• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gps+logger Holux m-241

K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позволю себе дополнить инфу, надеюсь ТС не обидится на некоторую критику логгера.

У меня такой логгер с мая 2008 года. Работает отлично до сих пор. Покупал тут: http://www.semsons.com/hogr3bldalog.html Удивительно, но цена у них с тех пор снизилась всего на 14 центов.

Есть у него и достоинства и недостатки. На тот момент он был одним из лучших по чувствительности и питанию.

Достоинства:
-Питание от батарейки!
-Возможность сливать инфу через блютус на КПК/коммуникатор с явой при помощи стороннего софта
-Возможность писать 5 точек в секунду (кому-то это очень критично было, мне - нет).
-Есть экран, на котором можно посмотреть время, координаты, память и т.п. Подсветка опять же.
-12 часов записи от хорошего аккума/батарейки. Мне хватает на целый день!
- Работает при питании от USB.
- Клево стилизован под фотокатушку :shock: мне нравится.
- Без батарейки ничего не весит.

Недостатки:
-Низкая чувствительность (по сравнению с современными логгерами)
-Долго ищет спутники, но если нашел, то держит намертво :crazy:
-Для начала записи надо дождаться пока найдет спутники и включить запись вручную.
-Иногда сам перестает писать трек (видимо, если нет связи долго).
-Краска слезает с него будь здоров. Выложу позже фотку как он сейчас выглядит :)

У меня 5 логгеров было, сейчас 2 осталось. В общем-то, было с чем сравнить.

Этот логгер на чипе МТК. Есть еще новее чип МТК2 он менее ресурсоемок.

кто владеет, расскажите, какую длину маршрута этот гаджет сможет записать, если я его поставлю на грузовик и подключу питание
Мне по максимуму хватало на 7 дней записи в режиме точка в 2 секунды по 10-12 часов в день.

мне он нужен для выборочных проверок, т.е. его нужно разместить без уведомления водителя и важно как он составляет отчет(скорость в точках обязательна)
Все логгеры пишу скорость. Если только в принудительно в настройках не отключить.

Сейчас я бы рекомендовал другой http://www.semsons.com/covblgpsdalo.html

Я его купил в марте 2009-го.
У него есть пара очень необходимых мне качеств:
-поддержка микро SD карт до 2Gb - этого хватит всю жизнь записать.
-режим "включил и забыл". Не надо включать, выключать запись. все само. очень удобно.
-чувствительность у него выше. Находит спутники значительно быстрее, ловит даже в самолете у окна: http://imarh.ru/2009/11/29/net-probkam-na-rabotu-na-samolete

Правда и дороже он на тридцатник.

Если кому интересно, могу выложить кучу треков сделанных обоими логгерами.

Мой вывод: покупать, если бываете там, где нет возможности заряжать ежедневно. Питание от АА перевешивает все недостатки! Если питание не критично, берите Columbus. Он того стоит!
 
I

iizawr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Ура ура, сегодня получил чудо-девайс, качество хорошее: пластик твердый, шнурок пухлый с кнопкой для затягивания на шее, софт на русском и очень понятный.
Буду держать ответ после того, как попользуюсь.:girldevil:
 
M

Mars M241

Новичок
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Россия
Приветствую всех читающих!

После многолетней эксплуатации неожиданно возникла проблема с обсуждаемым здесь Holux m-241
Может кто сталкивался, подскажет пути решения.

Суть проблемы:
Как обычно сохранял свою прогулку по новому маршруту, до музея.
На входе в здание, как и ранее всегда поступал, выключил, может что случайно нажал когда на индикаторе показывается текущее время.
Главное: девайс не падал, под дождь и пр. не попадал, днем, неделей и т.п. ранее(использую почти ежедневно) проводил аналогичные манипуляции успешно.

В этот раз, на выходе на улицу, при включении девайса, обычном поиске спутников заметил что вместо примерного времени показываются прочерки.
После синхронизации со спутником – время не появилось.
в пути, по мере фиксации пройденного пути – счетчик оставшейся свободной памяти уменьшался как обычно.
После, при обычной выгрузке треков на компьютер:
в заголовке получившихся файлов отсутствовали сведения о дате-времени.
Файлы оказались пустыми!

Экран который должен показывать время – остается также с прочерками.
Пробовал:
Очищать память, возвращаться к дефолтным настройкам кнопками девайса, снова залил последнюю прошивку(1.13).
На компьютере для выгрузки данных и т.п. использую штатную HoluxLoggerUtility
Пробовал через нее очищать, возврат настроек в дефолт

К положительному результату не привело.

Вот вопрос: КАК восстановить отсчет времени, отчего оно перестало декодироваться и отображаться на экране.

С уважением к дочитавшим до конца:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live