• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

S

svt

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для статистики: 28 декабря покупал ноут на ebay, продавец реально отправил его только 2 января.
18 января получил.

Fedex (03.01-06.01)->
Delay on Ebay processing center (06.01-08.01) ->
8-9 января пришло письмо с заполнением паспортных данных ->
Далее Аэрофлот, рейс от был от 12.01 ->
17.01 передан в СПСР. 18.01 получил.

Ноут был в картонке, но тем не менее дошел нормально.
 
M

Mr.Sergey

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет!

Ситуация такая: выиграл лот (ноутбук), товар отправили. Но образовалось 2 трека: одна посылка весом 2,8кг (соответствует реальному), вторая 1кг. 1-я посылка идет быстрее чем 2-я. Конечный адрес у этих 2-х посылок правильный.
Может у кого такое было? WTF?))
 
J

jojo12

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Пришло повторное письмо от спср с просьбой заполнить данные, но я же уже отправлял. Даже по номеру заказа видно что данные сохранены.
Или у них они автоматом два раза шлют?
 
J

jojo12

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Кароче оказалось что перепутал номер инн, как мне сказали в тех поддержке. Исправил и сохранил, затем написал на почту спср. Статус изменился на
Паспортные данные получателя получены через звонок оператором контакт-центра
Ждемс :unsure2:
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
посылка получила и номер накладной и трек в СПРС , а до сих пор в транзите...
 
D

Desm0nt

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
День добрый.
Посылка GSP. По wnDirect: Despatched DESPATCHED 13:02 Tue 27 Feb 2018 GMT

По сайту аэрофлота:
28.02.2018 SU103 JFK➨SVO 12:46 01.03.2018 19:37 28.02.2018 Вылетел
01.03.2018 SU103 JFK➨SVO 12:30 02.03.2018 16:04 01.03.2018 Принят с рейса
01.03.2018 JFK➨SVO 15:47 01.03.2018 Consignee/Agent notified of arrival

По треку СПСР: 27 февраля запросили паспортные данные и с тех пор "Ожидает прибытия в страну назначения".

Стоит беспокоиться и кого-то пинать, или рано и просто ждать истечения доставки (17 марта) и просить денег у eBay назад?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
просто ждать истечения доставки
 
S

svt

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
День добрый.
Посылка GSP. По wnDirect: Despatched DESPATCHED 13:02 Tue 27 Feb 2018 GMT

По треку СПСР: 27 февраля запросили паспортные данные и с тех пор "Ожидает прибытия в страну назначения".

Стоит беспокоиться и кого-то пинать, или рано и просто ждать истечения доставки (17 марта) и просить денег у eBay назад?

Добрый день, 17 марта марта истекает заказ от продавца, но только вероятно этот срок указан по внутреннему отправлению до центра ebay. Что касается сроков, то можете не паниковать. 2 недели у меня ушло от получения письма о заполнении данных для таможни до получения товара. Так что ориентировочно должны привезти 12-16 марта
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
сегодня пришла смс от DPD. Хотя трек бился в СПРС и с ними же общался по поводу доставки. В общем жду курьера
 
G

g00dm00d

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Москва
«Это фиаско братан!» или ужасное безобразие! - как вам будет угоднее. Ситуация такова, заказал 14.02 комплект колес по данной программе на ибей, 20ого числа спср потребовали паспортные данные, 21ого стоит отметка что паспортные данные успешно загружены, в итоге 1.03 !!! Стоит отметка о том, что данные получены «устно» во время разговора с оператором, я так подозреваю что на таможню посылка пришла в 20ых числах, а спср как обычно все зафачили, суть в другом - что я в марте уже заказал еще одну посылку через боксберри и теперь они мне пишут о превышении лимита в месяц... крайний срок доставки колес - 14.03, вот думаю можно как-то взыскать деньги с спср за нарушение сроков или бестолку? Интересно сколько пошлину мне насчитают, скорее всего за перес около 5-6кг
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
«Это фиаско братан!» или ужасное безобразие! - как вам будет угоднее. Ситуация такова, заказал 14.02 комплект колес по данной программе на ибей, 20ого числа спср потребовали паспортные данные, 21ого стоит отметка что паспортные данные успешно загружены, в итоге 1.03 !!! Стоит отметка о том, что данные получены «устно» во время разговора с оператором, я так подозреваю что на таможню посылка пришла в 20ых числах, а спср как обычно все зафачили, суть в другом - что я в марте уже заказал еще одну посылку через боксберри и теперь они мне пишут о превышении лимита в месяц... крайний срок доставки колес - 14.03, вот думаю можно как-то взыскать деньги с спср за нарушение сроков или бестолку? Интересно сколько пошлину мне насчитают, скорее всего за перес около 5-6кг

