.(уроды)
(лежала сигналка на окне в коробке не подключенная и ту слямзили....)
в общем хелпа прошу. поехал купил ОРБИТА HD-207
все делает. прописывает все. Звонит базарит что случилось. НО нет смс от нее. запросы на контроль статуса проходят. ответа нет. Симка мтс Умный дом для . Датчики прописал. но звонки от мух слушать...
кто с СМС разбирался. На запрос времени не отвечает. Статус то же. и так далее. то приходит ответ , что смс принята, то молчит 2 часа. потом начинает сыпаться подверждения смс.
Ни одной смс от нее не получил ни разу, хотя на охрану ставила и снимала смс ками
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Парни привет.!!!! вчера сестру в доме обокрали. менты ---- 5 кража в поселке. гастеров выселили, так они давай дома пилить взяли 2 телека, чайник, ииии пачку пельменей из хоодильника, пену для бриитья. станки ну и так по мелочи.(уроды)
(лежала сигналка на окне в коробке не подключенная и ту слямзили....)
в общем хелпа прошу. поехал купил ОРБИТА HD-207
все делает. прописывает все. Звонит базарит что случилось. НО нет смс от нее. запросы на контроль статуса проходят. ответа нет. Симка мтс Умный дом для . Датчики прописал. но звонки от мух слушать...
кто с СМС разбирался. На запрос времени не отвечает. Статус то же. и так далее. то приходит ответ , что смс принята, то молчит 2 часа. потом начинает сыпаться подверждения смс.
Ни одной смс от нее не получил ни разу, хотя на охрану ставила и снимала смс ками
Это самая простая китайская сигнализация с надписью "орбита", у которой беспроводной канал запросто глушится любым радиобрелком на 433 мГц. Толку от неё 0 при правильном подходе, хоть шлёт она СМС хоть нет.
ЗАЧЕМ Вы такое барахло берёте... полный фарш за дёшего... а потом пытаетесь инфу на неё не у производителя искать а по форумам.
Не в обиду конечно. Предупреждён значит вооружён!
Почему люди не задумываются что ценник на нормальные сиги от 6-7 т.р. начинаются даже без датчиков! Но их обойти детскими методами не получится как Вашу.
 
Lotist

Lotist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
39
Баллы
0
На китайские сигналки какие-то неоднозначные отзывы,
Вот и я не особо доверяю технике маде ин чина, а предложенные выше Пандой отечественные датчики как-то странно дороговаты, вдобавок проводные(
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Вот и я не особо доверяю технике маде ин чина, а предложенные выше Пандой отечественные датчики как-то странно дороговаты, вдобавок проводные(
Ну про беспроводные (беспроводной канал связи) мы в сотый раз видео уж смотреть не будем.
Астра-515 стоит дешевле 400 руб.; LC-100PI около 600 руб. с током потребления ВСЕГО 8 мА! и иммунитетом на животных до 25 кг. и он стоит того!
Такова цена надёжности и гарантий заводов производителей. Если Вам это не нужно - никто лично Вам ничего не навязывает.
Не видел Китайского датчика движения с Али и иммунитетом на животных. Панда тут ни причём :meme3:
Меня часто удивляют некоторые люди которые например пишут:
Проводной сенсор выбрали этот: https://ru.aliexpres...ifyAB=3
https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=3[/quote]
как будь-то у нас в России дешевле и с гарантией и внятным описанием не продают.
 
Greyjoy

Greyjoy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Неужели кто-то до сих пор пользуется проводными датчиками по-старинке. У моих родителей такие стояли пару лет назад, после ремонта убрали все провода и поставили современную беспроводку с датчиками дыма, протечки воды, движения и фотоподтверждения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live