• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

L

lifejuice220

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Сегодня утром получил смс, что отправление поступило в офис СПСР. Сказать, что это было неожиданно - ничего не сказать.
Приятно удивлен в итоге. Заказывал 5 марта, 8 марта отправилось в страну назначения (статус: Shipped from the Global Shipping Center to International Destination), 16 марта уже в офисе СПСР и 17 числа привезет курьер, либо 18 числа смогу забрать сам. Итог: 11 дней, очень круто, у меня это пока рекорд.


Других статусов отправления, кстати, не получал с 8 марта. Ни статуса прохождения/очистки таможни, ни статуса о том, что прибыл в Москву/сортировочный центр и тд. Просто молчание 8 дней, затем смс на телефон, что заказ прибыл в офис СПСР. Может, кому будет полезная данная информация
 

Вложения

  • СПСР.PNG
    СПСР.PNG
    15.4 КБ · Просмотры: 144
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Сегодня утром получил смс, что отправление поступило в офис СПСР. Сказать, что это было неожиданно - ничего не сказать.
Приятно удивлен в итоге. Заказывал 5 марта, 8 марта отправилось в страну назначения ( статус: Shipped from the Global Shipping Center to International Destination), 16 марта уже в офисе СПСР и 17 числа привезет курьер, либо 18 числа смогу забрать сам. Итог: 11 дней, очень круто, у меня это пока рекорд.
Рад за вас ) даёте надежду, что все таки и моя дойдёт ) у меня тоже 8 марта отправилось, буду ждать )

После прочтения вашего сообщения проверил трек на сайте СПСР, и моя появилась у них в офисе ))чуть раньше вашей)
 

Вложения

  • IMG_8106.PNG
    IMG_8106.PNG
    90.6 КБ · Просмотры: 183
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Друзья, а мне стоит переживать по поводу странного изменения веса товара ?
вот внутренний трек UPS - вес стоит 31 фунт (14 кг) - как и должно бытьhttps://wwwapps.ups....59033&loc=ru_ru
а вот глобальный трек UPAAB000000273076941, где вес уже значится 22 фунтаhttp://parcelsapp.co...000000273076941. То есть посылка еще из штатов не выехала, а уже похудела на 4 с лишним кг...
Получается, именно в ERLANGER, KY, US, посылку взвешали, и она оказалась 22 фунта.

Добавлено спустя 41 мин. 6 сек.
Еще вопрос по поводу изменения адреса при доставке СПСР. Насколько я понимаю, в СПСР можно изменить адрес доставки. Я живу в области в деревне...читал, что СПСР позволяет изменить адрес, и забрать самовывозом из пункта выдачи. Либо товар сдает почте России, и доставку осуществляет уже она.
Это так? Мне бы не хотелось иметь еще одно звено - до Новосибирска час езды, мне было бы удобней забрать из пункта самовывоза СПСР в Новосибирске. Плюс в связи с сообщением выше о подозрительном изменении веса посылки, лучше будет забрать не у курьера, а в отделении, со снятием на фото-видео?
Второй вопрос. В политике возврата средств на Ebay есть пункт Негарантийные случаи, там указано , что к их числу относится Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки.https://pages.ebay.c...rantee.html#MBG
То есть это как раз мой случай, и если я заберу товар из пункта самовывоза - это будет являться основанием для невыплаты в случае проблем с товаром?
 
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Друзья, а мне стоит переживать по поводу странного изменения веса товара ?
вот внутренний трек UPS - вес стоит 31 фунт (14 кг) - как и должно бытьhttps://wwwapps.ups....59033&loc=ru_ru
а вот глобальный трек UPAAB000000273076941, где вес уже значится 22 фунтаhttp://parcelsapp.co...000000273076941. То есть посылка еще из штатов не выехала, а уже похудела на 4 с лишним кг...
Получается, именно в ERLANGER, KY, US, посылку взвешали, и она оказалась 22 фунта.