я так понимаю, если получишь- то это превышение? А если не получать какую нибудь посылку? А на много денег засада то?
Не от хорошие жизни все ломанулись за бугром покупать. Комерсанты оборзели и наценки просто ужас.
 
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
День добрый.
Посылка GSP. По wnDirect: Despatched DESPATCHED 13:02 Tue 27 Feb 2018 GMT

По сайту аэрофлота:
28.02.2018 SU103 JFK➨SVO 12:46 01.03.2018 19:37 28.02.2018 Вылетел
01.03.2018 SU103 JFK➨SVO 12:30 02.03.2018 16:04 01.03.2018 Принят с рейса
01.03.2018 JFK➨SVO 15:47 01.03.2018 Consignee/Agent notified of arrival

По треку СПСР: 27 февраля запросили паспортные данные и с тех пор "Ожидает прибытия в страну назначения".

Стоит беспокоиться и кого-то пинать, или рано и просто ждать истечения доставки (17 марта) и просить денег у eBay назад?


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас что-нибудь решилось ?
Нахожусь в подобной ситуации, по треку wnDirect посылка была отправлена из NY в Москву рейсом su101, успешно доставлен, и находится на складе.
В спср трек бьется так, что посылка пойдёт из Лондона в Краснодар. И ещё не поступила в офис спср.
Звонил им, пытался объяснить всю ситуацию и намекнуть, что они ее не там ждут. На все вопросы отвечают, что не имеют такой информации. Как быть ?
 
D

Desm0nt

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас что-нибудь решилось ?

Ничего не решилось, всё так же висит без изменений =( Я им и позвонить то не могут (ибо в РБ живу - дорого выйдет), а все e-mail с сайта у них мертвые. 17 марта просто диспут на возврат средств на e-bay открою, в крайнем случае потом верну продавцу деньги если посылка дойдет.

А СПСР похоже заставить шевелиться в отношении посылки можно лишь разослав через мегаблеклист очередной негативный отзыв по всем сайтам отзывов РФ сразу.
 
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Ничего не решилось, всё так же висит без изменений =( Я им и позвонить то не могут (ибо в РБ живу - дорого выйдет), а все e-mail с сайта у них мертвые. 17 марта просто диспут на возврат средств на e-bay открою, в крайнем случае потом верну продавцу деньги если посылка дойдет.

А СПСР похоже заставить шевелиться в отношении посылки можно лишь разослав через мегаблеклист очередной негативный отзыв по всем сайтам отзывов РФ сразу.

Спасибо за ответ. Да, плачевно конечно...Да и от звонков особо толка нет
.. я мучаю их звонками, стараюсь попадать на разных операторов. И ни кто внятно ответить не может. Увидеть трек с рейсом от wnDirect они не могут. Жалобу написать тоже некуда. Я думаю в идеале, что бы жаловались продавцы, конкретно на СПСР. Что бы они задумались.
Благо eBay возвращает деньги, но у меня и лот достаточно удачный оказался, хотелось бы его всё-таки забрать.
 
K

Kozlovve

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
В той же ситуации.По треку wnDirect+Аэрофлоту посылка была отправлена из NY в Москву рейсом su101 и уже прилетела.
В спср трек бьется так, что посылка пойдёт из Лондона в Челябинск и "Ожидает прибытия в страну назначения (получателя)".

Есть варианты?



