• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
zaprbar

zaprbar

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
186
Местоположение
Moscow.ru
Получил посылку по ebay global shipping program курьером SPSR, расписался. После открыл - внутри чужая посылка, пакет с чужим адресом. Моего, соответсвенно, нет. Что делать? Возвращать все это продавцу в США за свои деньги?
 
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
6 треков не двигаются с 1 марта вообще.
Да. Я в шоке конечно. 27 февраля принят с рейса, 22 марта поступило в офис СПСР. Это первая посылка. Ужас какой-то. По закону вроде 10 дней на таможне, не более.

Добавлено спустя 11 мин. 13 сек.
Получил посылку по ebay global shipping program курьером SPSR, расписался. После открыл - внутри чужая посылка, пакет с чужим адресом. Моего, соответсвенно, нет. Что делать? Возвращать все это продавцу в США за свои деньги?
Что значит "внутри " чужая посылка? Снаружи адрес ваш если указан, значит нужно открывать диспут, с причиной - товар несоответствует, ждете деньги от Продавца за обратный пересыл, после этого отправляете

Добавлено спустя 46 мин. 23 сек.
и куда обратится?
http://sh.customs.ru/index.php?option=com_questions&view=questions&Itemid=41 вот сюда напишите.
 
M

maior67

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
36
Баллы
0
Что означает "Груз прибыл на склад перевозчика" появился статус сегодня через 9 дней после того как прилетел в Шереметьево. Как понять прошёл таможню или нет?
 
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
maior67, Сегодня -завтра появится в офисе СПСР. У меня так было
 

Вложения

  • Безымянный22.jpg
    Безымянный22.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 302
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Получил сегодня посылку. Курьер привез прямо в деревню, 30 км от Новосибирска. С момента оплаты до получения заказа 18 дней. 9 марта заказал, 27-ого получил. Из них два дня таможня, четыре от поступления в СПСР до вручения в Новосибирске. Самолетом летела, похоже, с Москвы. Дольше всего ехала по Штатам. Так что зря переживал, все приехало в лучшем виде.
 
M

maior67

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
36
Баллы
0
Получил сегодня посылку. Курьер привез прямо в деревню, 30 км от Новосибирска. С момента оплаты до получения заказа 18 дней. 9 марта заказал, 27-ого получил. Из них два дня таможня, четыре от поступления в СПСР до вручения в Новосибирске. Самолетом летела, похоже, с Москвы. Дольше всего ехала по Штатам. Так что зря переживал, все приехало в лучшем виде.

Поздравляю
 
S

samuseva.kia

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите новичку! В-первые покупаю на ебэй. Выиграла в аукционе ноутбук с США. Сейчас необходимо оплатить. В чеке включена доставка International Priority Shipping. Но не могу я понять, продавец тоже не знает: это доставка сразу до меня (г. Екатеринбург) или это только по Америке?.. Никаких дополнительных взносов не потребуется? И еще вопрос, адрес доставки муж заполнял еще при регистрации аккаунта на русском! Могут возникнуть проблемы? Нужно ли менять на английски? Спасибо!! :unsure2:
 

Вложения

  • e-bay.JPG
    e-bay.JPG
    84.1 КБ · Просмотры: 182
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Доставка будет до вашего адреса.
Адрес нужно писать на английском, так как на почте в Америке не поймут русские названия, даже если продавец и напишет это от руки. А уж распечатать точно не сможет, так как на большинстве компов у них отключена кирилица, будут крякозябры.
 
M

maior67

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
36
Баллы
0
Ребята всем привет. Прилетело в Шереметьево 17.03 далее "Груз прибыл на склад перевозчика" 25.03. и тишина! А 02.04 заканчивается срок доставки. Писал на таможню-тишина,писал продавцу-отписался,что свою часть он выполнил-ждите. С WNDIRECT как связаться не знаю, там вроде данные предоставляют только продавцу,но он не отреагировал. Первая покупка на ebey на 600 бакинских и такой попадос. Для меня лично большие деньги. Пошёл на это из-за того ,что наши барыги 100% накручивают, да и товар в России не продаётся ещё.
Что порекомендуете, открывать спор? ждать? Сколько можно ещё подождать по времени? Понятно,что можно спор открыть, но уж очень я жду эту посылку.
 