Добавлено спустя 41 мин. 6 сек.
Еще вопрос по поводу изменения адреса при доставке СПСР. Насколько я понимаю, в СПСР можно изменить адрес доставки. Я живу в области в деревне...читал, что СПСР позволяет изменить адрес, и забрать самовывозом из пункта выдачи. Либо товар сдает почте России, и доставку осуществляет уже она.
Это так? Мне бы не хотелось иметь еще одно звено - до Новосибирска час езды, мне было бы удобней забрать из пункта самовывоза СПСР в Новосибирске. Плюс в связи с сообщением выше о подозрительном изменении веса посылки, лучше будет забрать не у курьера, а в отделении, со снятием на фото-видео?
Второй вопрос. В политике возврата средств на Ebay есть пункт Негарантийные случаи, там указано , что к их числу относится Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки.https://pages.ebay.c...rantee.html#MBG
То есть это как раз мой случай, и если я заберу товар из пункта самовывоза - это будет являться основанием для невыплаты в случае проблем с товаром?
Попробуй посчитать по габаритам, возможно указали объёмный вес. Вообще косяки с весом часто бывают.
Так адрес тебе менять и не нужно, там будут предложены варианты доставки, либо забрать из офиса СПСР на следующий день. По сути конечный адрес останется прежним.
И да, если сильные расхождения в весе требуй вскрытие с актом в присутствии старшего начальника. Откажут - звони на горячую линию.
 
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Feutre, Спасибо. Про варианты не знал, принято. По поводу
требуй вскрытие с актом в присутствии старшего начальника
чем аргументировать? Просто устными заявлениями, что, мол, по первому треку вес был 31 фунт, а сейчас отличается? Или как-то подготовиться....документы подготовить? Какие?
 
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Feutre, Спасибо. Про варианты не знал, принято. По поводу чем аргументировать? Просто устными заявлениями, что, мол, по первому треку вес был 31 фунт, а сейчас отличается? Или как-то подготовиться....документы подготовить? Какие?
Да, именно этим и оперируй. Предоставь данные по трекам, если потребуется.
 
L

lifejuice220

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Рад за вас ) даёте надежду, что все таки и моя дойдёт ) у меня тоже 8 марта отправилось, буду ждать )

После прочтения вашего сообщения проверил трек на сайте СПСР, и моя появилась у них в офисе ))чуть раньше вашей)

Отлично. Рад, что наша с вами проблема разрешилась, а то я уже не на шутку волноваться начинал.
 
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Да, именно этим и оперируй. Предоставь данные по трекам, если потребуется.
Спасибо. А если там кирпичи? Что делать? Отказываться от получения? Если все же откажут , и заставят подписать , а потом вскрывай или не вскрывай.
Допустим: следов вскрытия видимых нет, оснований других для вскрытия тоже. Но ты все же вскрываешь после получения прямо тут, в отделении. А там кирпич. Мои действия?

Добавлено спустя 44 мин. 4 сек.
возможно указали объёмный вес
Посчитал объемный вес - более менее похоже.
 
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Спасибо. А если там кирпичи? Что делать? Отказываться от получения? Если все же откажут , и заставят подписать , а потом вскрывай или не вскрывай.
Допустим: следов вскрытия видимых нет, оснований других для вскрытия тоже. Но ты все же вскрываешь после получения прямо тут, в отделении. А там кирпич. Мои действия?

Добавлено спустя 44 мин. 4 сек.
Посчитал объемный вес - более менее похоже.
Отказать не имеют права. Звони на горячую в случае чего.
А там сразу проси ее взвесить, и проси акт несоответствия веса если он отличается. Дальше вскрытие и тоже акт в присутствии старшего начальника. Отказываешься от получения если там кирпичи ) дальше диспут на ебей.
Если все таки защимят тебя, то все тоже самое, только ещё и заявление в полицию.
 
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Feutre, Спасибо! Остается только ждать.
 
