• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gearbest пытается "кинуть" на деньги

voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
gearbest, а что с тикетом T16032001559, в котором вы предложили возмещение за не полученный товар 50%. А когда я стал просить объяснить эту позицию, перестали отвечать?
Похоже настало время создавать тему -
Gearbest "кидает" на деньги, и Paypal тоже
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
  • voivod2 уточняю ваш запрос
 
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
gearbest, уточнили?
 
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Первоначально на Палке открывал дело о неполучении. Его закрыли не в мою пользу.
Подал апелляцию о не полном получении, в 10 раз сообщив им, что я одной платежкой оплатил 3 покупки, которые были высланы 2 отправлениями. Одно я получил, второе нет. Номера отправлений указаны в транзакции Палки в операции Геарбеста. Палка запросила меня -
"Для продолжения расследования, предоставьте нам копию отчета из местного полицейского участка или почтового отделения (если при получении посылка была вскрыта на почте), подтверждающего Вашу проблему."

Отправил PAYPAL ответ из почтового отделения о том, что отправление из Китая не прибывало в мой почтамт и соответственно я его не получил. На бланке, с печатью.
Также инвойсы покупок и треков, и скрин с сайта Гербеста с полным раскладом покупки, денег, треков.
Из Палки ответили, что данные документы не удовлетворяют их запросу по делу и потребовали от меня копию документа из полицейского участка :fool:
" К сожалению, документы не удовлетворяют требованиям, указанным в нашем запросе.
Для продолжения расследования, предоставьте нам копию отчета из местного полицейского участка подтверждающего Вашу проблему.


Напоминаем, что документы должны всегда включать следующее:

  • Сведения, четко характеризующие рассматриваемую проблему.
  • Фирменный бланк, содержащий контактную информацию лица, выдавшего документы, чтобы мы могли связаться с ним, если нам потребуется дополнительная информация.
  • Официальный штамп или печать (при отсутствии фирменного бланка), если документ получен от правительственной организации. "
Очевидно мою проблему о не полном получении купленных в одной операции товаров рассматривают или китайцы гирбеста или гуманоиды с иным типом мышления, чем у гомо сапиенсов. :mellow:
Или соотечественники, хотящие отката.
 
xBocTuk

xBocTuk

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
286
Update
Деньги получены в полном обьеме, 25 марта. Потери составили чуть больше евро, на разнице курсов, да и Бог с ними, главное остновная часть пришла. Теперь осталось забыть этот магазин как страшный сон, как говорится - Never Ever Again!!!
Спасибо форуму, больше чем уверен что только благодаря ему мне удалось вернуть свои средства.

Спасибо, получил ответ от суппорта на мой тикет

Dear customer
We sincerely apologize for any inconvenience that may have been caused.
We will process your refund soon.
You can receive your refund on April.7th.
Hope you can wait more for your refund and hope you can trust us.
I will close this ticket later, if you have any further questions, you can submit us a new ticket.

Have a nice day!
Best Regards
Leda
Gearbest Customer Service
http://www.gearbest.com/

Статус заказа тоже изменён на refunded
Осталось дождаться денег

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Вы английским хорошо владеете, может они не понимают что произошло?
Спросите у них, для чего им бумага из полиции, если посылка вообще не пришла на почту? Возможно еще в таможню обратиться, взять у них документ что посылки с таким треком в Россию не поступало (не знаю, возможно ли это, но как вариант)

Первоначально на Палке открывал дело о неполучении. Его закрыли не в мою пользу.
Подал апелляцию о не полном получении, в 10 раз сообщив им, что я одной платежкой оплатил 3 покупки, которые были высланы 2 отправлениями. Одно я получил, второе нет. Номера отправлений указаны в транзакции Палки в операции Геарбеста. Палка запросила меня -
"Для продолжения расследования, предоставьте нам копию отчета из местного полицейского участка или почтового отделения (если при получении посылка была вскрыта на почте), подтверждающего Вашу проблему."
 
V

vetdok

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Господа, помогите! Жду с декабря ответа от gearbest. Несколько писем. Ни ответа ни привета Разводняк полный!!!! Деньги отправил через палку. Деньги ими получены.
Как мне получить деньги назад??