 
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
В той же ситуации.По треку wnDirect+Аэрофлоту посылка была отправлена из NY в Москву рейсом su101 и уже прилетела.
В спср трек бьется так, что посылка пойдёт из Лондона в Челябинск и "Ожидает прибытия в страну назначения (получателя)".

Есть варианты?



Ну в данной ветки после застоя в такой ситуации у некоторых все решалось.
Я тут глянул отзывы в гугле о компании wnDirect, офис у неё как раз таки в Великобритании. И там просто жесть какая-то. Все пишут, что они либо теряют либо воруют посылки.
Что-то мне подсказывает, что посыль действительно должна была прийти в Лондон, а их трек номер это фейк.
 
L

lifejuice220

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Кто нибудь может объяснить что тут у меня происходит? С 12 марта вроде как прилетела в Москву и более никакой информации. В СПСР так и стоит статус "Ожидает прибытия в страну назначения (получателя)". Смущает еще 0.0 кило в строке с последней информацией о грузе.
У кого нибудь было такое? Кому звонить, к кому обращаться с вопросами по этому поводу если что?
 

Вложения

  • ваввввв.PNG
    ваввввв.PNG
    45.8 КБ · Просмотры: 139
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Кто нибудь может объяснить что тут у меня происходит? С 12 марта вроде как прилетела в Москву и более никакой информации. В СПСР так и стоит статус "Ожидает прибытия в страну назначения (получателя)". Смущает еще 0.0 кило в строке с последней информацией о грузе.
У кого нибудь было такое? Кому звонить, к кому обращаться с вопросами по этому поводу если что?
Писал выше, ситуация одинаковая у всех. У перевозчика wnDirect куча негативных отзывов в интернете. Чуть ли не каждая вторая посылка теряется. Судя по всему это не косяк СПСР. В отзывах часто упоминается, что используются левые треки.
По этому надо только ждать. Как показывает практика в данной ветке, некоторым везёт.
Дожидаетесь даты окончания доставки, возвращаете деньги.
Кстати, у меня товарная накладная Аэрофлота su101 такая же как и у вас.
 
M

maior67

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
36
Баллы
0
Ребят, а кто подскажет, как узнают даже номер рейса на котором должна посылка прилететь? Конкретно из США , сейчас находится в Лондоне.
 
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Ребят, а кто подскажет, как узнают даже номер рейса на котором должна посылка прилететь? Конкретно из США , сейчас находится в Лондоне.
У тебя должен быть самый первый трек вида UPAAB000000*********
Далее добавляют трек вида WNM025******
Либо номер ордера вида LPKEN000000*********
Заходишь на сайт http://wndirect.com/tracking.php
Там флажком выбираешь ордер или трек и вставляешь свой.
Будет номер AWB (прикрепил скрин), узнать статус рейса по AWB можно тут https://www.aeroflot.ru/personal/pd...35.1517389605.1521163232-531938713.1520866199
Но поспешу тебя огорчить...Территориально компания wnDirect располагается в городе Colnbrook, что совсем не далеко от Лондона. То есть фактически твоя посылка может быть где угодно. И ее путь должен следовать из NY в Великобританию, а не в Москву. По этому отследить реальный путь из NY до офиса СПСР не возможно, так как wnDirect типа ее уже отправила в Москву.

Добавлено спустя 32 мин. 5 сек.
Кто нибудь может объяснить что тут у меня происходит? С 12 марта вроде как прилетела в Москву и более никакой информации. В СПСР так и стоит статус "Ожидает прибытия в страну назначения (получателя)". Смущает еще 0.0 кило в строке с последней информацией о грузе.
У кого нибудь было такое? Кому звонить, к кому обращаться с вопросами по этому поводу если что?
Если перевести ваш скрин, то это 18 мест по 3394 кг.
Скорее всего речь идет о грузовых контейнерах, каждый из которых весит 3.3 тонны.
 

Вложения

  • IMG_8103.PNG
    IMG_8103.PNG
    365.2 КБ · Просмотры: 166
Live

Similar threads




Вверх
Live