• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gearbest пытается "кинуть" на деньги

M

minoka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Какой службой доставки, кстати, был отправлен этот заказ?
package on Netherlands Post Registered
Ну а посоветовать можно ссылаться на
Rimlyanin сказал:

Правилами международного почтового союза, и правилами удаленной торговли.
дайте пожалуйста грамотно написанный текст для ответа с английским не дружу :smile357:
 
M

minoka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
C

cancer32

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
gearbest, посмотрите, пожалуйста, тикет T17070303459. Почему только половина суммы. Трек номер с отслеживанием от отправителя до получателя.
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
cancer32 - отвечать вам в тикет!
 
S

scarfacekz

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, брал телефон на gearbest, отправка NL Post. С 25.06 повис со статусом "Доставлено в страну назначения". На ~40 день обращался в службу поддержки, где сказали надеяться на то что всё таки дойдет или обратиться за компенсацией после 60 дней. 60 дней прошло, хочу обратиться в службу поддержки вновь. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я начитал на форумах, что больше 50% мне никак не светит? Оплачивал киви, без paypal, страховку не брал. Спасибо
 
S

scarfacekz

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
C

cancer32

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
scarfacekz, напишите в личку

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
cancer32, Чем закончился тикет?

Приветствую! В итоге после 4-5 сообщений им одних и тех же по твоей методике они согласились на полный возврат. Написали 18.08, что сделали возврат, но пока деньги на карту не пришли. Платил картой через ЯД. Тереблю теперь поддержку ЯД. Параллельно в Сбербанке крутится заявление на чарджбек.
 
C

cancer32

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
раньше было обычно 2-3 достаточно. Ладно, учтем.
Работает :smile:
НУ вот и хорошо.
Иногда это не быстро, там ещё через пару-тройку отделов должна пройти заявка на возврат.


А вот тут я запутался: Платил с яндекс-денег, но с карты? И причем тут сбер?

А вот заявление на чаржбэк может задержать возврат, т.к. система будет стараться не допустить двойного возврата.

Да, на gearbest платил картой СБ через сервис ЯД, там так было и есть сейчас. Поддержка ЯД ответила, что я получил возврат платежа по процедуре chargeback, но я пока ничего не получал. А СБ перенес ответ по заявлению на 20 дней с момента подачи хотя сначала на 10 дней отложил, то есть с 09.08.
 
C

cancer32

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
cancer32, Ого, т.е. и тикет на ГБ, и чержбэк в ЯД и сбере?

Ну изначально был только тикет в ГБ, потом мне надоело их переливание из пустого в порожнее и я написал в СБ через онлайн и скинул туда всю переписку и заявление на chargeback (09.08) и к 18.08 ГБ разродились на полный возврат. И уже 25.08 написал в поддержку ЯД, чтобы они посмотрели был ли возврат. От СБ приходило уже 3 письма (продление срока ответа на 10,15 и 20 дней соответственно с даты 09.08). Поддержка ЯД написала, что возврат по chargeback был и просили подтвердить, на что я написал, что деньги на карту не приходили. Вот такой вот круговорот возврата в природе. И где они болтаются даже не знаю!

Вот сейчас пришло письмо от поддержки ЯД:
Здравствуйте.

Согласно нашим данным, деньги отправлены обратно на Вашу карту.

К сожалению, мы не обладаем информацией о точных сроках возврата, поскольку они зависят от скорости работы Вашего банка.

Спасибо за запрос.
 
C

cancer32

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
S

scarfacekz

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
scarfacekz, напишите в личку

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
cancer32, Чем закончился тикет?
На 8 сообщении по вашей методики они всё таки согласились на полный возврат. Пару раз написал им, что буду пытаться вернуть деньги через QIWI и только в случае неудачи буду думать над их предложением.
Спасибо огромное! Без вас я бы согласился на половину после первого же их сообщения
 
Юлия Салова 30

Юлия Салова 30

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на гирбесте у меня всего 2 заказа, т.е. я - новичок. Первый раз заказывала экшн-камеру, пришла нормально (хотя к качеству товара есть претензии, но это уже тема другого тикета). Второй раз заказала телефон и посылка потерялась между таможней и ПР (ушла с таможни, на почту не поступила). Отправляли почтой Нидерланд. Страховку не оплачивала. (сглупила, каюсь, понадеялась, что почта Нидерланд дойдет нормально). Открыла тикет, прошу вернуть всю сумму, но предлагают для возврата лишь часть. Как быть? Сумма почти 120$.
 
A

AcidXL

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
19
Баллы
1
Rimlyanin, Почитал про вашу помощь в этом треде, и тоже решил обратиться за советом. Ситауация с GB такая - оплатил заказ (на радостях оплачивал с карты а не при помощи PP), мне его выслали, а на нашей почте мою посылку благополучно потеряли. Заявление на ПР написано на розыск. Тикет в GB создан. в начале предлагали возврат 50% но после намека на пункты почтовой конвенции в Доха вроде перешли на разговор о том что нужно подождать 60 дней... ждать нет смысла хочу договориться с ними или о полном возврате или о том что бы выслали тот же товар. К вам вопрос о том как с ними вести диалог?
 
A

AcidXL

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
19
Баллы
1
Rimlyanin, принял, будем ждать тогда, осталось 15 дней всего
 
A

AcidXL

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
19
Баллы
1
Более того, даже ПР берет 2 месяца на рассмотрение заявлений о пропаже международных отправлений ) Ладно буду ждать
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Уважаемый представитель магазина, нельзя ли в итоге написать почему order#4136087 до сих пор не выслан на емайл мне написали что якобы адрес не на английском, я ответил, прошло 5 дней ни ответа ни треккинга

Добавлено спустя 24 сек.
gearbest, Уважаемый представитель магазина, нельзя ли в итоге написать почему order#4136087 до сих пор не выслан на емайл мне написали что якобы адрес не на английском, я ответил, прошло 5 дней ни ответа ни треккинга
 
Андрей Прут

Андрей Прут

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Ответили на e-mail или в тикете? [/size][/font]
Какой товар в заказе (ссылку) ?
доброго дня..подскажите-будьте добры----прошло 80 дней--товар пропал...геар пишет--незастрах--отдадим только половину...переписываюсь с магаз в фейсбуке..

Добавлено спустя 13 мин. 49 сек.
Rimlyanin, доброго дня--помогите советом..оплатил 19 июня телефон через пэй-пэл..сейчас геар заявляет что только половину..общаюсь с ними в ф.б.два раза им сказал что половина не устраивает----отвечают-не застрахован---не вернем..
будьте добры--помогите пожалуйста аргументом
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
Андрей Прут создавать тикет и напишите мне после ответы на него менеджера
 
A

AcidXL

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
19
Баллы
1
gearbest, Добрый день! Может быть Вы и мне поспособствуете с возвратом. Тикет - T17082306310
Посылка была утерена на Почте России. После отправки прошло 59 дней.
 
G

Gearblin

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live