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Реальные кидалы!!!!! Объявить бойкот. Я на борту машины напишу!!!!!!!
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    644.3 КБ · Просмотры: 205
  • image.png
    image.png
    644.3 КБ · Просмотры: 178
sweetest

sweetest

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ua, DNEPR
xBocTuk

xBocTuk

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
286
sweetest

sweetest

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ua, DNEPR
https://ru.m.wikiped...g/wiki/Чарджбек
да ну это как бы понятно, меня больше интересовало:
- всем ли банкам это доступно
- если ли какие-то сроки,
- нужно ли для этой страховки заранее что-то согласовывать..
 
W

wowvlad

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
17 января оплатил 2 модуля памяти (около 4.5 тыс рублей), сегодня уже 7 февраля статус заказа = processing, за ним стоит packed — и когда он наступит неизвестно, десять раз подумайте прежде чем нажать оплатить, для себя решил что если там что-то заказывать то совсем копеечное = что не будет жалко утратить.
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
wowvlad простите, был китайский новый год и почта не работать
 
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
Всем привет. Заказывал второй раз, первый раз всё прошло успешно. Заказал для работы (пожарные) себе и пацанам три фонаря, в начале декабря, нифига не пришло. Теребил почтовый ящик весь срок, ходил воевал с почтой, результата нет. Написал в службу поддержки, объяснил всё как есть. Они сами предложили выслать товар повторно и бизнес почтой какой то, я если честно охренел и согласился. 4 дня назад пришло письмо на мыло с треком, который выглядит QцифрыXX, он не бьётся нигде. Поэтому я хотел спросить, действительно что то выслали и ждать, или смириться с потерей, и рассмотреть покупку фонарей на месте. Столько времени ляснуло. Может кто подскажет сколько шли последние посылки по времени в Беларусь?
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
1707, я тут не так давно получил посылку, заказанную в конце октября. Так что может еще в пути...
 
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
А чего трекномер не заказали?
Ну как чего, пресловутое "авось" и надёжность магазина, мой косяк.
Напиши цифры, скажу где и как его отслеживать.
Спасибо. вчера где то откопал инфу по смене букв и о чудо, показало информацию.
Надеюсь придёт.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Вот не могу понять откуда у вас проблемы с гирей? Сам в одно время много там заказывал. Да, было, что товара не оказывалось в наличии, но проблем с этим не было никогда. Или высылали замену (по моему выбору), или возвращали деньги. Всегда удавалось договорится со службой поддержки. Ну и, естественно, все посылки только с треком брал.
 
Андрей Луковников 3

Андрей Луковников 3

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
gearbest, тоже случилась проблема: 10 марта был произведен заказ, 15 написало что вылетело из страны отправления и по сегодняшний день в трек номере весит отправлено из страны отправления. пишут что есть возможность только частичного возврата(41 доллар вместо 83). тикет T17041402847.
Снимок.PNG
 
M

minoka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
M

minoka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
minoka, Так и в чем проблема?
у меня же не пейпал,а картой оплата,потом они ссылаются на правила что только половину вернут.
Что делать давить на них как ?какие аргументы?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    28.8 КБ · Просмотры: 225
M

minoka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
minoka, Вы можете подробно и внятно, по пунктам, описать проблему?
Иначе трудно посоветовать как Вам вести себя дальше в переписке с магазином.
Но получить полный возврат с них - реально и не сложно. Обычно они на полный возврат соглашаются на третьей, максимум на пятой итерации переписки.
простите
Итак я сделала 7 апреля 2017 заказ на телефон дали трек,заказ на сумму 99,72
написала 5 мая в службу поддержки -вот их ответ
повторно 29 июня их ответ в скрине
ну и в посл раз 16 июля их ответ возврат половины суммы скрин прилагаю

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
А Вы что, не читали правила до того, как сделать заказ?
честно не читала в прошлом году заказывала в два раза дороже телефон и посылка прилетела за две недели сама в шоке была,чуть раньше заказывала батарею для ноута тоже все нормально и еще были по мелочи но все пришли посылки я еще обрадовалась что быстро доходят :good:
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    12.8 КБ · Просмотры: 201
  • 5.png
    5.png
    39 КБ · Просмотры: 203
  • 6.png
    6.png
    28.6 КБ · Просмотры: 196
Live

Similar threads




Вверх
Live