M

maior67

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
36
Баллы
0
У тебя должен быть самый первый трек вида UPAAB000000*********
Далее добавляют трек вида WNM025******
Либо номер ордера вида LPKEN000000*********
Заходишь на сайт http://wndirect.com/tracking.php
Там флажком выбираешь ордер или трек и вставляешь свой.
Будет номер AWB (прикрепил скрин), узнать статус рейса по AWB можно тут https://www.aeroflot...8713.1520866199
Но поспешу тебя огорчить...Территориально компания wnDirect располагается в городе Colnbrook, что совсем не далеко от Лондона. То есть фактически твоя посылка может быть где угодно. И ее путь должен следовать из NY в Великобританию, а не в Москву. По этому отследить реальный путь из NY до офиса СПСР не возможно, так как wnDirect типа ее уже отправила в Москву.
Сегодня WNDirect "
Груз прибыл в аэропорт Шереметьево, Москва" Получается это тоже фейк? То есть нужно ждать потверждения с СПСР?
 
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Будет номер AWB (прикрепил скрин)
А где узнать номер?
Сегодня утром была смс от СПСР, продиктовал номер. Спустя 6 часов появился номер LPKEN***********. По нему в Виндирект нашел номер WNM******
А вот номер AWB****** где посмотреть, так и не понял....Или он позже появится в Виндиректе?

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
Номер AWB**** нашел! Правда теперь непонятно, куда это рейс летит. То ли в Лондон, то ли в Москву сразу. Если в Лондон, будет еще один рейс отслеживаться? И не могу зайти в СПСР по WNM номеру...может выходные? или не по нему нужно заходить в управление доставкой?

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Нашел! Груз летит из аэропорта Кеннеди в Сан-Франциско! Весело!! Зачем?

Добавлено спустя 2 сек.
Нашел! Груз летит из аэропорта Кеннеди в Сан-Франциско! Весело!! Зачем?
 
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Сегодня WNDirect "
Груз прибыл в аэропорт Шереметьево, Москва" Получается это тоже фейк? То есть нужно ждать потверждения с СПСР?
Честно говоря не понятно. Мне ответили wnDirect, что посылка проходила таможенную очистку. И теряются они в большинстве случаев там же. Так что картина более менее обычная, "теряются" они на нашей таможне или сортировке.

Добавлено спустя 36 мин. 48 сек.
А где узнать номер?
Сегодня утром была смс от СПСР, продиктовал номер. Спустя 6 часов появился номер LPKEN***********. По нему в Виндирект нашел номер WNM******
А вот номер AWB****** где посмотреть, так и не понял....Или он позже появится в Виндиректе?

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
Номер AWB**** нашел! Правда теперь непонятно, куда это рейс летит. То ли в Лондон, то ли в Москву сразу. Если в Лондон, будет еще один рейс отслеживаться? И не могу зайти в СПСР по WNM номеру...может выходные? или не по нему нужно заходить в управление доставкой?

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Нашел! Груз летит из аэропорта Кеннеди в Сан-Франциско! Весело!! Зачем?

Добавлено спустя 2 сек.
Нашел! Груз летит из аэропорта Кеннеди в Сан-Франциско! Весело!! Зачем?
Трек СПСР имеет такой вид OREUSA**********RU
Вы точно не ошиблись? Из NY в SFO это очень странно.
 
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Вы точно не ошиблись? Из NY в SFO это очень странно.
Cпасибо. Действительно. Вместо SVO загуглил SFO :lols1: " Получается Лондон минуем ? Просто в этой ветке у всех через Лондон почему то посылки едут.

Только что пришло на почту: Новости о вашем товаре, приобретенном через Программу международной доставки.
ВАШ ТОВАР ПОЧТИ ДОСТАВЛЕН... Здравствуйте, karandash1979

Сообщаем вам, что недавно приобретенный вами товар по Программе международной доставки прошел таможню и отправлен курьером.

Вы должны автоматически получить дополнительные сведения относительно статуса доставки

Добавлено спустя 52 сек.
Только все трекеры молчат , и не знают, что товар уже курьер везет )))
 
M

maior67

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
36
Баллы
0
Cпасибо. Действительно. Вместо SVO загуглил SFO :lols1: " Получается Лондон минуем ? Просто в этой ветке у всех через Лондон почему то посылки едут.