M

maior67

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
36
Баллы
0
Парни! Ну помогите! Задал вопрос и тишина... Надо открывать диспут, продавец отвечает, что свои полномочия выполнил и чтобы я обращался в ебей. Курил форум... как здесь инструкция не прокатывает! Только связаться с продавцом(на что я получил ответ выше) либо связаться с ебей, что ДЕЛАТЬ?!
 
S

Ser Di

Крутой иБаер
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
15
Баллы
704
Местоположение
Москва
Продавец прав. Открывайте кейс через ebay.
 
S

svetolk

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Заказ с ебей, доставка через GBS, получила письмо от ebay, что скоро СПРС запросит паспортные данные. Хорошо, жду от них письма или смс. Но у меня вот в чем вопрос, чьи паспортные данные мне нужно будет ввести, плательщика или получателя? Заказ через мой аккаунт ебей, оплата пейпалом мужа, доставка на меня. Я так понимаю, что нужны паспортные данные получателя. Верно?
 
F

foontik

Новичок
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
0
UPAAB000000266879725 WNM025604625, UPAAB000000267968650 WNM025730059 две посылки не двигаются больше месяца. подскажите пожалуйста, куда написать или звонить что бы узнать где посылки, спасибо.

P.S в спср уже звонил, говорят что пока к ним не поступили, они не несут ответственности.
 
S

Ser Di

Крутой иБаер
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
15
Баллы
704
Местоположение
Москва
UPAAB000000266879725 WNM025604625, UPAAB000000267968650 WNM025730059 две посылки не двигаются больше месяца. подскажите пожалуйста, куда написать или звонить что бы узнать где посылки, спасибо.

P.S в спср уже звонил, говорят что пока к ним не поступили, они не несут ответственности.

Звонить и писать бесполезно. Быстрее открывайте на ebay кейс о неполучении посылки. Пока не закончился срок защиты покупателя.
 
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Сколько можно ещё подождать по времени? Понятно,что можно спор открыть, но уж очень я жду эту посылку.
Насколько я понимаю, диспут можно открыть в течении 30 дней от последнего времени доставки. Так что время есть

Добавлено спустя 47 сек.
да
 
M

maior67

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
36
Баллы
0
А вообще через сколько может потом посылка всплыть? (месяц уже где-то находится) Открыл диспут на ебей и планирую на отбитые деньги снова заказать этот товар только у другова прода
 
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
две посылки не двигаются больше месяца.
вторая в аэропорту Шереметьево, ждет прохождения таможни. У многих там долго висит.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
А вообще через сколько может потом посылка всплыть? (месяц уже где-то находится) Открыл диспут на ебей и планирую на отбитые деньги снова заказать этот товар только у другова прода
вы диспут не переводите пока в конечную стадию, подождите. По моему, он 30 дней может быть открыт. Скажите номер авианакладной, вы ее пробовали на сайте аэрофлота промониторить?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
maior67, у вас, похоже, тот же рейс, что и у foontik,
мне кажется, лучше подождать

Добавлено спустя 46 сек.
 
M

maior67

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
36
Баллы
0
15071932973 Да,пробовал, но здесь на форуме кто-то сказал,что может быть фейковая накладная с Лондона. типа груз мог и не улететь

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
А если не ждать? Груз обратно отправят или как это происходит при его всплытии допустим в СПСР ?

Добавлено спустя 16 мин. 33 сек.
вот номер рейса СУ/рейс:101/АТН:555-08310186
 
K

Kulika

Новичок
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Посылка с ebay (крайний срок доставки 10 апреля) по программе доставки International Priority Shipping с треком UPAAB000000273428276. На http://parcelsapp.com отследила, что шла компанией PITNEY BOWES. С 19 марта статус Shipped from the Global Shipping Center to International Destination. От СПСР пришло письмо с просьбой предоставить им паспортные данные для таможни. В письме только номер заказа OREUSA11150145426RU, номера накладной не прислали, в заказе на ebay тоже никаких новых треков для отслеживания нет. На сайте СПСР по номеру заказа найти ничего не получается - с 20 марта пишет, что не найден такой номер, звонок в контакт-центр тоже не помог. Может был кто-то в похожей ситуации, посылка пропала с концами, или ещё есть шанс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live