• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

A

AlfredM

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Москва

В общем - они сами за меня открыли диспут и сами его решили в мою пользу. Написали, что раз с 14.05.19 - никаого движения посылки - то вот вам деньги назад.
А мне то - нужен товар....

Снова, что ли покупать?
 
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
В общем - они сами за меня открыли диспут и сами его решили в мою пользу. Написали, что раз с 14.05.19 - никаого движения посылки - то вот вам деньги назад.
А мне то - нужен товар....

Снова, что ли покупать?

Я бы воздержался от GSP. Мутно пипец.
Мне вот непонятно, "seller" в данном случае это магазин или уже PBI?
Т.е. если я требую денег, как это все работает? (по идее мне так-то должно быть пофиг, но блин как-то неправильно продавана дураком выставлять, когда он не дурак)

Мне ответили из PBI, сказали что считают посылка утеряна и сообщили в eBay про это.
Могу зацитировать.
И теперь попросили самому связаться с eBay и написать клайм.
Ну написал, процитировал переписку. Ждемс.
Второй раз заказывать небуду, а если и буду, без GSP и этих PBI.
 
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Возможно кому-то будет интересно.
Моя посылка таки приехала через курьерку. Спустя почти месяц небытия.
Правда не SPSR, а DPD доставил.
Я честно спросил у PB (Pitney Bowes, обеспечивают GSP) как быть и как вернуть возвращенные мне обратно деньги?
Они отморозились и отправили в ebay.
В ebay сказали, что возвращать деньги ненадо, т.к. деньги вам вернул ebay, а не продавец и можно смело и с чистой совестью оставить себе посылку.

Т.е. как я понял, продавец свои деньги получил в любом случае и скорее всего в диспутах даже не участвует.
А ebay проще таким как я заплатить из "своего кармана".

Вечером заберу из пункта доставки. Надеюсь там все ок, а если нет - ничего не теряю, кроме времени ожидания. Ну это уже сопутствующий ущерб.

Теперь моя совесть чиста.
Когда я попаду в Ад, мне это зачтется и может быть мне в адском офисе поставят кондиционер или хотя-бы вентилятор... :)
 
Последнее редактирование:
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать стоимость доставки через GSP из США в Москву!

Прод грит, что система не дает ему добавить расчет доставки через GSP и отсылает меня спрашивать у eBay. eBay дает ссылку на калькулятор: https://www.ebay.com/shp/Calculator

Хоть убейте, не нахожу GSP. Вместо GSP показывает стоимость только USPS, UPS, FedEx...
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ладно, вопрос попроще: сколько примерно стоит доставить из Штатов в Мск через GSP смартфон?
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Я два года не пользовался этой доставкой. Поделитесь опытом кто не так давно получал что-либо из США по этой программе. Изменилось ли что?
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Я так понимаю GSP это Pitney Bowes? Просто мне перемаркировали трек с Ебэя на вот такого типа OREUSA3413866488RU и эта хрень ни где не трекается, кто вообщее ее везет и где ждать посылку?
 
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Ебэй написал что одна посылка у СПСР,другая у ДПД.Дпд прислал ссылку с заполнение личных данных для таможни-заполнил. Тишина несколько дней,звонил и туда и туда никто не знает о моей посылке. Что за хрень.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Когда я попаду в Ад, мне это зачтется и может быть мне в адском офисе поставят кондиционер или хотя-бы вентилятор...
не обольщайтесь, там не рабочий кондей или вентилятор не поможет... почему не рабочий - в аду только котлы со смолой всегда исправны, на всё остальное давно урезали финансирование...
 
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
5 посылок зависло,треки на одном месте,просто пипец .....
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
Дебильная система доставки, посылка второй месяц болтается в США, без конца меняется статус In transit, все желание пропадает что покупать, с такой доставкой, покупаю не так часто, но каждый раз, почта бесит.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@slayer77, думаю дело не GPS, у меня посылка вторую неделю колесит по одному штату (Джерси)
с тем же статусом
- доставка из NJ в DE. И это USPS.
Сообщение было автоматически объединено:

Через посредника было бы и быстрее
Вот моя как раз до посредника и мотается кругами.
 
Последнее редактирование:
K

kevrek

Новичок
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
3
Баллы
4
International Priority Shipping с убея - там обязательно указывать данные или можно отморозиться и всё равно получить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live