Только что пришло на почту: Новости о вашем товаре, приобретенном через Программу международной доставки.
ВАШ ТОВАР ПОЧТИ ДОСТАВЛЕН... Здравствуйте, karandash1979

Сообщаем вам, что недавно приобретенный вами товар по Программе международной доставки прошел таможню и отправлен курьером.

Вы должны автоматически получить дополнительные сведения относительно статуса доставки

Добавлено спустя 52 сек.
Только все трекеры молчат , и не знают, что товар уже курьер везет )))

тоже самое прислали, но заказ ещё в пути. это пиндосовская таможня и похоже ,что самое интересное ещё впереди
 
P

parker1979

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
0
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Cпасибо. Действительно. Вместо SVO загуглил SFO :lols1: " Получается Лондон минуем ? Просто в этой ветке у всех через Лондон почему то посылки едут.

Только что пришло на почту: Новости о вашем товаре, приобретенном через Программу международной доставки.
ВАШ ТОВАР ПОЧТИ ДОСТАВЛЕН... Здравствуйте, karandash1979

Сообщаем вам, что недавно приобретенный вами товар по Программе международной доставки прошел таможню и отправлен курьером.

Вы должны автоматически получить дополнительные сведения относительно статуса доставки

Добавлено спустя 52 сек.
Только все трекеры молчат , и не знают, что товар уже курьер везет )))
Я выше уже писал, локально по USA доставляют ups, usps, pitney bowes, возможно ещё кто-то. Они доставляют до Кентукки в Глобальный Центр Перевозки. Далее посылка пкредается компании wnDirect. Она территориально находится в Великобритании. По этому и предполагается, что посыль должна поехать с USA в Лондон, а потом уже в Рашку. Но возможно wnDirect минует Лондон отправляя сразу с USA на самолёте в Россию. Как мне ответили wnDirect все это время с момента прилёта ( в моем случае это 4 дня, видел у кого-то 6 дней) посыль проходила таможенную очистку. Что в целом похоже на правду
 
M

maior67

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
36
Баллы
0
Всё у нас с Вами будет хорошо! :good:

Спасибо за добрые слова. Первый раз с пиндостана заказал. Товар есть пока только у них. И самая дорогоя моя посылка 600 бакинских. Поэтому переживаю. С китайцами всё проще, в минусе никогда не оставался.
 
D

Desm0nt

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Если wnDirect ответили на вопрос о посылке следующим текстом, значит гарантированно утеряно и не дойдет?
Good afternoon,
Thank you for contacting wnDirect regarding your order.

We have heard back from our in-country carriers and regret to inform you that our efforts to locate your parcel have not been successful. All possible avenues for our investigation have been exhausted and therefore we deem the parcel as lost in transit.

The next step is to open an 'item not received' case. You can do this online through the eBay resolution website. This will prompt into raising an internal investigation. They will then provide the full cost of any potential refund. All orders are secure as they are covered by the eBay Global Shipping programme which protects the buyer and the seller. Please click on the link below.

http://resolutioncentre.ebay.co.uk/



I apologise for any inconvenience this may have caused you and if you have any other queries, please don't hesitate to contact us.
 
F

foontik

Новичок
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Друзья, подскажите пожалуйста, 6 треков не двигаются с 1 марта вообще. Показано что с 1-2 марта Груз получен с авиарейса и прибыл на склад. UPAAB000000268308743, UPAAB000000266879725, UPAAB000000267968650, UPAAB000000268146903, UPAAB000000267678364,
UPAAB000000268702121. Проверяю все треки на parcelsapp. Звонил в спср, говорят что ни чего не знают и ничем не могут помочь пока посылки к ним не поступили. Это вообще нормальное явление что вот так посылки висят? Почти месяц просто лежат, сказать что я в шоке - ни чего не сказать. Подскажите пожалуйста что можно сделать и куда обратится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live