• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Не вы один такой, у меня тоже уже по треку в Лондоне.
позвонили сегодня. могли доставить завтра, но договорились на 12.12, итого- 25.11-11.12= 16 дней. Неплохо для предновогодней Америки.
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
Поздравляю! У меня сроки доставки до 19 декабря, думаю успеют ) .
Встречал много негативных отзывов на буржуйских форумах и видео с ютуба, о плохой переупаковке их логистического центра и вытекающих из этого проблем с покупками. Надеюсь, у нас все будет хорошо!
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня такой вопросик - есть ли какой-нить лимит на стоимость лота участвующий в GSP при доставке в Россию?
Просто выиграл лот, а продавец говорит мол по этой программе в Россию отправляются лишь лоты стоимостью до 250$
http://pages.ebay.co...g-globally.html
An item's sale price, excluding shipping and handling, must not be more than:
$250 when shipping to Russia
$500 when shipping to the Philippines
$1,000 when shipping to Mexico
$2,500 when shipping to all other countries

вариант обойти ограничение - договориться чтоб через usps отправил.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вчера заказал товар через Global Shipping Program. Отправили в шиппинг центр. Теперь жду, что дальше будет. Доставка обошлась в 137$.
 
D

dberror

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Заказал PS3 с Global Shipping Program, доставка вышла в $83 - по цене примерно как USPS Express, посмотрим на сроки.
 
M

Maxmatv

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
привет всем! у меня отправка inmternational priority shipping. продавец отправил товар 9 декабря, с 11 декабря товар лежит в Erlangen. Другой информации в ebay нет. Насколько я понимаю Erlangen - это склад ebay. При покупке написано расчетное время доставки 19-27 декабря.
вопрос - это ебай тормозит с тракингом или действительно посылка может лежать 10 дней на складе у них? И можно ли посмотреть тракинг не только на ебай, но и как-нить по другому?
 
E

eer

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Lopics, что в России официально работает ибевская Global Shipping Program на отправку и СПСР ее представитель? И как это все работает? Приезжает курьер СПСР и забирает посылку у вас дома. сами пакуют и т.д и т.п?

Так наоборот меньше вероятность кражи/подмены, ибо ПР не участвует в доставке.
Типа таможня не ворует :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что в России официально работает ибевская Global Shipping Program
Кто Вас казал что это вообще работает в России? GSP - это программа, которая работает в США, для отправки товаров из США.
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
Кто Вас казал что это вообще работает в России? GSP - это программа, которая работает в США, для отправки товаров из США.
Ну, я например заказывал с такой доставкой. Нормально доставили.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

senyi

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Тутаев
У меня посылка в лондоне с 16-го декабря. Пора бы уже ей в нерезиновую пибыть.
 
farxat

farxat

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Черноземье
Чую доиграются они со своими нововведениями...eBay и так даавно уже не дешевый, ввиду того, что fee и комиссия PayPal в совокупности 15% составляет, которые продавец включает в стоимость товара/доставки. У него нет выбора-не в убыток же работать.Часто за счет эконом доставки и отправления как gift, еще есть какой-то резон заказывать, срок доставки вы сами знаете-как повезет.Тут еще Global Shipping этот, я так понимаю продавцы не смогут как подарок отправлять, а это получается еще ~20% за растаможку.
В итоге получаем : 10%берет ибей+5% ПейПэл+услуги Глобал Шиппинг за логистику+стоимость доставки+растаможка+продавец еще должен что-то заработать.
В итоге проще будет в каком нибудь Юлмарте или МТонлайне электронику купить, дешевле выйдет и ждать месяцами не надо и трястись-дойдет не дойдет.
Шмоток в Моллах наших российских навалом- Пуллбиры,Зары,Спрингфилды,ХиМы и т.д.
Если бренды типа Лакосты, СК, Левайсов нужны- их тоже есть у нас, да недешево, но на Ибей эти бренды с учетом доставки(в которую продавец заложил стоимость страховки)выходят еще дороже чем у нас. Цена доставки на бренды из Штатов зачастую равна или превышает стоимость товара.
А мишуру всякую можно на Али купить, там тебе и трек, и доставка бесплатная/ускоренная на выбор и цена вменяемая, по сравнению с нашими ДНСами и псевдобутиками с бижутерией.
Мое резюме следующее : если так и дальше пойдет, то Ибей станет тем, чем он изначально задумывался- аукционом для коллекционеров и любителей эксклюзива.

Забыл еще сказать про пошлины, которые наше правительство хочет ввести на интернет покупки (НДС и налог на прибыль), чтобы якобы снять пиковые нагрузки на почту и таможню,короче дело труба :-o
http://www.rg.ru/2013/06/13/torgovlya-site.html
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
...попался и мне такой лот, это рюкзак небольшой, у продавца была доставка International Priority Shipping 48,61$, купил, потом выслал он его мне, и у меня появился вот такой номер Global tracking number: UPAAB0000000430****2, спросил продавца пишет "We use the eBay shipping program. So we ship to a eBay drop off location here in the states and then they will reship your item to you using USPS. When they get the package, they will send it to you and upload a new tracking number for you." Доставка по США, как я понял, была UPS, но уже вот с таким номером 1Z960F2Y03443****1. Купил 16 декабря, на склад прибыло 18, и пока тишина... ни нового номера, ни письма какого нибудь...
 
J

jadded

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
СПБ
Господа а подскажите пожалуйста:
- был лот без доставки в Россию,
- спросил продавца может ли прислать?
- ответил ок, но только по global shipping program
- я выиграл лот, а теперь мне не оплатить его тк пишут что нет доставки в Россию, это продавец должен что-то сделать чтоб отправить мне? или я как-то оплатить?

Спасибо :)
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
...дополню свое сообщение, после покупки у меня уже третий номер отслеживания, LPKEN0000000240****2 при нажатии на него перекидывает на этот сайт http://wndirect.com/ там пока информации никакой нет. Вот так выглядят номера после покупки... первый UPAAB0000000430****2 второй 1Z960F2Y03443****1 и третий LPKEN0000000240****2
 
S

senyi

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Тутаев
Думаю действовать в соответствии с правилами ибэй: когда будет обещаная дата доставки, а товар еще не будет получен - напишу сообщение проду "Если вы не получили товар или товар не соответствует описанию в объявлении,свяжитесь с продавцом. Узнав о проблеме, продавец может помочь вам решить ее. Если продавец не может или не хочет решить проблему, вы можете открыть дело в рамках Программы защиты покупателей eBay вЦентре разрешения конфликтов. Подробнее о том,что делать, если товар не был получен или не соответствует описанию продавца."
 
михалыч1

михалыч1

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Когалым
...дополню свое сообщение, после покупки у меня уже третий номер отслеживания, LPKEN0000000240****2 при нажатии на него перекидывает на этот сайт http://wndirect.com/ там пока информации никакой нет. Вот так выглядят номера после покупки... первый UPAAB0000000430****2 второй 1Z960F2Y03443****1 и третий LPKEN0000000240****2
чем продолжилась (закончилась) история? У меня с 13.12.13 висит Despatched DESPATCHED.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
михалыч1,
...у меня напротив купленного, стоит Global tracking number: UPAAB0000000430****2 этот номер "активный", нажимаем на него открывается Shipment details, там в виде графика показан статус заказа, прямая поделенная на три части, синим цветом выделен пройденный этап заказа, два участка у моего заказа уже синие, это Accepted, и In transit, остался третий Delivered. Но там же написана "расчетная доставка" 23 января-1 февраля. Купил, оплатил, 16 декабря. А вот по этому номеру, третьему, This shipment has been transferred to WNdirect for delivery to the final destination LPKEN0000000240****2 уже появилась информация, пишут что отправили 27 декабря, и теперь новый номер отслеживания вот такого типа WNM0051****0, вот его уже нужно отслеживать вот здесь, они мне посылку видимо и доставятhttp://www.spsr.ru/ это их номер отслеживания, но там сейчас по понятным причинам информации нет. Вот это можно почитатьhttp://pages.ebay.co...g-globally.html
 
D

dyxxx

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
ну очень хреновая это ебай программа получилась...
10 декобря купил сразу типа трек дали
выслал прод в тот же день, больше недели молчек по треку вообще ничего,
19 числа внезапно появляется еще один трек, но уже с движением, по всей омерике катался до 24 числа, появился статус отправлено в страну назначения, и дают третий трек на вмдирект(LPKEN0xxxxx), который успешно не трекается. писал им в поддержку-игнор.
2 января внезапно обновляется статус мол обрабатывается перевозчиком на вмдиректе появляются статусы обратным числом и дают четвертый трек на спср, который только сегодня(5 января) вдруг трекнулся, но пока никакой информации кроме как номер декларации не показует,
в общем как то меня не особо впечатляет сие новшество, посмотрим как они еще до дому моего довезут, учитывая что телефон у меня указан левый.
посредники, треки, куча статусов сменяются многодневной тишиной, нервно как-то...
 
E

eer

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
jadded, мнвойс он должен на ваш пайпал прислать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live